ДОНСКАЯ КАЗАЧЬЯ РЕСПУБЛИКА

«Власть, земля и то общественное устройство, и уклад жизни, который позволил бы нам достойно жить, а детям передать не рабскую психологию и рабство, а светлое будущее!» А.Н.Юдин
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВходСайт ДКР

 

 Слова на Б

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Гость
Гость




Слова на Б Empty
СообщениеТема: Слова на Б   Слова на Б Icon_minitime1Вт 07 Янв 2014, 10:56


Б
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита

Тита


Очки : 349
Дата регистрации : 2013-12-04
Откуда : С Дона выдачи нет!

Слова на Б Empty
СообщениеТема: Басни Крылова Басня Крылова Лебедь рак и щука   Слова на Б Icon_minitime1Ср 08 Янв 2014, 13:44

Басни Крылова

Басня Крылова Лебедь рак и щука[/i]



Когда в товарищах согласья нет,

На лад их дело не пойдет,

И выйдет из него не дело, только мука.



Однажды Лебедь, Рак да Щука

Везти с поклажей воз взялись,

И вместе трое все в него впряглись;

Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!

Поклажа бы для них казалась и легка:

Да Лебедь рвется в облака,

Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.

Кто виноват из них, кто прав, - судить не нам;

Да только воз и ныне там.




http://video.yandex.ru/users/larionowalina/view/38/#
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрич




Очки : 143
Дата регистрации : 2013-10-31
Откуда : Станица Нижне-Чирская ДКР

Слова на Б Empty
СообщениеТема: Re: Слова на Б   Слова на Б Icon_minitime1Чт 09 Янв 2014, 15:36

Смысл на буквы как бы мне понятен, но, если честно, непонятна и не дается моему разумению грамота наших предков. Имея за плечами несколько образований и учебных заведений, считаю себя неОБРАЗованным. Может быть это стыдно, но мне было не дано выучить по порядку существующий сейчас алфавит(33 буквы). Знаю твердо, что эти буковки помогли мне пройти жизненные этапы обучения, но никоим образом не сделало меня образованным, хотя в моем сознании присущи образы, но думаю это не результат грамотности, а природный результат переживаний и мироощущений. Хотелось бы увидеть от вас, браты, обсуждений, к примеру, вот таких знаний, уничтоженных нашей исТорией. Это ВСЕСВЯТНАЯ грамота и здесь бы хотелось получить уроки древнерусской письменности. Это отражено на старинных иконах, других исторических документах, а читать могут только единицы, а мы только можем созерцать,не вникая в суть увиденного. Какой смысл заложен в буквы, как правильно понимать и видеть значения словосочетаний, ведь в нашей жизни все перевернуто, делает нас тупоголовыми баранами в угоду чьих-то чуждых толкований и искажений даже нашей старинной письменности и знаний, делают некоторые слова неупотребимыми или подлыми, что думаю вовсе не так. Вводятся запреты даже и на этот куцый алфавит в сочетаниях слов с побором штрафов и лишений лицензий, в ходу все больше чуждых для коренных народов Руси слов на которые вряд ли хватит силы Воли властьимущих подвергнуть запрету и признать это как экстремистскими или расцениваться как результат экспансии чужеродных нам слов и вытекающих из них последствий.


Вернуться к началу Перейти вниз
Тита

Тита


Очки : 349
Дата регистрации : 2013-12-04
Откуда : С Дона выдачи нет!

Слова на Б Empty
СообщениеТема: Re: Слова на Б   Слова на Б Icon_minitime1Сб 11 Янв 2014, 13:30

БЮДЖЕТ

Атаман Всевеликого войска Донского Виктор Гончаров заявил, что в 2014 году присутствие казаков будет более заметно.

«Ростовская область - исконная казачья территория. И кто, если не мы, поможет правоохранителям в поддержании порядка на улицах, природоохранным органам в сохранении наших природных богатств? Сейчас мы должны наладить эффективное взаимодействие со всеми соответствующими структурами», - сообщил атаман, выступая на заседании рабочей группы в Ростовской области комиссии Южного федерального округа в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

Участники заседания обсудили итоги работы первого большого съезда в Москве казачьих духовников и представителей казачьих обществ и объединений; развитие казачьего спорта; подвели итоги работы группы в этом году и наметили план работы на 2014 год. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Как ожидается, в грядущем году казаки больше внимания станут уделять вопросам развития казачьего образования, особенно дошкольного, будут активнее вовлекать казачью молодежь в различные мероприятия и более ответственно займутся воцерковлением казаков.

Следует отметить, что для реализации намеченных планов у донских казаков значительно расширились возможности. На Дону уже создано государственное автономное учреждение Ростовской области (ГАУ РО) «Казаки Дона». Оно, по словам атамана войска,  будет заниматься реализацией государственной политики в отношении казачества на территории Ростовской области. К тому же в БЮДЖЕТЕ Ростовской области на 150 миллионов рублей увеличено финансирование казачьего общества, в 2014 году им дадут почти 630 млн рублей. Как поясняют в Департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений, 2/3 этой суммы уйдет как раз на финасирование казачьих учебных заведений. Однако и самим реестровым казакам кое-что перепадет.

Казаки намерены взвалить на себя часть полномочий государственных и муниципальных служащих, главное - чтобы им эти полномочия дали вместе с положенным финансированием. По словам атамана, пока процесс этот идет не очень активно, но они настроены решительно. ???

Так, в рамках охраны границ, казачество намерено активно сотрудничать с Федеральной миграционной службой. По словам Виктора Гончарова, УФМС на Дону со своими обязанностями не справляется. И нарушителей можно было бы больше ловить, и штрафов больше собирать. Он говорит, что казаки к выполнению этих функций готовы. А чтобы казак добросовестно исполнял свой долг, он не должен думать, где снискать хлеб насущный.

"Мы же понимаем: чтобы эффективно исполнять полномочия, человек не должен работать еще где-то. Если он будет в бизнесе или еще где, как он будет исполнять свой долг? В 6 часов он освобождается, в 6 часов эти незаконные мигранты тоже ушли со строек, а он пошел проверять. Ну как? А днем - кто его с работы отпустит?", - размышляет атаман.

Поэтому сейчас в ВВД заново заключают договоры с казаками на несение государственной службы, а также по новой регистрируют казачьи общества. По текущему законодательству создать казачье общество может любая группа желающих. По данным НИИ истории казачества, на Дону сейчас действует более десятка таких организаций, которые на дух не переносят друг друга и все вместе - реестровых казаков ВКО "Всевеликое войско Донское". Но уже в следующем году кому попало носить казачью форму не дадут

"Сейчас на государственном уровне утверждена казачья форма, знаки отличия, чины, геральдика, герб войска. Идет перерегистрация казачьих обществ и перезаключение договоров о несении службы. И будут выдаваться удостоверения казака - это примерно как паспорт гражданина РФ: с фотографией, печатью, отметкой военного комиссариата. И гражданин, который в утвержденной форме (но без удостоверения - прим. ДонИнформБюро) будет сразу же подвергаться административному штрафу. Процедура принятия в казачьи общества определена указами президента. Но сейчас будет: нет удостоверения - не имеешь права носить форму", - настроен категорично атаман Гончаров.

http://doninformburo.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита

Тита


Очки : 349
Дата регистрации : 2013-12-04
Откуда : С Дона выдачи нет!

Слова на Б Empty
СообщениеТема: База НАТО "Манас" - урок для Ульяновска    Слова на Б Icon_minitime1Вс 12 Янв 2014, 13:30

База НАТО "Манас" - урок для Ульяновска

Вернуться к началу Перейти вниз
Тита

Тита


Очки : 349
Дата регистрации : 2013-12-04
Откуда : С Дона выдачи нет!

Слова на Б Empty
СообщениеТема: Re: Слова на Б   Слова на Б Icon_minitime1Чт 13 Фев 2014, 11:35

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Слова на Б
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Слова на Р
» Слова на А
» Слова на В
» Слова на "С"
» Слова на "Н"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ДОНСКАЯ КАЗАЧЬЯ РЕСПУБЛИКА  :: ПРОШЛОЕ. НАСТОЯЩЕЕ. БУДУЩЕЕ. :: Словарь справочник казака ДКР.-
Перейти: