ДОНСКАЯ КАЗАЧЬЯ РЕСПУБЛИКА

«Власть, земля и то общественное устройство, и уклад жизни, который позволил бы нам достойно жить, а детям передать не рабскую психологию и рабство, а светлое будущее!» А.Н.Юдин
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВходСайт ДКР

 

 Усть-Медведицкий округ Михайловский Юрт

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Игорь Новиков

Игорь Новиков


Очки : 4
Дата регистрации : 2016-10-15
Откуда : Станица Михайловская Усть-Медведицкий округ ДКР

Усть-Медведицкий округ Михайловский Юрт  Empty
СообщениеТема: Усть-Медведицкий округ Михайловский Юрт    Усть-Медведицкий округ Михайловский Юрт  Icon_minitime1Вс 27 Ноя 2016, 23:50

28февраля2016г.
г.Михайловка


                                  Донская Казачья Республика
                                    Усть-Медведицкий округ
                                     Станица Михайловская

                                Протокол N1 Круга казаков
                     г.Михайловка и Михайловского района
                                 Присутствовало 50 выбранных  
                                казаков.  

Повестка дня:
1.Создание этнической общины юртовой станицы "Михайловской"
2.О формировани в станице"Михайловской" казачьего традиционного самоуправления
3.Выборы Атамана, членов Правления, казначея, совет Стариков станицы"Михайловской"

1.  Учередительный Круг этнических казаков г.Михайловки и Михайловского района.
Присутствовали: члены инициативной группы
Новиков И.А;.В; Бережнов В.В; Саранцев В.А; Леонов П.В., Савин Д.В. Этнический казак из п.Отрадное Понаморёв А.Г, Куницын С.Ю, Аксёнов Д.В, Перепилицын Н.Н из х.Катасонов.

Слушали: Выступления казака Савина Д.В
Член инициативной группы Савин Д.В докладывает по повестке дня, цели и задачах  создания казачьей общины Юртовой Станицы "Михайловской". Основываясь на Конституции Российской Федерации, РСФСР от 26.04.1991 года "1107-1 "О реабилитации репрессированных народов, судебных решений Верховного суда РФ, а также исходя из принципов исторической справедливости волей казачьего народа, восстановить Юртовую Станицу "Михайловскую"
в границах г.Михайловки и Михайловского района, как незаконно упразднёное территориальное образование казачьего народа.
Голосовали: За-50чел. Против-нет.
2.  Слушали : О формировании в Станице"Михайловской" казачьего традиционного самоуправления.
Голосовали: За-50чел.Против-нет.
3.  Кругом казаков на должность атамана Станицы"Михайловской" предложена  кандидатура казака Савина Д.В.
Решили: казаками поддержана кандидатура Савина Д.В.
Голосовали: За-50чел.Против-нет.

Атаманом станицы"Михайловской" было предложено назначить на должность товарища атамана казака Новикова И.А. И в члены правления  станицы"Михайловской" казаков Саранцева В.В., Леонова П.В., Бернжнова В.В., казначея Бушмина В.В.
Голосовали: За-50чел. Против-нет.
В савет стариков станицы"Михайловской" выборраны казаки Сафронов П.А, Серпокрыл А.Н, Кияшко А.А, Ермаков В.А.
Решение выбрать председателя света стариков выбрали единогласно Ермакова В.А.

Атаман станицы Савин Д.В.
Писарь круга Новиков И.А


Последний раз редактировалось: Игорь Новиков (Ср 19 Апр 2017, 14:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Усть-Медведицкий округ Михайловский Юрт  Empty
СообщениеТема: Re: Усть-Медведицкий округ Михайловский Юрт    Усть-Медведицкий округ Михайловский Юрт  Icon_minitime1Пн 28 Ноя 2016, 17:01

ОБРАЩЕНИЕ К НЕ КАЗАЧЬЕМУ НАСЕЛЕНИЮ

СОГРАЖДАНЕ!
Вот уже скоро 20 лет как рухнул Советский Союз. Оглянитесь вокруг себя! По словам Президента Российской Федерации - тотальная коррупция, а по-русски -сплошное воровство чиновников и государственных служащих всех рангов! Умирающие хутора, деревни, станицы и города! Вымирающее население! Рост цен! Низкая заработная плата! Падение нравственности! И прочее, прочее, прочее...Всего 90 лет назад ваши предки жили по иному. Тогда не было Ростовской области, а была Земля Донских Казаков, которая в то время именовалась - Область Войска Донского. Почитайте листы протоколов допросов 20-х и 30-х годов лиц не казачьего населения Дона, простых шахтеров, крестьян, рабочих заводов, интеллигенции. Основным мотивом обвинения служит то, что все они с тоской вспоминали о сытой и обеспеченной жизни «при казаках».Да, до революции у Донской Земли был хозяин - Донские Казаки, которые принимали законы, одинаково действующие как для Казаков, так и для не казаков. Естественно, что плохих законов для себя Казаки не принимали, а значит, казачьи законы были хороши и для не казачьего населения. Настолько хороши, что когда крестьянам Батайского и Азовского Юртов Войсковое Правление предложило приписаться к Казакам, то есть получить казачьи права и обязанности, крестьяне отказались ввиду того, что имели большие, чем Казаки земельные наделы и при этом не были обязаны служить в Армии. Прекрасно себя чувствовали и купцы, имеющие от Войскового Правления льготы, а зарплаты рабочего и шахтера были выше зарплаты нижнего офицерского чина. Повышался уровень жизни, повышалась и рождаемость. Казачий Дон никогда и никого не унижал. Со времен бегства крепостных крестьян к Казакам, Казаки давали беглым приют и защиту. Они селились в слободах, то есть были свободными. По решению Казачьего Круга пришедшие на Дон могли приписываться и к казачьим станицам, получая все права и обязанности Казака. Другое дело, что не все хотели получить обязанности Казака, предпочитая платить в Войсковую казну 10% от доходов, чем служить и воевать без всяких налогов. Сравните, какой процент налогов вы платите сегодня! Возбужденные призывом большевистских жуликов к грабежу Казачьей Земли и с желанием жить без налогов по - казачьи, но без казачьих обязанностей ваши предки нанесли удар в спину сражающимся против большевиков Казакам.
Что они получили? Новое крепостное право! Лагеря и ссылки, унижение собственного достоинства и всевластие новых чиновников!
Сегодня у Земли Донских Казаков нет хозяина, а без хозяина не может быть и хозяйства!
Посмотрите, где сегодня в наиболее лучших условиях живут люди?
В национальных Республиках!
Поезжайте в Татарстан, в Башкирию, в ту же Чечню, поезжайте и посмотрите!
Пора и на Дон вернуть хозяина!
Вместе мы возродим казачий образ жизни как для казаков, так и для не казаков.
Мы сделаем открытыми и справедливыми выборы нашей с вами власти. Мы сделаем выборы прямыми так, чтобы каждый из вас знал лично того, кому он поручает власть! Ни один чиновник не останется неподотчетным и спрос с него будет строгим. Мы сделаем суды максимально приближенными к Hароду истинно народными. За незначительные и мелкие преступления судить и наказывать будут сами граждане. Мы освободим рабочего человека, производящего национальный продукт от поборов и непосильных налогов. Предприятия - производители будут иметь приоритет! Крестьянин не должен вновь стать крепостным.. Мы дадим землю в аренду тому, кто ее обрабатывает, подержим его техническими и иными средствами. Крестьянин должен стать свободным, независимым и самодостаточным тружеником! Продажа Земли будет запрещена! Мы заставим коммунальные службы работать. Наши дома и улицы станут чистыми. Жители шахтерских поселков и городов не будут массами попадать в больницы из-за того, что из водопроводных кранов в их домах течет вода, смешанная с человеческим калом. Наши дети будут защищены от разлагающей их нравственность пропаганды. Воры будут сидеть в тюрьме! Посмотрите, где даже в сегодняшних условиях наибольший порядок? В тех немногих городах и районах Ростовской области, где главы администраций - Казаки!
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!
Руководитель оргкомитета по проведению 2-го съезда казачьего народа
и Межрегионального объединения «Казачий Круг Дона».
Казачий полковник Юдин А.Н.


Вернуться к началу Перейти вниз
 
Усть-Медведицкий округ Михайловский Юрт
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Второй Донской округ. Выборы Атамана округа
» Ростов-на-Дону. Кунженская роща. Ростовский округ ДКР

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ДОНСКАЯ КАЗАЧЬЯ РЕСПУБЛИКА  :: ОКРУГА ДОНСКОЙ КАЗАЧЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ :: Станичные новости, события, факты-
Перейти: