ДОНСКАЯ КАЗАЧЬЯ РЕСПУБЛИКА

«Власть, земля и то общественное устройство, и уклад жизни, который позволил бы нам достойно жить, а детям передать не рабскую психологию и рабство, а светлое будущее!» А.Н.Юдин
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВходСайт ДКР

 

 Всякое,разное.

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Гость
Гость




Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Вс 29 Авг 2021, 14:16

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Дата регистрации : 2015-02-13

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Сб 04 Сен 2021, 19:49

По улице моей который год...
Стихотворение Беллы Ахмадулиной

По улице моей который год
звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.

Запущены моих друзей дела,
нет в их домах ни музыки, ни пенья,
и лишь, как прежде, девочки Дега
голубенькие оправляют перья.

Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх
вас, беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть,
друзья мои, туманит ваши очи.

О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.

Так призови меня и награди!
Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди,
умоюсь твоей стужей голубою.

Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.

Даруй мне тишь твоих библиотек,
твоих концертов строгие мотивы,
и - мудрая - я позабуду тех,
кто умерли или доселе живы.

И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.

И вот тогда - из слез, из темноты,
из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты
появятся и растворятся снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Дата регистрации : 2015-02-13

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Чт 09 Сен 2021, 06:02

Дмитpий Лиxaчeв: «Мepзaвцы вceгдa oдepживaют вepx нaд пopядoчными людьми…»



Мысли о порядочности, интеллигентности и воспитанности.

В жизни выдающегося ученого-филолога Дмитрия Лихачева было разное: арест, жизнь в лагерях и в блокадном Ленинграде, работа корректором в типографии и, конечно, большая научная и общественная работа. Сейчас к его словам прислушиваются, много цитируют и называют «совестью нации», но в свое время на уже немолодого ученого нападали и избивали, пытались поджечь квартиру.

Чем не угодил толпе исследователь древнерусской литературы? Просто Дмитрий Сергеевич, например, не участвовал в травле Андрея Сахарова, помогал Александру Солженицыну в работе над произведением «Архипелаг ГУЛАГ», боролся со сносами памятников архитектуры и многое другое.

Дмитрий Лихачев оставил невероятное наследие, в том числе и мемуары. На вопрос: «Стоит ли писать воспоминания?», он ответил так: «Стоит — чтобы не забылись события, атмосфера прежних лет, а главное, чтобы остался след от людей, которых, может быть, никто больше никогда не вспомнит, о которых врут документы».

А еще он писал о смысле жизни, порядочности, мудрости, совести, справедливости, интеллигентности… О вещах, о которых стоит прочитать каждому…

О порядочности

«У Белинского где-то в письмах, помнится, есть такая мысль: мерзавцы всегда одерживают верх над порядочными людьми потому, что они обращаются с порядочными людьми как с мерзавцами.

А, порядочные люди, терпя и страдая, продолжают обращаться с мерзавцами, как с порядочными людьми».

Глупый не любит умного, необразованный образованного, невоспитанный воспитанного и т. д.

И все это прикрываясь какой-нибудь фразой: «Я человек простой…», «я не люблю мудрствований», «я прожил свою жизнь и без этого», «все это от лукавого» и т. д.

А в душе ненависть, зависть, чувство собственной неполноценности».

Об интеллигентности

«Многие думают: интеллигентный человек — это тот, который много читал, получил хорошее образование (и даже по преимуществу гуманитарное), много путешествовал, знает несколько языков.

А между тем можно иметь все это и быть неинтеллигентным, и можно ничем этим не обладать в большой степени, а быть все-таки внутренне интеллигентным человеком.

Интеллигентность не только в знаниях, а в способностях к пониманию другого. Она проявляется в тысяче и тысяче мелочей: в умении уважительно спорить, вести себя скромно за столом, в умении незаметно (именно незаметно) помочь другому, беречь природу, не мусорить вокруг себя — не мусорить окурками или руганью, дурными идеями (это тоже мусор, и еще какой!).

Я знал на русском Севере крестьян, которые были по-настоящему интеллигентны. Они соблюдали удивительную чистоту в своих домах, умели ценить хорошие песни, умели рассказывать «бывальщину» (то есть то, что произошло с ними или другими), жили упорядоченным бытом, были гостеприимны и приветливы, с пониманием относились и к чужому горю, и к чужой радости.

Интеллигентность — это способность к пониманию, к восприятию, это терпимое отношение к миру и к людям».

О воспитанности

Получить хорошее воспитание можно не только в своей семье или в школе, но и… у самого себя.

Надо только знать, что такое настоящая воспитанность.

Я не берусь давать «рецепты» воспитанности, так как сам себя вовсе не считаю образцово воспитанным. Но кое-какими мыслями я хотел бы поделиться с читателями.

Я убежден, например, что настоящая воспитанность проявляется прежде всего у себя дома, в своей семье, в отношениях со своими родными.

Если мужчина на улице пропускает вперед себя незнакомую женщину (даже в автобусе!) и даже открывает ей дверь, а дома не поможет усталой жене вымыть посуду, – он невоспитанный человек.

Если со знакомыми он вежлив, а с домашними раздражается по каждому поводу, – он невоспитанный человек.

Если он не считается с характером, психологией, привычками и желаниями своих близких, – он невоспитанный человек.

Если уже во взрослом состоянии он как должное принимает помощь родителей и не замечает, что они сами уже нуждаются в помощи, – он невоспитанный человек.

Если он громко заводит радио и телевизор или просто громко разговаривает, когда кто-то дома готовит уроки или читает (пусть это будут даже его маленькие дети), – он невоспитанный человек и никогда не сделает воспитанными своих детей.

Если он любит трунить (шутить) над женой или детьми, не щадя их самолюбия, особенно при посторонних, то тут уже он (извините меня!) просто глуп.

Воспитанный человек – это тот, кто хочет и умеет считаться с другими, это тот, кому собственная вежливость не только привычна и легка, но и приятна. Это тот, кто в равной степени вежлив и со старшим и с младшим годами и по положению.

Воспитанный человек во всех отношениях не ведет себя «громко», экономит время других («Точность – вежливость королей» – говорит поговорка), строго выполняет данные другим обещания, не важничает, не «задирает нос» и всегда один и тот же – дома, в школе, в институте, на работе, в магазине и в автобусе.

Источник
Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Дата регистрации : 2015-02-13

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Пн 13 Сен 2021, 11:25

Из дневника Л. Н. Толстого про Москву: «Вонь, камни, роскошь, нищета. Разврат. Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют» (1881 год.).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Чт 16 Сен 2021, 20:26

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Дата регистрации : 2015-02-13

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Пт 17 Сен 2021, 08:33

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Дата регистрации : 2015-02-13

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Пт 17 Сен 2021, 08:34

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Дата регистрации : 2015-02-13

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Пт 17 Сен 2021, 17:40

.....Чтоб видели: я не позволю Смешать меня с большинством. Розовы или пурпурны Оттенки идей иль трусов, Плевал я во все ваши урны На ваш подсчёт голосов. Пойду к своему оврагу Через свой бурелом. Но рядом с вами - ни шагу, Ни крошки за вашим столом Я не хочу быть вашим, Как не хочу быть в говне. Мы с вами ни сплачем, ни спляшем. И буду всегда я вне - Всех ваших рожиц и харищ, Всех ваших братаний и драк. Я вам, враг, не товарищ. Я вам, товарищ, враг...... * Кирилл Серебренитский

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Дата регистрации : 2015-02-13

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Вт 21 Сен 2021, 06:23

Не смена президента в России, а смена народа в России может привести к изменениям……...
Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Пт 24 Сен 2021, 16:17

Глава пермского управления СКР покончил с собой
Руководитель пермского управления СКР Сергей Сарапульцев совершил суицид
Полковник Сергей Сарапульцев, возглавлявший управление Следственного комитета России (СКР) по Пермскому краю, найден мертвым в своем коттедже. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, он совершил самоубийство. Рядом с телом найдено оружие. Его обнаружили коллеги.

Полковник вернулся домой после совещания в региональном подразделении СКР, на котором обсуждалось расследование уголовного дела о вооруженном нападении на Пермский госуниверситет. По итогам заседания ряд местных.......

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Пт 24 Сен 2021, 18:38

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Пн 04 Окт 2021, 07:36

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Сб 09 Окт 2021, 04:10

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Вт 12 Окт 2021, 09:58

......Из трудов запрещенного в России Татищева, выплывает, что Москва даже не существовала в период похода Батухана 1237-1240 годы. По документам ордынских татар, годом основания Москвы значится 1257 год. Москва была построена, как пункт по сбору дани ордой, ибо выгодно разместилась между эрзянской Эрзей (Рязанью), вепсовской Костромой и Вологдой. .....
Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Чт 14 Окт 2021, 16:55

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Пт 15 Окт 2021, 09:00

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Вт 19 Окт 2021, 10:47

6 часов назад, источник: Газета Коммерсантъ
У бывшего снабженца ФСБ и его жены нашли 385 счетов за рубежом и в России
Не храните деньги в десятках банков.......
Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Сб 23 Окт 2021, 08:00

...Наиболее значимым и трагичным днем в истории самолета Ту-144 было 3 июня 1973 года, когда во время показательного полета в Ле Бурже первый Ту-144 потерпел крушение. Трагедию созерцали около 350 тысяч зрителей. В результате крушения погибло пять членов экипажа и жителей городка Гуссенвиль (Франция), около которого проходил авиасалон. Кроме того, почти три десятка человек получили ранения. Экипаж советского самолета хотел пролететь над взлетно-посадочной полосой и вновь набрать высоту. Накануне этот маневр был продемонстрирован англо-французским «Конкордом». Но осуществить задуманное не удалось. Внезапно самолет начал пикировать, а опустившись на высоту в 120 метров, стал просто-напросто разлетаться на части. Сначала от корпуса оторвалось крыло, а затем – хвостовая часть. За считанные секунды от самолета осталась лишь груда металла. ...
Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Вт 26 Окт 2021, 20:20

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Чт 28 Окт 2021, 09:29

12 часов назад, источник: Коммерсантъ
Подозреваемого в расправе над семьей Михаила Яхонтова перехватили по пути за границу
Сотрудники правоохранительных органов задержали в Белоруссии по пути в Европу подозреваемого в убийстве бывшего топ-менеджера ОАО «Смоленский банк» Михаила Яхонтова и членов его семьи. Им оказался деловой партнер банкира. По предварительным данным, преступник убил Яхонтова из-за возникшего между ними конфликта, а жену и сына финансиста устранил как свидетелей.

Прослушать новость

Источник: Смоленский Банк
Факт задержания «по горячим следам» предполагаемого убийцы бывшего заместителя управляющего московским филиалом Смоленского банка Михаила Яхонтова, его жены Антонины Носаревой и их сына Глеба «Ъ» подтвердили источники в правоохранительных органах. Напомним, тела убитых во вторник утром обнаружила домработница, пришедшая в квартиру финансиста в жилом комплексе «Воробьевы горы» на Мосфильмовской улице. Сам банкир лежал в коридоре, члены его семьи — в комнатах.

По предварительным данным, причиной смерти Яхонтова стало ножевое ранение горла, а его домочадцы были задушены, причем у мальчика оказалась сломанной шея.
Вычислить предполагаемого убийцу сотрудники уголовного розыска смогли очень оперативно. Им помогли записи с многочисленных видеокамер, установленных в жилом комплексе и вокруг него. Подозреваемым оказался бывший деловой партнер банкира Андрей Скрипкин.

Читайте также

В Москве убили бывшего топ-менеджера «Смоленского банка» и членов его семьи
По версии следствия, у него и господина Яхонтова случился конфликт, и подозреваемый пришел домой к финансисту именно с целью убийства.

Похоже, преступник не ожидал, что дома окажутся жена и сын Михаила Яхонтова. Их он убил как свидетелей. После расправы он сразу же уехал из Москвы. Его объявили в оперативный розыск и задержали в Белоруссии по пути в Европу. Сегодня ему заочно будет избрана мера пресечения в виде ареста, а когда он будет доставлен обратно в Москву, следствие сможет точно установить мотивы убийства финансиста.

Не исключено, что корни конфликта с бывшим деловым партнером кроются в истории крушения Смоленского банка. Напомним, в 2019 году Михаил Яхонтов и двое его бывших коллег получили сроки по делу о растрате средств банка и преднамеренном банкротстве кредитного учреждения. Фигуранты дела должны выплатить многомиллиардную сумму по иску АСВ.

Александр Александров, Николай Сергеев
Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Вс 31 Окт 2021, 08:34

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2021, 11:32

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Пт 05 Ноя 2021, 12:13

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Ср 10 Ноя 2021, 08:03

Жак Аттали- один из главных действующих за кулисой лиц
Вот что писал Жак Аттали в 1981 году, тогда советник Франсуа Миттерана:
"В будущем речь пойдет о поиске способа сокращения популяции. Начнем со старых, потому что, как только они превышают 60-65 лет, человек живет дольше, чем производит, и это дорого обходится обществу.

Потом слабых, бесполезных, которые ничего не приносят обществу, потому что их будет все больше и больше, и особенно, наконец, глупых. Эвтаназия нацелена на эти группы; эвтаназия должна быть важным инструментом наших будущих обществ, во всех случаях. Конечно, мы не сможем казнить людей или строить лагеря.

... Мы избавляемся от них, заставляя их верить, что это для их же блага. Перенаселение, и в основном бесполезные, - это то, что экономически слишком дорого. Кроме того, в социальном плане гораздо лучше, когда человеческая машина резко останавливается, чем когда она постепенно ухудшается.

Мы также не сможем проверить миллионы и миллионы людей на интеллект, на это мы можем поспорить. Мы что-то найдем или вызовем пандемию, нацеленную на конкретных людей, настоящий экономический кризис или нет, вирус, поражающий старых или толстых, неважно, слабые поддадутся ему, испуганные и глупые поверят в него и дадут себя лечить. Мы позаботимся о том, чтобы лечение было предусмотрено, лечение, которое будет решением.

...Отбор идиотов происходит сам по себе: они идут на бойню сами по себе."

(с)[Будущее жизни - Жак Аттали, 1981] Интервью с Мишелем Соломоном, сборник Les Visages de l'avenir, éditions Seghers.

https://t.me/SkuratoffOne/19850

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Пт 12 Ноя 2021, 09:26

Дата основания населённого пункта Чертково точно неизвестна. История посёлка началась в связи со строительством Воронежско-Ростовской железной дороги (впоследствии участка Юго-Восточной железной дороги) на границе области Войска Донского и Харьковской губернии — стала функционировать железнодорожная станция Чертково. Станция была заложена 8 июля 1869 года[7][8] и названа в честь Войскового атамана Михаила Ивановича Черткова, по ходатайству которого и была начата прокладка железнодорожной линии[9].

В 1871 году при строительстве земляного полотна железной дороги были установлены столбы с телеграфной линией из двух проводов. На ст. Чертково, как и на других станциях, был установлен аппарат Морзе. Первоначально посёлок состоял из бараков, нескольких жилых домов, землянок, других строений, которые располагались вдоль железной дороги. Здесь стояли также церковь, питейный дом, ночлежка, а дальше — до самой реки Меловой — простиралась степь.

В списке населённых пунктов области Войска Донского на 1873 год упоминается станция Чертково Воронежско-Ростовской железной дороги. Тогда станция состояла из каменного пассажирского здания вокзала, пассажирской и двух товарных платформ, паровозного депо на 12 единиц, резервуара для воды, двух каменных и восьми деревянных домов, бани, прачечной с тремя печами и других подсобных помещений. Как станция II класса Чертково было оборудовано буфетами, книжными и газетными киосками.

На карте 1876 года значится станция Чертково.

К началу XX века пристанционный посёлок крепнет: строятся больница и здание железнодорожного вокзала, открываются железнодорожная школа и одноклассное училище.

В 1905 году, во время первой русской революции в России, с созданием Юго-Восточного отдела Всероссийского союза железнодорожников на станции Чертково был образован комитет, который осуществлял руководство революционной борьбой рабочих и служащих участка дороги.

С 1929 года имел статус рабочего посёлка. В 1993 году посёлок городского типа Чертково преобразован в сельский населённый пункт........

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Вт 23 Ноя 2021, 12:26

Считаю, что пора оставить задачу "Догнать и перегнать Португалию" в прошлом.
Новый вызов для нашей экономики: догнать Украину про уровню МРОТ

МРОТ:
Украина с 01.12.2021 - 6500 гр (17 846 руб)
Россия с 2022 - 13 890 руб

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2021, 14:30

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Вс 28 Ноя 2021, 15:46

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Чт 02 Дек 2021, 07:40

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Пн 06 Дек 2021, 06:27

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Пт 17 Дек 2021, 14:02

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Вт 21 Дек 2021, 13:54

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Чт 30 Дек 2021, 17:31

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Вт 04 Янв 2022, 09:48

История образования Израиля как государства давняя и трагическая. С полной уверенностью можно сказать, что началась она как минимум три тысячи лет назад. Еврейскому многострадальному народу пришлось пройти множество испытаний на пути к созданию собственного государства.......
Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Пн 10 Янв 2022, 18:55

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Пт 14 Янв 2022, 18:27

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Сб 15 Янв 2022, 10:55

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Чт 20 Янв 2022, 08:41

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Чт 27 Янв 2022, 08:04

Угадай сверхдержаву.

30 млн. человек живут без водопровода.

48 млн. не имеют дома душа или ванны.

49 млн. живут без горячей воды.

37 млн.— без канализации.

23 млн — без отопления.

46 млн. человек — без газа..

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Пт 28 Янв 2022, 16:12

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Ср 02 Фев 2022, 16:00

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Вт 08 Фев 2022, 17:22

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Пн 14 Фев 2022, 03:57

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Вс 20 Фев 2022, 13:41

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Чт 03 Мар 2022, 17:51

14 минут назад, источник: Lenta.Ru
В Минобороны сообщили о налетах иностранных наемников на российские колонны
Иностранные наемники, прибывшие на Украину, совершают диверсии и налеты на российских военнослужащих, участвующих в спецоперации. Об этом «Ленте.ру» сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Прослушать новость

Источник: РИА "Новости"
По его словам, контрактники частных военных компаний (ЧВК) с применением поставляемого Западом оружия атакуют российские колонны техники и подвоза материальных средств, а также прикрывающую их авиацию.

Представитель ведомства рассказал, что военная разведка США развернула масштабную агитационную кампанию по набору контрактников ЧВК для отправки на украинскую территорию. Он подчеркнул, что наемники не имеют права на статус военнопленного, и «самое хорошее, что их ожидает» — привлечение к уголовной ответственности.

Конашенков также уточнил, что на минувшей неделе через Польшу на Украину прибыли 200 наемников из Хорватии. В министерство уже вызвали атташе по вопросам обороны при посольстве Хорватии в Москве.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса.
Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Мар 2022, 17:23

Дочка депутата ГД осудила отца за поддержку "спецоперации"

Депутат Госдумы Владимир Машков упустил из виду свою дочь Марию, которая переехала в США с семьей. Оттуда она продолжала поддерживать коннект с батей, пока он не предложил ей вернуться на родину и покаяться за предательство. В ходе разговора Машкова поняла, что отец ее поддерживает "спецоперацию" и верит, что все оправдано. Возвращаться Мария отказалась..........
Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Ср 30 Мар 2022, 17:58

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Ср 30 Мар 2022, 18:00

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Ср 20 Апр 2022, 09:01

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Пт 29 Апр 2022, 06:36

[06:14, 29.04.2022] Альберт Головко: Украина обстреляла территории Воронежской, Курской и Белгородской областей
Дата публикации: 27 апреля 2022 года в 11:34.
Категория: Политика.
[06:15, 29.04.2022] Альберт Головко: В ночь на среду, 27 апреля с территории Украины были произведены обстрелы трех приграничных регионов России. Системы ПВО сбивали цели над Воронежем и Курском. А в Белгородской области загорелся склад боеприпасов.

Ночью в Белгороде сработали системы ПВО. Жители города проснулись от громкого взрыва.

«Приблизительно в 3:35 проснулся от громкого звука, похожего на взрыв. Пока ни одна дежурная служба города и области не находит причину этого звука. Поиск продолжается, результаты сразу сообщу», — написал губернатор региона Вячеслав Гладков.

В Курске ночью тоже работали системы ПВО, вероятно по нескольким объектам, возможно беспилотникам. Горожане проснулись от сильных взрывов в небе.

«Система ПВО сработала ночью в Курске, жертв и разрушений нет» — сообщил чуть позже Глава региона Роман Старовойт.
Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Вт 17 Май 2022, 17:55

4 часа назад, источник: ТАСС
Лавров заявил, что Россия не останется без интернета
МОСКВА, 17 мая. /ТАСС/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заверил, что страна не останется без интернета.

Прослушать новость

Источник: РИА "Новости"
«Я вас уверяю, что эти задачи, которые сейчас четко сформулировал президент [РФ Владимир Путин], они будут выполнены. В том числе не останетесь вы без интернета, и я вместе с вами», — сказал глава дипведомства, выступая во вторник на просветительском марафоне «Новые горизонты», организованном обществом «Знание».

У меня нет сомнений, что российская молодежь, российские мозги в вопросах, связанных с использованием интернета и других современных технологий, обеспечат нам нормальное существование и обеспечат нам передовые позиции во всех этих процессах.

Сергей Лавров
глава МИД РФ
Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Ср 01 Июн 2022, 03:27

Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Пт 10 Июн 2022, 09:33

XVI. Возрождение казачьего государства в 1917-1921 годах.
lektsia.com›7x4880.html
Казаки, восстание большевиков подавили, потеряв целых ряд убитых и раненных, а все... Когда же Временное Правительство было заменено новой русской властью в лице большевиков, то Атаман-Президент А.М. Каледин и Войсковое Правительство провозгласили полную государственную независимость Дона, это всецело...
Вернуться к началу Перейти вниз
донской Татарин




Очки : 1889
Дата регистрации : 2015-02-13
Откуда : с. Алексеево-Лозовское

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Пт 10 Июн 2022, 09:46

Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрич




Очки : 143
Дата регистрации : 2013-10-31
Откуда : Станица Нижне-Чирская ДКР

Всякое,разное. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Всякое,разное.   Всякое,разное. - Страница 5 Icon_minitime1Пн 25 Июл 2022, 06:25

26 июня 2022 года. Правительство США приступило к обсуждению вопроса будущего, после тотального поражения России и падения путинского режима, раздела Российской Федерации. Американцы объясняют это стратегической необходимостью, пишет ИА DEITA.RU.

Правительственная комиссия по безопасности и сотрудничеству в Европе сформулировала примерные предварительные итоги предполагаемого раздела России. Тема обсуждения звучала так: "Нравственная и стратегическая необходимость раздела России на несколько государств".

По мнению докладчиков, лишение РФ статуса ядерной державы и раздел её на ряд республик позволит ликвидировать постоянную опасность для мира со стороны России и войти ей самой в семью стран свободного мира. Американцы даже составили предположительную карту "новой России". Хотя, как отмечают сами докладчики, такая карта пока является скорее "мечтой и фантастикой". Но это не мешает рассуждениям и предположениям на данную тему. Ныне рассматриваемый план США предполагает появление на территории РФ нескольких государственных образований: 1. Российская Республика, 2. Коми, 3. Уральская Республика, 4. Сибирская Республика, 5. Республика Саха, 6. Алтай, 7. Тува, 8. Бурятия, 9. Дальневосточная Республика, 10. Северная Кавказская Федерация, 11. Мордовия, 12. Чувашия, 13. Марий Эл, 14. Татарстан, 15. Башкортостан, 16. Калмыкия, 17. Удмуртия.

Весьма странным выглядит то, что среди новых государственных образований не упоминается возможность появления Казакии, которая присутствует в Законе США от 17 июля 1959 года «О порабощённых нациях» (PL 86-90). О чём это говорит: о незнании американского законодательства составителями списка будущих республик или о намерении США отменить этот закон?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Всякое,разное.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ДОНСКАЯ КАЗАЧЬЯ РЕСПУБЛИКА  :: НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДКР :: Информационно-аналитический отдел-
Перейти: