ДОНСКАЯ КАЗАЧЬЯ РЕСПУБЛИКА

«Власть, земля и то общественное устройство, и уклад жизни, который позволил бы нам достойно жить, а детям передать не рабскую психологию и рабство, а светлое будущее!» А.Н.Юдин
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВходСайт ДКР

 

 "Казачьи национальные игры Шермиции 2015"

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Виталий




Очки : 497
Дата регистрации : 2013-10-24

"Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Empty
СообщениеТема: "Казачьи национальные игры Шермиции 2015"   "Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Icon_minitime1Ср 06 Май 2015, 22:32




Зачем удалять фотографии? Вопрос к администратору.
Администратор, конечно, вправе редактировать сообщения.
Хозяин барин, как говорится.  
Но после редактирования  администратора от моего сообщения остался огрызок, который
не несёт никакого смыслового содержания  обсуждаемого в сообщении  события.
По праву автора сообщения я удаляю и последнее, оставшееся после редактирования фото.


Последний раз редактировалось: Виталий (Пн 18 Май 2015, 23:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

"Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Empty
СообщениеТема: Re: "Казачьи национальные игры Шермиции 2015"   "Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Icon_minitime1Чт 07 Май 2015, 22:42

     Театральное зрелище (подтанцовки) устроенное скоморохами на самом святом месте, на костях наших предков отдавших жизни за наше Отечество и свободу казачьего народа, отпрыски тех, которые участвовали в уничтожении казаков кривляясь с элементами глумления через надуманные "шермиции" используя административный и финансовые ресурсы оккупационного режима провели завуалированное антиказачье мероприятие. Если бы это мероприятие было бы проведено на исторической Родине организаторов, то вопросов бы не возникало, а так получается: "смешны крестьянские дети!"

      Виталий! Мы относимся к тебе с большим уважением, но просим не размещать на казачьем национальном ресурсе рекламу иногородних.  Как бы они не рядились в казаков, все равно получается "калаверды", а не казачий термин "шермиции" усугубляет выдумку "ге-чуге". 
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

"Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Empty
СообщениеТема: Re: "Казачьи национальные игры Шермиции 2015"   "Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Icon_minitime1Чт 07 Май 2015, 23:52

Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Очки : 497
Дата регистрации : 2013-10-24

"Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Empty
СообщениеТема: Re: "Казачьи национальные игры Шермиции 2015"   "Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Icon_minitime1Вс 10 Май 2015, 18:13

polkovnicdon пишет:

...но просим не размещать на казачьем национальном ресурсе рекламу иногородних.

Сразу не стал отвечать, высказывать своё мнение, пока перекипело,
не хотел ненароком слишком резко высказаться.
Не считаю возможным расценивать фотоснимки с Шермиций
2015 как рекламу Шермиций.
На снимках соревнования по традиционным казачьим видам спорта и единоборствам. Традиции это часть нашей национальной культуры.
Поддержание традиций казачьего народа способствует
формированию национального самосознания. Это азбука. Вы против этого, против этого направления формирования самосознания казачьего народа?
На Шермициях выступали современные донские казачьи ансамбли, ансамбль от некрасовцев, от азовцев. Лично я отдыхал душой, слушая их. Развитие и поддержание музыкальной культуры казачьего народа — это также одно из направлений, способствующих формированию национального самосознания казачьего народа. Это тоже азбука. Вы и против этого направления формирования самосознания казачьего
народа?
На снимках памятная стелла и крест в память казаков. Это тоже реклама
Шермиций?
В конце концов, это идеальное место место для общения казаков. Разве не здесь можно было было увидеть и встретиться с теми, кого знаешь лишь по казачьим ресурсам? Разве не в таком месте можно сделать какие то шаги к сближению с другими казаками, улучшить взаимопонимание?

Polkovnicdon называет наш ресурс казачьим национальным. Ну так почему
мы должны отринуть от себя всё истинно национальное — традиции и культуру своего народа, по причине того что её кто то считает рекламой?
А что на нашем ресурсе способствует формированию национального самосознания? Может быть единственный обширно пополняемый раздел : «Информационная сводка военных действий в Новороссии», который никто не комментирует?
Национальный ресурс с числом зарегистрированных пользователей 85 ? Не слишком ли мало для национального ресурса, тем более, что из этого числа лишь единицы принимают участие в его работе.
По сути ресурс превратился в ресурс одного человека, который и публикует, и комментирует и сам же выделяет важные комментарии в отдельный раздел.
Это реальность, о которой нужно реально говорить.
На пошлом форуме число пользователей составляло сотни человек. На позапрошлом- около двух тысяч. А нонче — 85? Куда идём?
Одним словом , вопрос стоит так — либо на ресурсе есть одно мнение,
или есть разные и есть их обсуждение.
Если фотоматериалы данной темы не вписываются в идеологию ресурса,
то убирайте их, Polkovnicdon, это Ваше право.
Я так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin

Admin


Очки : 382
Дата регистрации : 2013-09-22
Откуда : Донская Казачья Республика

"Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Empty
СообщениеТема: Re: "Казачьи национальные игры Шермиции 2015"   "Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Icon_minitime1Вс 10 Май 2015, 20:15

Виталий! Еще раз обрати внимание на ответ polkovnicdon, там четко написано: "Театральное зрелище (подтанцовки) устроенное скоморохами на самом святом месте, на костях наших предков отдавших жизни за наше Отечество и свободу казачьего народа, отпрыски тех, которые участвовали в уничтожении казаков кривляясь с элементами глумления через надуманные "шермиции" используя административный и финансовые ресурсы оккупационного режима провели завуалированное антиказачье мероприятие. Если бы это мероприятие было бы проведено на исторической Родине организаторов, то вопросов бы не возникало, а так получается: "смешны крестьянские дети!"

   Насчет обвинений в том, что на данном ресурсе столько мало участников, то в чем же наша вина, что люди не желают становиться НАРОДОМ, его не интересует даже свое будущее!?  И еще, если вам не нужна информация о войне идущей у наших границ, то мы завершаем эту тему навсегда, ждите, когда она прибудет к вам сама....


     Вопрос об идеальности места. Знаешь, когда пляшут и поют на костях наших предков, то как их не назови эти сборы, суть вопроса будет одна, кощунство!!! Мы не против того, чтобы казаки собирались в данном месте, но только лишь для того, чтобы поклониться праху наших предков и отдать дань памяти. То, что устроили люди далекие от этих понятий, для нас неприемлемо. А в общем кому как!? В 2009 году МЫ проводили на этом месте сбор казаков, чтобы соединиться на генетическом уровне с нашими предками и провести съезд казачьего народа, мы там не устраивали гай, гой, как бы нам этого не хотелось, для этого есть другие места, например в ст. Суровикинской 16мая, там уж точно душой отдохнешь, да и разума наберешься. Да и само слово шермиции, кого не спрошу из казаков, никто его раннее не слышал, а выдумывать кое кто горазд.   
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Очки : 497
Дата регистрации : 2013-10-24

"Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Empty
СообщениеТема: Re: "Казачьи национальные игры Шермиции 2015"   "Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Icon_minitime1Пн 11 Май 2015, 17:39






Admin пишет:


И еще, если вам не нужна информация о войне идущей у наших границ, то мы завершаем эту тему навсегда, ждите, когда она прибудет к вам сама....


Начну с этого. Я лишь высказал своё мнение на эту тему. Потому что это война за русский мир.
И мне непонятно, зачем туда встряли казаки. Нонче картина такая как всегда: совсем непокорных
уничтожили, кого то арестовали, кого определили в народную милицию Новоросии. Правда Николай
Иванович Козицын, который их туда привёл, гулял на шермициях 2 мая, к удивлению многих.
Судьба Новоросии также ясна: либо в составе Украины, либо под влиянием Российской Федерации,
других вариантов нет. Единственный определённый вывод из событий в Новороссии - малые образования
в современных условиях не могут существовать самостоятельно - максимум в режиме автономии у соседнего
большого этноса. Понятно, что это лишь моё мнение.
А насчёт войны к нам - чему быть, тому не миновать. Лично мы можем реально препятствовать
такому возможному течению событий?

Admin пишет:


Насчет обвинений в том, что на данном ресурсе столько мало участников, то в чем же наша вина, что люди не желают становиться НАРОДОМ, его не интересует даже свое будущее!?


Никого я не обвиняю и не ищу виноватых. Но картина такова , какова есть.
Просто несколько удивляет, где же граждане?
А люди сами и не станут народом. Этносы ( народы) создаются ( конструируются)
передовой частью своего народа, научной, культурной и политической элитой
этого народа. Это не я такой умный. Это говорят представители конструктивизма,
научного течения в этнологии. Ярким представителем этого направления в Российской Федерации
является академик Тишков В.А., которому все нонче пишут письма, чтобы он включил казаков
в список народов. Согласно этой теории народ ( этнос ) имеет набор этнических маркеров, по которым
этот народ и отличается от других народов, и которые сплачивают его : язык,традиции, культура, самосознание,
религиозные верования, общая история, расовые типы и другие.

Admin пишет:


В 2009 году МЫ проводили на этом месте сбор казаков, чтобы соединиться на генетическом уровне с нашими предками и провести съезд казачьего народа...


По поводу соединения с предками это конечно важно.
Но у меня лично остался некоторый осадочек, потому как не со всеми
хотелось бы соединяться:


"Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Fa441c343f66

"Казачьи национальные игры Шермиции 2015" 23652944f082


Admin пишет:


Да и само слово шермиции, кого не спрошу из казаков, никто его раннее не слышал, а выдумывать кое кто горазд.


Не возьмусь обсуждать это слово, так как не задумывался над этим.
Но смысл всё же не в нём, а в том, что традиции и культуру надо развивать,
это не подлежит сомнению.

В заключение хочу спросить - почему обязательно нужно подвергать
остракизму мероприятия, проводимые другими организациями?
Почему на них не поприсутствовать , не пообщаться, узнать что то новое для
себя и своей организации?
Почему вечная борьба?
Почему нет поиска точек соприкосновения?
Мы всё можем и всё сделаем сами?
Вот такие вопросы возникают у меня.
Вопросы может и неприятные, неудобные, но они возникают
у меня, простого пользователя ресурса.





Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

"Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Empty
СообщениеТема: Re: "Казачьи национальные игры Шермиции 2015"   "Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Icon_minitime1Вт 12 Май 2015, 19:06

Виталий пишет:
Потому что это война за русский мир.
И мне непонятно, зачем туда встряли казаки. Нонче картина такая как всегда: совсем непокорных
уничтожили, кого то арестовали, кого определили в народную милицию Новоросии.

Знаешь Виталий! Война там не только за "русский мир", война - это система очищения людей от скверны, кого-то она объединяет, кого-то разделяет навсегда, кого-то убивает, может быть они жили по принципу: "моя хата скраю!" Даже лозунг "русский мир" был выдуман не теми, кто взялся за оружие и стал на путь борьбы, его навязали те, кто пытается увести от настоящих лозунгов, "русский мир" - интернационализм, пролетарии всех стран соединяйтесь, вот и идет толи борьба, толи имитация борьбы. В любом случае там идет процесс кипения, бурления, а значит процесс приготовления однородной массы. Какой она будет покажет время. И когда мной размещалась информация, то её смотрели и с Украины, и в России, но главное у меня под рукой всегда была живая информация, которую мне не надо было искать по другим ресурсам, я читал, смотрел все на своем национальном ресурсе. Вам это не надо, тогда и не будет. 



Виталий пишет:
Никого я не обвиняю и не ищу виноватых. Но картина такова , какова есть.
Просто несколько удивляет, где же граждане?

Я не меньше тебя удивлен. Граждане прибывают в общий списочный состав, но на форуме они бывают как гости, впрочем это право каждого, активно участвовать или быть представителями конструктивизма, научного течения в этнологии. Таким же ярким представителем этого направления в Российской Федерации, как академик Тишков В.А., которому все нонче пишут письма, чтобы он включил казаков в список народов. 

     Виталий! Ты же прекрасно понимаешь, что вписать себя в семью народов или выписать,  может только сам НАРОД. Причем здесь академик Тишков? Он ведь наверно до сих пор не знает о том, что уже как 5 лет существует в новой формации казачий народ, что ОН провел съезд и определил свои задачи. А ему все пишут письма. А знаешь кто ему пишет!? Рабы, те кто сам никогда и ничего не решал и не будет решать, ему все подавай на блюдце, с голубой каемочкой.  


Виталий пишет:
По поводу соединения с предками это конечно важно.
Но у меня лично остался некоторый осадочек, потому как не со всеми хотелось бы соединяться.
Знаешь! В этих случаях, когда необходимо было делать, не выбирают с кем и где? Там ОНИ, наши предки сами разобрались, кому где быть, и с кем соединяться. МЫ через ПАМЯТЬ соединились с теми, кто воевал ЗА СВОБОДУ КАЗАЧЬЕГО НАРОДА! ЗА СВОЁ ОТЕЧЕСТВО И ГОСУДАРСТВО!  И сегодня уже не важно, кто и как думает по этому поводу, исторический факт свершен!!! Главное, что это уже переделать никому не удастся!!!




Виталий пишет:
В заключение хочу спросить - почему обязательно нужно подвергать остракизму мероприятия, проводимые другими организациями?
Почему на них не поприсутствовать , не пообщаться, узнать что то новое для себя и своей организации?
Почему вечная борьба?
Почему нет поиска точек соприкосновения?
Мы всё можем и всё сделаем сами?
Вот такие вопросы возникают у меня.
      Очень хорошие вопросы. МЫ не подвергаем остракизму никакие мероприятия, если они не носят характер осквернения святого места. Представь себе что у тебя в станице, на станичном кладбище какие то организации, под казачьим брендом устроили подобное кощунство. Ты себя нормально бы чувствовал!? Так почему ты считаешь, что МЫ должны в этом случае промолчать и ничего не сказать!? Это первое. Второе, это то, что все организации, общества и всякие там академики, если они находятся за пределами той государственности, которую МЫ восстанавливаем, то они не могут вообще претендовать на наше внимание. Кто они такие есть? Это не мания величия, это краеугольная форма, от которой не желательно отходить даже на миллиметр. Точек соприкосновения много нет, она есть только одна, либо они становяться КАЗАКАМИ и восстанавливают свою государственность, либо это есть прислужники, угодники и т.д. оккупационной власти. По другому жить, быть и бороться уже  нельзя. Все эти возрождения в условиях "гестапо" имеют шанс только лишь на одно, в крайнем случае вас не тронут, потому что вы несете идеи против национального единства. Посмотри вокруг, столько на просторах нашей "необъятной" есть организаций, якобы имеющие цель возрождения казачьих традиций, море, но ни одна из них не имеет цели такой, какую имеет ДКР. Как, где, на каком уровне с ними можно найти точку соприкосновения? У них её нет! Это как космический корабль запущенный в никуда. Они не могут примкнуть к нам потому, что не велят, а мы не можем с ними соединиться, потому как нет стыковочного аппарата.
     Мы не можем и не делаем все сами, всё делают казаки внутри нашего государства. То, что сегодня мы не можем восстанавливать культуру, систему местного самоуправления, и многие другие вопросы, есть факт только того, что не готов сам людской потенциал.  Если многие считают, что кто-то восстанавливает культуру, фольклор, а мы ничего не делаем, то скажу так. Толку от этого восстановления нет никакого, ну поиграли песни, побыли скоморохами, походили парадами там где разрешали, вот и все, на этом всё закончилось. Даже те кто раньше был на самом высоком уровне в системе клоунов, сегодня уже сами признают, что их обвели вокруг пальцев. А как иначе! Когда клоуны уже не нужны королям, их изгоняют, забывают. Но мы имеем дело с целой системой сопротивления начавшейся еще в 90-е годы. Этому государству, казаки как НАРОД не нужны, а все эти потуги вне системы своего внутреннего государственного образования равны нулю. Как только все эти академики, клоуны, и прочие, прочие поймут это, тогда в действительности начнется процесс восстановления всего, и культуры,  и системы управления, и системы безопасности, и многое другое. 

    Вот сегодня мне наш казак гутарить, надо было раньше объединять фермеров, заниматься рынком сбыта продукции и т.д. Отвечаю, ни раньше, ни сейчас, ни до того часа пока не будет своего государства, все эти потуги равны удару головой об стенку. Не верите, возьмите и проверьте!? Если у кого то получиться данное решение и он будет выражать интересы казачьего народа от имени нашего государства ДКР, то этому человеку надо будет ставить памятник при жизни. Но в условиях полной оккупации,  в условиях борьбы двух систем, системы либералов и системы народовластия, плюсы будут на стороне тех, кто сегодня у власти.
     Еще один вопрос уже так сказать по событиям. На неких "шермициях" плавал как гусь Н. Козицын, В. Мелихов. Ну скажи мне Виталий, о чем мне с ними гутарить. Один полный идиот, другой ошибся в выборе своего пути. Ну ради приличия можно было бы просто поприветствовать друг друга, но честно хочу сказать, мне "западло" с ними рядом даже на одном гектаре....... Вот такая она горькая ПРАВДА! НО без неё не будет государства Донская Казачья Республика!!!


Последний раз редактировалось: polkovnicdon (Ср 13 Май 2015, 00:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Очки : 497
Дата регистрации : 2013-10-24

"Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Empty
СообщениеТема: Re: "Казачьи национальные игры Шермиции 2015"   "Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Icon_minitime1Ср 13 Май 2015, 00:10




polkovnicdon пишет:


Виталий пишет:
В заключение хочу спросить - почему обязательно нужно подвергать остракизму мероприятия, проводимые другими организациями?
Почему на них не поприсутствовать , не пообщаться, узнать что то новое для себя и своей организации?
Почему вечная борьба?
Почему нет поиска точек соприкосновения?
Мы всё можем и всё сделаем сами?
Вот такие вопросы возникают у меня.
Очень хорошие вопросы. МЫ не подвергаем остракизму никакие мероприятия, если они не носят характер осквернения святого места. Представь себе что у тебя в станице, на станичном кладбище какие то организации, под казачьим брендом устроил подобное кощунство. Ты себя нормально бы чувствовал!? Так почему ты считаешь, что МЫ должны в этом случае промолчать
и ничего не сказать.....



Думаю, что сравнение со станичным кладбищем, по меньшей мере, не корректно.
Вопросы хорошие. Но ответов на них не прозвучало.


Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

"Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Empty
СообщениеТема: Re: "Казачьи национальные игры Шермиции 2015"   "Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Icon_minitime1Ср 13 Май 2015, 00:23

Я не смог ответить во время на все твои вопросы по причине выключения компы. Надеюсь, что сейчас я дал ответ. Но это моя точка зрения. Да! Сравнение станичного кладбища и Старочеркасского  места захоронения не одной тысячи казаков, очень даже корректны. Именно такое сравнение дает точный ответ всем этим действиям. Попробуй ответить мне на вопрос. А почему именно на этом месте казарлисты провели данную акцию!?
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

"Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Empty
СообщениеТема: Re: "Казачьи национальные игры Шермиции 2015"   "Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Icon_minitime1Ср 13 Май 2015, 12:40

"Шермиции", это продолжение глумления "русского мира" над казачьим народом, через посредников представляющих "Казарлу", для того, чтобы прозреваемая молодежь не пошла по пути восстановления исторической справедливости, борьбы за свои национальные права и права на свой Присуд.  А заниматься "зарницей - шермиции", это не опасно и при этом много шума из ничего привлекая в свои ряды "как бы казаков", а на самом деле усыпляя бдительность по разворовыванию жуликами национальных богатств.  Поэтому на подобные мероприятия власть всегда найдет деньги и даст разрешение на самом святом для казачьего народа месте провести ритуал с особым цинизмом, чтобы рабы, как они считают покоренные народы, не смогли добиться исторической справедливости и вернуть у них отнятое посредством интернационализма опираясь на законченных шакалов в лице красногвардейцев, где такие казаки как Ф. Миронов поверив большевикам помог утвердиться "советской власти" на Дону и в целом по России, а когда опомнился они его уничтожили. А вот Буденный, по своей сути шакал, для  большевистского режима оказался своим, подобно шариковым и шмондерам.  Поколения пережившие гражданскую войну по своей сути не могут быть нормальными, потому что идти войной на своего отца или брата это уже ненормально! Что может произвести на свет "Анка пулеметчица"?  Ответ; - себе подобное. Вместо того, чтобы рожать и воспитывать детей, встречать мужа с работы - она строчила с пулемета.  А когда подняли вопрос в госдуме о внесении в анкету графу о психическом здоровье при принятии на гос службу после подозрения депутата в педофилии,  они тихой сапой за неделю провели закон, где шизофрения третьей степени куда относиться педофилия, позволяет занимать высокие государственные посты.  "Казарла" изначально люто ненавидела представителей Казачьего Круга Дона еще с Елани, с 10 мая 2009года, а затем и ДКР, исходя на "гавно" в информационных ресурсах,  по ходу формирования и утверждения национальной идеи, а затем и мировоззрения участниками ДКР, вот это "ОНО" чтобы не отстать и перегнать, стало называться этническим, а затем и национальным форумом казачьего народа после определения на основании заключения экспертизы Президиума Верховного Суда РФ, что казаки народ и решения Верховного Суда РФ о том,  что в действиях и целях Донской казачьей Республики не усматриваются нарушения закона, а значит цели и задачи правомерны.  Только одного эти "квартальные" и "павлики морозовы" вместе с кураторами  не учли, что внедряться и перехватывать национальную идею народа стремящегося отдать дань своим предкам и продолжить их дело по восстановлению исторической справедливости и своего Присуда, нужно ещё обладать генетическим кодом, в данном случае казачьего народа.  Когда МЫ знаем дьявола, -  он  жалок и смешон!    
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




"Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Empty
СообщениеТема: Re: "Казачьи национальные игры Шермиции 2015"   "Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Icon_minitime1Ср 13 Май 2015, 13:41

Донская Казачья Республика выступает с идеей борьбы народа за место под солнцем,а народу подсовывают очередную вонючку под видом щермиции. Рядясь в казаков устраивать акции очередного унижения чести и достоинства моего народа,моих предков и меня лично.Думаете все вам сойдёт с рук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Очки : 497
Дата регистрации : 2013-10-24

"Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Empty
СообщениеТема: Re: "Казачьи национальные игры Шермиции 2015"   "Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Icon_minitime1Ср 13 Май 2015, 17:43



polkovnicdon пишет:


Попробуй ответить мне на вопрос. А почему именно на этом месте казарлисты провели данную акцию!?


Не хочу я пробовать.
Если интересно, то наверно надо спросить у организаторов.
Организаторы шермиций не Казарла. Казарла организовала 3 мая
чемпионат по рубке шашкой в Пластуновской, так что их не было в качестве
организаторов.

Рolkovnicdon, я выслушал Ваше мнение. Но у меня есть своё,
естественно.

Давайте закончим это обсуждение, если не возражаете.

Но хочу заметить, всё же, что осадок неприятный у меня остался от
этого удаления размещённых мною фотографий по теме исходного
сообщения.




Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Очки : 497
Дата регистрации : 2013-10-24

"Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Empty
СообщениеТема: Re: "Казачьи национальные игры Шермиции 2015"   "Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Icon_minitime1Ср 13 Май 2015, 17:47

.


Последний раз редактировалось: Виталий (Ср 13 Май 2015, 18:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




"Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Empty
СообщениеТема: Re: "Казачьи национальные игры Шермиции 2015"   "Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Icon_minitime1Ср 13 Май 2015, 17:57

.


Последний раз редактировалось: Алексей (Ср 13 Май 2015, 18:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




"Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Empty
СообщениеТема: Re: "Казачьи национальные игры Шермиции 2015"   "Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Icon_minitime1Ср 13 Май 2015, 18:13

.


Последний раз редактировалось: Алексей (Ср 13 Май 2015, 18:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

"Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Empty
СообщениеТема: Re: "Казачьи национальные игры Шермиции 2015"   "Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Icon_minitime1Ср 13 Май 2015, 18:24

Не стоит ругаться. Осадок у нас у всех остался неприятный. Я понимаю тебя, что тебе хотелось показать все то, что ты увидел, но МЫ этого не можем размещать на форуме, это нам очень больно. Если кто-то пытается гадить мне на голову, ты считаешь что я должен терпеть!?
Насчет завершения, то да, мы все сказали и доказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Очки : 497
Дата регистрации : 2013-10-24

"Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Empty
СообщениеТема: Re: "Казачьи национальные игры Шермиции 2015"   "Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Icon_minitime1Ср 13 Май 2015, 18:29



Алексей пишет:


Моё сообщение Виталя  не направленно тебе лично...


Забираю свои слова назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

"Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Empty
СообщениеТема: Re: "Казачьи национальные игры Шермиции 2015"   "Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Icon_minitime1Пн 18 Май 2015, 18:58

МЕЛИХОВ О ШЕРМИЦИЯХ.
Однако не стоит возлагать на Шермиции те надежды, которые они никогда не смогут реализовать, в силу несколько других своих целей и задач. Самообман, которым сегодня охвачены все сферы жизнедеятельности нашего общества, это очень страшная проказа, уводящая человека из реального мира, реальных животрепещущих проблем, в мир фантазий и иллюзий, что неминуемо приводит к плачевным результатам.
На встрече с организаторами проведения Шермиций меня спрашивали: смогут ли они объединить вокруг себя всех казаков и дать новый импульс казачьему возрождению? Смогут ли они способствовать формированию национального мировоззрения и стать впоследствии ядром будущего национального движения?
Во многих комментариях и сообщениях подобные заявления уже прозвучали как утверждение – что это именно так и есть: Шермиции станут основой национального объединения и последующего движения к казачьему возрождению на Дону.

С подобным я согласиться не могу, т.к. хорошее и доброе отношение к данному начинанию не позволяет мне лукавить и умалчивать то, что впоследствии может оказать "медвежью услугу".
Поэтому мое мнение по данным вопросам следующее.
Формированию национального самосознания проведение Шермиций, безусловно, способствует, являясь частью национальной культуры и традиций. Сближению казаков и укреплению их взаимопониманию – также. (Не всех, а тех, кто не ищет кормушки у сформированного стойла).

Однако, выйти из того формата, в котором они находятся сейчас или будут находиться в будущем, и перерасти в национальное движение или стать его, даже не основой, а хотя бы его частью,на мой взгляд, – нет.
Нет – потому что это уже совсем иной комплекс мер, требующих совсем других форм воздействия на общественность, иных организационных форм объединения людей и, конечно же, совсем других целей, ставящихся перед собой.
http://elan-kazak.ru/forum/viewtopic.php?f=49&t=1377
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрич




Очки : 143
Дата регистрации : 2013-10-31
Откуда : Станица Нижне-Чирская ДКР

"Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Empty
СообщениеТема: Это тоже шермиции?!   "Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Icon_minitime1Пн 18 Май 2015, 19:26

Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрич




Очки : 143
Дата регистрации : 2013-10-31
Откуда : Станица Нижне-Чирская ДКР

"Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Empty
СообщениеТема: Re: "Казачьи национальные игры Шермиции 2015"   "Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Icon_minitime1Пн 18 Май 2015, 19:43

Любые традиционные игры и состязания,посвящения, шермиции или как сейчас "этноспорт" очень важны если они организовываются казаками из числа стариков, а не чиновниками от чуждой нам власти.
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

"Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Empty
СообщениеТема: Re: "Казачьи национальные игры Шермиции 2015"   "Казачьи национальные игры Шермиции 2015" Icon_minitime1Пн 18 Май 2015, 22:42

    Оказывается, иметь гражданское мужество и заявить открыто о целях и задачах казачьего народа в окружении оккупантов - это могут сделать только провокаторы, как считают представители реестра, отпрыски не лучшей части средней полосы России и Украины, предки которых засылались на Дон для ассимиляции коренного народа.  Потому, что все это безликое постоянно ищет, кому бы лизнуть и кому бы подставить, но все ничего бы, если бы они делали все это в своей исторической одежде.  А вот облачаться в одежду коренного народа для его же дискредитации, эта мразь горазда,  да еще  вдогонку  эти скоморохи говорят казакам: -  «Не нравится, что мы проделываем с вами на вашей Земле,  которая стала уже нашей – уезжайте!»   Захоранивать красноармейцев на кладбище ваших героев, этим самым  перечеркивая ваши нравственные нормы понимания добра и зла, это тоже в нашей компетенции потому, что нас сюда заселяли  плюс двадцатипятитысячников для того, чтобы навязать вам рабский образ жизни, чтобы в несколько раз превосходить вас численным превосходством и где любые ваши попытки восстать как народ подвергались с нашей стороны шельмованиям, глумлениям и преследованиям.  Владимиру Петровичу  Мелехову большой поклон от казаков Донской Казачьей Республики за интелегентную и грамотную расшифровку проделок сатанистов, выдававших себя через «зарницу» поборниками национального объединения, для  безнаказанного разворовывания наших национальных богатств настолько, сколько можно еще за счет реестровых помощников просидеть у власти.      



Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Казачьи национальные игры Шермиции 2015"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Национальные герои
» Казачьи фамилии отличаются от русских
» Игры ОЭК «Казарла» в Пластуновской
» С НОВЫМ 2015 ГОДОМ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ДОНСКАЯ КАЗАЧЬЯ РЕСПУБЛИКА  :: ПРОШЛОЕ. НАСТОЯЩЕЕ. БУДУЩЕЕ. :: Культура.-
Перейти: