ДОНСКАЯ КАЗАЧЬЯ РЕСПУБЛИКА

«Власть, земля и то общественное устройство, и уклад жизни, который позволил бы нам достойно жить, а детям передать не рабскую психологию и рабство, а светлое будущее!» А.Н.Юдин
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВходСайт ДКР

 

 Информационная сводка военных действий в Новороссии

Перейти вниз 
+6
Тита
polkovnicdon
kazakStal
ПОГОЖ
Дмитрич
РУДА
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Дата регистрации : 2013-10-24

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Чт 27 Ноя 2014, 22:58

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Дата регистрации : 2013-10-24

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Пт 28 Ноя 2014, 21:19

28.11.14 Ополченец Алексей из бригады "Восток" рассказал о ситуации на фронте.

"Мы ждем последнюю атаку Украинской армии. Донецкие ополченцы из бригады «Восток» сейчас находятся под Горловкой. На линии фронта наблюдается увеличение плотности украинской армии, которая регулярно ведет передислокацию, создавая иллюзию массовости в живой единице и боевой технике. Украинская армия пытается тактически запугивать мирное население Донбасса, демонстрируя «могущество» украинской державы. «Ополченцы сегодня умеют даже вилки метать, - говорит Алексей. - Киевская власть хочет окончательно зачистить Донбасс от людей, и готовится продолжать военные действия на Юго-востоке бывшей Украины. Петру Порошенко, у которого по локоть руки в крови, терять нечего, и поэтому он готов на все. В случае очередной неудачи, киевская власть соберет чемоданы и убежит заграницу. Я уверен, что в результате очередного нападения и удачной контратаки мы будем жить в новой, мирной и светлой стране".

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Дата регистрации : 2013-10-24

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Пт 28 Ноя 2014, 21:29

28.11.14. Фото от ополчения.

"Боевая колонна на пути к боевым позициям."

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 TmhdA67ZLi4
Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Q4MnclIUGpk
Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 SA0aSDcsDZQ
Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 ViQWtt7O-T8
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Дата регистрации : 2013-10-24

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Сб 29 Ноя 2014, 21:25

29.11.14 Сообщение от луганского ополченца "Стаса"

"Ну и снова о вечном... об украх. Точнее об их поведении на захваченных территориях..
Мне сегодня понарассказывали те, кто просто оттуда сбежал. Фраза - "прям дышится иначе" это самое мягкое, что я услышал. Прямые сравнения с оккупацией тоже присутствовали. А про правовой аспект, относительно граждан государства... маааленькая зарисовочка есть.

Постреляли у мужика собак, трёх, породистых, прямо у него на участке. УкроTV насмотревшись, вместе с женой пошли в милицию... там руками поразводили, но приняли таки заявление. Утром. Вечером приехала машина с доблестными "айдаровцами", ввалили мужику по самое не балуйся и пояснили, что в следующий раз пристрелят... Собрали вещи, сбежали к нам.

Доблестные представители батальона "Днепр" в п. Красный октябрь, заселившись в школу и детсад, местным прямо заявляют, что "мы пришли вас стрелять и насиловать"...

Я ещё относительно корректен в выражениях, цитаты не совсем дословные...

Теперь про то, о чём меня пытают половина знакомых, о казаках и Козицине, рубяты, не знаю, все части нашей бригады на месте, никто никуда никого стрелять не выезжал. Степень моего личного доверия Плотницкому высокая, в силу того, что под бомбёжками я его своими глазами видел и трусом назвать не могу. Летом наша группа (3 чел.) была его личным резервом (в бытность министром обороны), и мы действительно воевали... А вот о Козицине, у меня лично, мнение прямо противоположное, не из личных контактов, правда, на основе полученной информации из различных источников.

Пока мы по окопам шарились, на территориях ополчения были и перегибы, и мародёрство, и уголовщина, в силу того, что все боеспособные и с совестью на позициях находились. Сейчас ситуация другая. Мы в состоянии обеспечить надлежащий контроль территории и законности на территории ЛНР поболе, чем во многих местах будет. Да, не всех ещё прибрали, кто в смутное время карманы пополнял, но это вопрос времени...

По боевым работаем. "Случайно" ответным огнём двумя прямыми попаданиями уничтожен командно-штабной пункт, 3 ед. техники, одна БМ-21 (это по подтверждённым).
Полные результаты мне завтра доложат.

Всем хорошего вечера и приятных снов ночью, а я пойду поработаю малость... а то оне стреляют жешь.. ну и далее по тексту - "ответным огнём" и длиииный список имущества...".

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Дата регистрации : 2013-10-24

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Сб 29 Ноя 2014, 21:41

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Дата регистрации : 2013-10-24

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Сб 29 Ноя 2014, 22:07

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Дата регистрации : 2013-10-24

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Сб 29 Ноя 2014, 22:18

29.11.14. Сообщение и фото от Алексея Мозгового:

"Сливают тех, кто согласен слиться. Не паникуйте!"

Бригада "Призрак" Мозгового сохранена и стала частью ВСН под единым командованием.

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 G_D9_wjmXBg
Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 F1gagjArVEA
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Дата регистрации : 2013-10-24

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Сб 29 Ноя 2014, 22:38

29.11.14. Информация от Межрегионального общественного фонда содействия стратегической безопасности.

"Численные потери украинской стороны за все время конфликта составляют 20 914 военнослужащих. Это число погибших украинских военных с 3 апреля по 27 ноября этого года. По некоторым сведениям, тела убитых в ходе боев вывозились в Днепропетровск и уничтожались в местном крематории или же закапывались на месте расстрела. Многие из погибших до сих пор числятся как пропавшие без вести.

Среди погибших — около 3 450 бойцов «Правого сектора», а также 30 наемников из специальных батальонов «Днепр», «Азов» и «АЙДАР», около 11 715 военнослужащих, в основном — из 25-й Днепропетровской воздушно-десантной бригады, житомирской 95-й аэромобильной бригады, 24-й моторизованной бригады из Львовской области, 79-й аэромобильной бригады из Николаева, 51-й механизированной бригады из Владимира-Волынского (больше не существует), 24-й механизированной бригады из города Яворов Львовской области, 72-й механизированной бригады из Белой Церкви, Кременчугской бригады Главного управления разведки Минобороны Украины и других подразделений украинской армии, а также примерно 4 141 сотрудников МВД из числа нацгвардейцев, порядка 379 сотрудников Службы безопасности Украины, 243 человека из рядов Госпогранслужбы, 1781 человек из других вооруженных украинских формирований и 88 сотрудников ЦРУ, ФБР и спецназа разведывательного управления министерства обороны США.

Кроме того, 630 иностранных наемников из числа польской частной военной компании «ASBS Othago», американских Асаdemi и ее «дочки» Greystone Limited, из Канады, ФРГ, Великобритании, Литвы, Эстонии, Италии, Швеции, Турции, Чехии, Финляндии, африканских, арабских и других стран были убиты в ходе сражений в Донбассе и на прилегающих территориях.

Ранения получили 49 673 человек. Если же верить данным утечки с закрытого совещания Совета национальной безопасности и обороны Украины, то потери составили 12 тысяч убитыми, 19 тысяч ранеными и почти пять тысяч пропавшими без вести. Частично эта информация подтверждается хакерами «КиберБеркута».

Взяты в плен, дезертировали или без вести пропали примерно девять тысяч человек. Однако последняя категория вызывает больше всего вопросов, так как в нее могут попасть не только военнослужащие, перешедшие на сторону самопровозглашенных республик, но и погибшие, которые по ряду причин не попали в список потерь."
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Дата регистрации : 2013-10-24

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Вс 30 Ноя 2014, 22:32

30.11.14. Сообщение от блогера Анатолия Несмияна ("Эль-Мюрид").

"Политика выдавливания россиян с территории ДНР и ЛНР выдерживается неукоснительно. "Войско" Козицына теперь ждет расформирование. В зависимости от того, насколько казаки будут договороспособны в этом вопросе, процесс будет протекать мирно или через локальный холокост. События в Антраците - прямое следствие отбытия Козицына "в отпуск". Любой руководитель в ситуации, которая произошла в его отсутствие, вернется хотя бы для наведения порядка - однако то, что Козицын продолжает находиться "в отпуску", когда его люди ведут войну с подразделениями Плотницкого, говорит о том, что он уже не вернется.

Однако сильно радоваться тому, что наконец, началась централизация, не приходится. Те кадры, которые сейчас расставляются Москвой, имеют одно достоинство - они местные. Других достоинств у них в общем и целом не наблюдается. Что и подтверждается текущей обстановкой, которая к лучшему если и меняется, то совершенно незаметно. Информация, которая идет "с мест", говорит о том, что люди находятся в отчаянии. В Сети в открытую распространяются ролики, где люди высказывают мнение о новых властях Донецка и Луганска. В некоторых случаях - даже в лицо, как разговор небезызвестного Червонца и министра обороны ДНР Кононова. Как пример - запись из популярного сервиса "Зелло". Обычный разговор с обсуждением текущей ситуации:

Люди от отчаяния готовы призывать вернуться Стрелкова, не видя никаких альтернатив. Что лучше всего говорит о том, насколько народными стали Народные республики. С другой стороны, олигархи Москвы и не могли построить ничего, кроме такой же олигархической территории, которая была при олигархах Киева. Просто у руля ставятся люди, лояльные новым хозяевам - вот и вся разница.

Стрелков, насколько можно судить, прекрасно знает эти настроения, но продолжает находиться в той же патовой ситуации, в которой пребывал все время нахождения в Славянске и Донецке. Его ответ на форуме антикваров известен: "Коротко про "на коленях просить". Я бы сам вернулся в Донецк в любом качестве с огромным удовольствием: и так весь извелся, читая каждый день про обстрелы и беспредел на улицах ,про разворовывание гуманитарки, пьянство и наркоманию в ополчении, тупые и бессмысленные атаки на аэропорт и т.д. и т.п. Но возвращение зависит не от меня. Поймите, что если я вернусь без полномочий, то ситуация еще более ухудшится - возникнет двоевластие, а его следствием станет внутренняя война. Лучшего подарка украм трудно придумать!"

Однако этот ответ, что называется, "в лоб". И подчеркивает только то, что проблема Донецка находится в Москве. Без полной смены обанкротившейся политики в отношении миллионов людей Новороссии все останется по-прежнему. Люди так и будут оставаться заложниками разборок между олигархическими группировками Востока и Запада. Собственно, об этом Стрелков и пишет: ключевое слово в его ответе: "полномочия". В частном качестве никто не сможет переломить теперь ситуацию. Время героев закончилось. Было небольшое окно возможностей между апрелем и июнем - и как раз в этот момент было сделано все, чтобы придушить и не дать в руки тому же Стрелкову инициативу.

Я разговаривал с Игорем в Петербурге касательно статьи, в которой говорил о том, что выход в Донецк стал ошибкой. Он аргументировал свою позицию все теми же рациональными и совершенно справедливыми соображениями, что и в Донецке. И я с ними совершенно согласен. Хотя с точки зрения слома политики олигархов Москвы и Киева единственно верным решением было бы иное, расширяющее это "окно". Возможно, он прав, и в июле такого решения уже не было. Это означает только то, что нужно было выходить из Славянска раньше.

Однако сейчас все это сугубо теоретические предположения, никак не меняющие обстановку. На мой взгляд, даже сейчас есть варианты, при которых есть шанс переломить текущую тенденцию предательства людей. Не бескровные и непростые, однако все они должны исходить из непреложной истины: Москва не будет договариваться со своими марионетками, она будет им только диктовать. Это относится к любым марионеткам в любой точке земного шара. Успеха добивались только те, кто выходил из-под контроля и сумел удержаться в этом статусе до тех пор, пока прежние хозяева и враги (что по сути, для таких людей было одно и то же) не приходили к выводу, что договариваться будет дешевле, чем воевать.

Собственно, именно поэтому я приводил в пример Исламское государство. Оно вышло из-под контроля своих хозяев и ведет войну со всем миром. Как может. Это не означает, что я восторгаюсь его боевым путем и тем более методами. Однако без изучения чужого опыта придется набивать свои собственные шишки, и опыт организационного строительства ИГ, Талибана нельзя отвергать только потому, что они - террористы. В конце концов, большевики в 17 году были такими же боевиками и террористами. Возможно, что даже немецкими или чьими-то еще марионетками. Но сумели выйти из-под контроля и начать свою собственную политику."
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Вс 30 Ноя 2014, 22:39

30.11.14. Комментарий от Стрелкова Игоря Ивановича.

"Касаемо интервью Сергея Николаевича. 
В общем и целом - полностью солидарен с его мнением. Очень серьезный и решительный шаг сделал товарищ генерал-майор.
Единственное, что всегда сдерживало меня от подобного рода заявлений в период пребывания министром обороны, это попытка любым способом сохранить пусть шаткое, но единство, которое было крайне необходимо в июле-августе. Я "закрывал глаза" на постоянное неподчинение и даже игнорирование со стороны Ходаковского (ни разу не смог добиться встречи с ним в Донецке, хотя даже предлагал приехать к нему на базу). Закрывал потому, что нельзя было допустить образования еще и "внутреннего фронта" в критический момент общего наступления ВСУ. 
Сейчас ситуация на фронтах не критическая и позволяет решить задачу ликвидации "многовластия". Тем более, что заявления Ходаковского (и раньше, мягко говоря, подрывные - одно интервью про "Бук" чего стоит) прямо свидетельствуют о его изменнических настроениях. Г-ну Ходаковскому, на мой взгляд, необходимо окончательно определиться - "с кем" он и ради чего воюет. Ради охраны собственности своего покровителя Ахметова (купившего ему пост главы СНБ у пушистого), или ради русского народа ДНР? 
Что касается осетин и чеченцев в составе армии Новороссии. Не так давно я дал уничижительную характеристику национальным бандам, действовавшим в составе "батальона Восток". Хочу подчеркнуть, что мои слова касаются только и исключительно банд мародеров и "крышевальщиков" (характерным представителем которых является и упомянутый С.Н. хорошо известный мне бандит "Заур"), а не всех представителей указанных народов, добровольно сражающихся в составе войск Новороссии (они действуют и на других направлениях в составе других подразделений и соединений)."

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 MkbxvCaCpWc
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Вс 30 Ноя 2014, 22:43

30.11.14. Комментарий от военного обозревателя.

"После разгрома конца августа добровольческое движение на Украине изменилось. Так называемые добровольческие батальоны, после того как их руководство получило то, что хотело (мандаты депутатов) резко сократили свое присутствие на фронтах. Все новообразованные части этих батальонов/полков начали осваивать тыловые просторы Украины (осваивать в прямом смысле слова). А если часть окончательно становится мародерами, то воевать они не могут в принципе. Их роль на поле боя (и идейно мотивированное пополнение) перебрал на себя ДУК "Правого сектора", который развернул на фронте 5 батальонов численностью 300-400 человек. Причем эти батальоны имеют главной целью спайку подразделения и наработку "обстрелянного резерва" при помощи постоянных ротаций (численность боевиков ДУК ПС намного больше 1500-2000 человек). Это во первых. Во вторых, численность регулярных частей ВСУ заметно снизилась и происходит постепенное вливание части батальонов ТО в их состав (потому как надежд на новую мобилизацию практически нет даже если она будет объявлена). Фактически этим самым косвенно руководство хунты подтверждает высокие потери в летне-осенних боях. Вливание минимум 5-6 тысяч (а может и больше. Как пойдет процесс. Не все батальоны горят желанием попасть на передовую в составе ВСУ) в уже отмобилизованные части ВСУ говорит о многом. Формально много и "дезертиров". До 3 тысяч.

Моральное состояние пехоты крайне низкое (призывники и резервисты). В атаку она не пойдет от слова никогда. А стойкость в обороне (как показали события на 32-ом блокпосте) обусловлена наличием мощной артиллерийской поддержки.

Выяснив с этим можно переходить к анализу.

В общем особых изменений не последовало. Но есть несколько моментов, которые уже можно видеть. Подготовительной частью наступления ВСН служит контр батарейная борьба. Захват 32-го блокпоста с большими потерями для ВСУ заставил перебросить в этот район дополнительные части мотопехоты и танки. Но не это пока стабилизировало ситуацию на участке, а разворачивание тяжелых батарей в районе Северодонецка, которые имея дальность поражения до 30 км стали совершенно недосягаемыми для их огневого поражения штатной арт группой ВСН из дивизионной артиллерией имеющей дальность до 15-17 км. Ситуация кстати типичная для всего фронта. Именно поэтому в последнюю неделю шло усиленное разворачивание тяжелых батарей "ополчения" (преимущественно САУ и РСЗО "Ураган") в местах действия тяжелых батарей ВСУ (степи в районе Новоайдара, Северодонецкий аэропорт, Дебальцево, Донецк, Докучаевск, Мариуполь). Причем активно применяются БПЛА для корректировки. Эта борьба редко попадает в т.н. сводки (хотя именно от ее результата зависят и сроки результаты наступления), потому как она фактически невидима" на фронте, но несколько удачных ударов было отмечено в районе Волновахи. По остальным районам данных у меня нет, но это не значит, что нет и результатов. Очевидно что борьба идет и очень активная.

Слабость артиллерии ВСУ в компоненте дальнобойных тяжелых САУ уже видна. Если ВСН в основном использует для контрбатарейной войны тяжелые САУ дальнего радиуса, то у ВСУ их практически нет. Все что есть находится в районе Волноваха-Гранитное (до дивизиона). На остальных направлениях это буксируемые гаубицы, которые всегда проиграют контр-батарейную борьбу против САУ. Это лишь вопрос времени. Подавляя даже одну батарею в день ВСН уже через неделю-две будет иметь подавляющее превосходство в артиллерийском компоненте, что немедленно скажется и на линии фронта (помним историю 32-го блок-поста. Без артиллерийского зонтика они не устоят)."
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Вс 30 Ноя 2014, 22:52

30.11.14. 11:15. Сообщение от ополченца с позывным "Зубр".

"В Донецке как всегда стреляют, слышен грохот орудий, а в аэропорту со вчерашнего дня идет жесткий бой - укры пытаются контратаковать, но у них ничего не выходит. Из Луганска передают, что у них тоже "жарко" - идут бои на южных подступах к Станице Луганской, у города Счастье. Странная война идет уже третий месяц: массированные обстрелы, контратаки и диверсионные операции проводятся практически ежедневно, каждый день гибнет несколько мирных жителей и в то же время у кого-то поворачивается язык называть это перемирием. Личный состав сейчас, мягко скажу, очень недоволен тем, что командование не начинает наступление, для которого уже давно есть и силы и технические средства. Летом мы гнали укров практически голыми руками, с Мухами и СКСами, а теперь у нас есть и танки, и САУ, и Грады, причем не в символических количествах, как в августе, и мы просто стоим со всем этим потенциалом на месте и позволяем себя расстреливать , изредка огрызаясь ответным огнем, вести который нам разрешают как подачку, чтобы "войско не взбунтовалось". В общем, думаю, долго такая ситуация продолжаться явно нес может."
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Пн 01 Дек 2014, 20:55

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Пн 01 Дек 2014, 21:27

01.12.14 Интервью журналиста Александра Чаленко с И. И. Стрелковым. 

В ходе беседы Игорь Иванович рассказал, что собой представляет война в Новороссии, почему бы он не стал брать донецкий аэропорт, о своем военном опыте, отношении с Александром Захарченко и Александром Ходаковским, о плюсах и минусах украинской армии.

Александр Чаленко: Насколько я знаю, в Новороссии степь и тепловизоры сделали невозможным бои с применением стрелкового оружия. Воюющим сторонам невозможно из-за этого подойти на близкое расстояние друг к другу. Поэтому эта война – это война артиллерии. Что вы по этому поводу думаете?

Игорь Стрелков: За пределами городских агломераций, которых очень много в Донецкой республике, местность очень сильно изрезана: большое количество оврагов, высот, перелесков, низин, заросших кустарниками. Очень много шахт и терриконов, которые делают место закрытым. Сейчас идет позиционная война, где боестолкновений с применением стрелкового оружия почти нет, идет война артиллерии.

- Мне говорили, что эта война в городской агломерации, потому что в центре Донбасса, выезжая из одного города, ты практически сразу попадаешь в другой. При этом там живет мирное население…

И. С.: Поймите, война есть война. И в этой войне необходимо добиваться победы. Тот, кто заранее будет подлаживаться под интересы мирного населения в ущерб военным интересам, тот не сможет победить. К сожалению, это так. Население страдало и будет страдать, пока идет война. Чем война скорее закончится, тем скорее прекратятся страдания мирного населения.
В остальном же тактика малых групп.

- А что это такое? Разъясните, пожалуйста.

И. С.: Понимаете, в военной истории, в военной теории есть понятие основная тактическая единица, которая должна выполнять определенные тактические задачи. Чем больше развивается военное дело, чем больше совершенствуется военная техника, растет огневая мощь подразделений, тем меньше становятся тактические подразделения.
Условно говоря, если те же самые задачи во время Первой Мировой войны мог решить батальон со своей огневой мощью, те же самые задачи во время во время Великой Отечественной могли решать уже роты. Сейчас же такие же задачи могут решать взводы. В данном случае количество вооружений и их качество, например, скорострельность, стали таковыми, что плотность огня, которую может создать современный взвод, превышает ту плотность, которую мог создать батальон времен Первой Мировой. Или, по крайней мере, сравняться с ним.
Соответственно большие массы людей становятся только большими мишенями, что собственно демонстрировалось под Славянском, под Донецком, где намного превосходящие нас по численности и техническому оснащению подразделения украинской армии ничего с нами толком сделать не могли и только несли большие потери. За счет своей скученности, за счет того, что передвигались большими массами, большими массами техники, а мы использовали это. Использовали тактику малых групп – подразделение до взвода численностью и меньше. Они нащупывали противника, сковывали его и вызывали на него огонь наших артиллерии и минометов. За счет этого противник нес очень большие потери при относительно небольших наших потерях. И в то же время, чем меньше подразделение, тем по нему тяжелее попасть, особенно в условиях городской застройки. Противник обладал над нами огромным преимуществом в технике. Но это превосходство он не мог реализовать, потому что получалась стрельба из пушки по воробьям. Бесполезно применять дивизион «Градов» против рассредоточенного отделения пехоты. Кого-то, может быть, и заденет, но КПД будет крайне низким.

- Вот сейчас в Донецке не могут взять аэропорт. В чем проблема? Почему так долго идут бои? Вот что бы сделал Игорь Стрелков, чтобы взять полностью под контроль донецкий аэропорт?

И. С.: Я бы не стал его штурмовать вообще. А зачем?

- Потому что считалось, что до того, как ополченцы начали брать его под контроль, с территории аэропорта, а также из населенных пунктов Пески и Авдеевка по Донецку велся артиллерийский огонь.

И. С.: Ну вы себе представляете карту? когда вы манипулируете такими названиями, как Авдеевка, Пески, аэропорт, вы себе не представляете связь. Авдеевка достаточно крупный город с 50-тысячным населением. Пески тоже достаточно большой населенный пункт. Это поселок городского типа, примыкающий к городу. Аэропорт расположен между ними на достаточно большом расстоянии. Это не одна агломерация. Я повторяю, артиллерия не может находиться одновременно в аэропорту, Песках и в Авдеевке. Либо она находится там, либо там.

- В аэропорту находилась артиллерия?

И. С.: Там находились корректировщики. А артиллерия действительно находилась в районе Песок и Авдеевки. Так вот, для того, чтобы взять аэропорт, надо было всего лишь навсего уничтожить эту артиллерию. Объект же для атаки был выбран по формальному признаку людьми, которые вообще ничего не понимают в военном искусстве, тут была борьба не с причиной, а со следствием. Для того, чтобы взять аэропорт, надо было устранить причину, предварительно уничтожить артиллерийские позиции в Песках и в Авдеевке. Тогда аэропорт можно было взять без какой-либо сложности. А так мы имеем ситуацию, когда все пехотные атаки на аэропорт отражаются артиллерией, которая находится вне зоны досягаемости.

- Хорошо, а почему это не понятно тем, кто занимается планированием этих операций?

И. С.: Давайте, будем так говорить, что по уровню военных знаний и планированию операций эти люди не сильно отличаются от вас.

- А Моторола?

И. С.: Моторола хороший боец. Прекрасный командир на уровне до взвода. Какую ему задачу ставят, такую задачу он и выполняет. В данном случае мы имеем дело со стратегическим решением, с теми, кто бросил Моторолу и Гиви на аэропорт, взятие которого определили в качестве основной задачи. Кто это определил, я не знаю. Я отсутствовал в то время. Для меня сразу было ясно, что это негодный объект. Атака на аэропорт не только не нужна, она и вредна, поскольку в результате нее оказались потрепанными и понесли серьезные потери лучшие подразделения бывшей Славянской бригады. Причем, без какого-либо смысла. Вы поймите, как только они начинают атаку, так противник вызывает артиллерийский огонь.

- Правильно ли я понимаю, что эта задача решаема?

И. С.: Да, эта задача решаема, но не пехотными подразделениями. Надо было действовать при поддержке бронетехники. Но поскольку всю бронетехнику у Славянской бригады забрал в «Оплот» Захарченко, он ею и распоряжался.

- Многие ваши критики говорят о том, что Стрелков – это всего лишь подполковник ФСБ, поэтому у него нет никакого опыта планирования армейских операций. Что вы на это ответите?

И. С.: Я действительно полковник ФСБ, поэтому спокойно отношусь, а вообще не советую вам военного называть на звание ниже, чем он есть. Для военного, звания имеют большую ценность, чем для гражданских людей. Собственно на этом построена военная иерархия.
Мне, конечно, было сложно руководить подразделениями и частями, когда армия выросла, когда в ней было несколько тысяч человек, а фронт уже растягивался на десятки тысяч километров. Естественно, сплошного фронта мы не могли создать с такими небольшими силами.

- А у вас есть армейский опыт руководства такими подразделениями? 

И. С.: У меня нет такого опыта, был опыт командира небольших подразделений, но приходилось планировать спецоперации с количеством участников в 80-100 человек. Я был оперативником по линии борьбы с терроризмом в Чечне. Мне приходилось участвовать во многих операциях, но непосредственно руководить – нет. Максимум, чем мне приходилось командовать, это сводная оперативная группа численностью 150 человек в течение пару месяцев в 2005 году.
И опять же скомплектованные подразделения мне в строевом отношении не подчинялись, а только в оперативном. Я им только ставил задачи, которые они сами планировали и выполняли. Сейчас, я зачастую не совсем понимал, как организовать ту или иную операцию, но зато четко понимал, чего хочу достичь в этой операции. То есть, я ставил цели и задачи, которые были выполнимы, и они выполнялись. И благодаря этому удалось практически сорвать все замыслы противника, которые были нацелены на наше окружение, разгром и уничтожение.
Мне очень сильно не хватало начальника штаба, который бы мог расписать то, что я хочу. Собственно говоря, все армейские командиры большого звена делятся на две категории: начальники и начальники штабов. Командир принимает решение, а начальник штаба его разрабатывает, то есть расписывает, раскладывает. Работа обоих совершенно необходима. Далеко не всегда хороший начальник штаба может хорошо командовать войсками. И наоборот. Например, о Жукове в одной из его характеристик говорили, что великолепный строевой командир, но терпеть не может штабной работы. Я себя, конечно, с Жуковым не сравниваю, но тоже, если честно, не люблю штабной работы. Более того, не умею ее делать. Зато хорошо понимаю суть добровольческой, партизанской борьбы. Я знал качество всех своих подразделений, что они могут, и что они не могут.
Наша армия на тот момент была партизанской. Во многом она и сейчас остается такой. Это не регулярная армия.

- А в чем их различия?

И. С.: Они с одной стороны намного более инициативны, чем обычная армия. С другой стороны, у них слабее дисциплина. Они решают задачи, которые регулярная армия решает с трудом. Например, быстро перемещаться, маневрировать, действовать на местности без обоза и снабжения. В этом положительные качества партизанской армии. Но с другой стороны, они не любят сидеть в окопах, не любят сидеть в обороне, имеется в виду в плохих условиях. Ими сложно руководить тем, кому они не доверяют.
Сейчас, когда идет строительство регулярных армий Донецкой и Луганской республик, на мой взгляд, совершается серьезная ошибка. Когда уже сложившиеся подразделения расформировывают, переливают из одного в другое. Этим рассчитывают добиться дисциплины и подчинения лицам, которые назначены формально. Но армия-то по своей сути осталась добровольческой. Там нет мобилизованных. И упорядочивание без учета этой специфики, без учета уже сложившихся традиций, наносит серьезный ущерб, потому что люди лишаются мотивации. Они не верят своим командирам, тем, кого они не знают.

- Вот, когда я был недавно в Донецке, то поговорил там с бойцами из вашей Славянской бригады. Я спросил у них, кто для вас Игорь Стрелков. Они мне ответили, что он нам отец родной. Они ждут вашего возвращения. А вот от других бойцов я узнал, что 200 человек из вашей бригады после прихода в Донецк перешли от вас в бригаду «Восток». Они вроде были из Краматорска. Почему они ушли от вас?

И. С.: Вы знаете, это классический случай того, когда журналист пользуется информацией агентства ОБС. «Одна баба сказала».

- То есть, такого случая не было?

И. С.: Двухсот человек от меня не ушло. Перешла в «Восток» одна минометная батарея в момент кризиса под Шахтерском. Потом минометы нам отдали, а бойцы остались в «Востоке», их отправляли на Шахтерск, поддерживать батальон «Царя» (позывной одного из командиров, ставшего после отставки Стрелкова министром обороны – прим. авт.), который в это время вел бои в Шахтерске. С чего-то у них возникло убеждение, что мы оставляем Донецк. Они слышали, что Ходаковский поклялся защищать Донецк до последней капли крови. Они решили, что переходят к нему, потому что он точно не отступит.

- Они местные были.

И. С.: Ну, да, а у нас бригада на 90% была из местных. В общем, это конкретный пример того, какие бывают слухи. Из Краматорска подразделения уехали по указанию своих командиров, думая, что они выполняют мой приказ, а часть комендантской роты уехала в Изварино и там уже держала коридор. Я соответственно думал, что они все поголовно дезертиры. Потом я узнал, что их, оказывается, ввели в заблуждение их командиры, которые потом все оказались на территории России. Вот этот…

- Бабай?

И. С.: Бабай. Вот это анекдотический персонаж в значительной степени. Но это же особенности партизанской войны: постоянные мятежи и бунты…

- А почему у вас не сложились отношения с другими командирами ополчения – ни с Захарченко, ни с Ходаковским? Я даже помню, что ваши соратники писали, что они хотят сдать Донецк …

И. С.: На каждый роток не накинешь платок. Мои соратники могут говорить все, что угодно. Я же ничего подобного не говорил. Но было похоже на то, что город действительно мог быть сдан. Поймите правильно, когда Славянская бригада вступила на территорию Донецка, вся рваная, грязная, только что из окопов… люди несколько месяцев вели боевые действия, непрерывные обстрелы каждый день и каждую ночь. Вот они входят в Донецк. В Донецке сидит киевский мэр, которого никто не трогает. В Донецке абсолютно мирная жизнь. Украинские милиционеры с государственными кокардами стоят на дорогах. А «Восток» с «Оплотом» стоят на блокпостах. Причем, баррикад нет. В город можно заехать. Техника зайдет, и ее никто не остановит. Донецк вообще не воевал и не собирался. У меня сложилось четкое впечатление, что украинская сторона до нашего выхода из Славянска и не собиралась Донецк штурмовать, она рассчитывала, что он вернется к ним без боя.

- Все это ваши только впечатления, или у вас была точная информация, что Донецк Украине вернется без боя?

И. С.: У меня не было никакой точной информации. Тем более, когда мне говорят, что я разменял Славянск на Донецк, то это полностью ошибочное мнение. Я выходил из Славянска не потому, что собирался занять Донецк. Более того, я очень не хотел ехать в Донецк, находящиеся там командиры воевали друг с другом. Мне не хотелось лезть в эту клоаку. Но я был вынужден это сделать.
Там действовала расколовшаяся на 2 части Русская православная армия. В каждой из частей было по 100-150 человек. Был «Оплот», был «Восток», были казачьи подразделения. Были безлеровцы. Была Шахтерская дивизия, батальон «Кальмиус». Никто никому не подчинялся и между собой не взаимодействовал. Кто-то из них участвовал в боевых действиях, а кто-то нет. И было небольшое подразделение, которое мне подчинялось.

- Вы сказали, что не хотели идти в Донецк, а куда в таком случае вы хотели направиться, когда вышли из Славянска?

И. С.: Я имел в виду, что я не хотел прийти в Донецк, чтобы захватить власть. Я это имел в виду. Из Славянска мы ушли вынуждено, чтобы избегнуть разгрома. Мы уже реально находились в полном тактическом окружении. Осталось последнее окошечко, последняя грунтовая дорога, которая была неудобной и простреливалась. Она могла захлопнуться в любой момент.
У нас практически не было артиллерийских боеприпасов. Не было мин к минометам. У нас было очень плохо с противотанковым оружием. К стрелковому оружию у нас еще были боеприпасы. Но проблема была в том, что противник против нас практически перестал использовать пехоту после боев под Ямполем, где они понесли очень большие потери.

- И началась война артиллерии.

И. С.: Артиллерия и танки были эффективно применено против нас, потому что нам не было, что противопоставить. Пока у нас были мины и снаряды, мы могли их как-то сдерживать. Но на момент выхода из Славянска у меня осталось 57 мин. У меня к этому моменту было два танка, при этом даже не по одному боекомплекту на танк, где-то на 2 танка было 35 снарядов. Это не война. А у противника на Николаевском направлении было до 100 бронеединиц, в том числе около 30 танков. Против нас наступала полностью укомплектованная батальонно-тактическая группа со средствами усиления, с массированной артиллерийской поддержкой. И под Николаевкой они четко использовали тактику. Наши гранатометы не сработали, больше 20 штук. Они просто загнали наших ополченцев в город и начали долбить артиллерией. Пятиэтажки были полностью разрушены. Броня и артиллерия. Точно такая же ситуация могла сложиться и в Славянске. Учитывая превосходство противника, мы могли им нанести потери, только постоянно маневрируя. Как я вам уже говорил, тактика малых групп. Когда у нас было, где маневрировать, мы могли обороняться. В стационарной позиции, когда нас обложили минами, обложили колючей проволокой, мы им наносить серьезных потерь не могли.
Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 0fypu1jo8o0
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Пн 01 Дек 2014, 21:35

01.12.14. Видео от блогеров.

"Управление МВД по Кивеской области. Видео и фото для всех, кто считает, что "в Украине нет фашизма". Фашизм там есть, причем не подпольный и не дворовый, а на уровне главка МВД."

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 RApUmT5kY6M
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Пн 01 Дек 2014, 22:22

01.12.14. Фото от ополченца.

"Три недели назад прибыло пополнение. Всех обмундировали и вооружили, даже собаку. Сейчас все в строю. Будем воевать до победного конца."

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Rm_B41XZcDQ

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 3sIQs6jROoo
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Вт 02 Дек 2014, 11:55

02.11.14. Комментарий от обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad)".

"Уволились высокопоставленные российские чиновники, занимавшиеся Украиной. Если все так, как пишут "Ведомости", то российскую политику на Украине могут ожидать определенные изменения. Один только уход Рапопорта работавшего на Украине еще до переворота, весьма многозначителен. Про то, что позиции Суркова ослабли на рубеже октября и ноября, это как бы не секрет. После миланского тупика начались поиски виноватых в том, что обещанного замирения с США не произошло и российская политика на Украине оказалась совсем не там, где она могла бы оказаться с учетом широчайших возможностей весны 2014 года. Думаю будет излишним говорить, что если бы весной 2014 года кто-то бы начал рассказывать, что на фоне тех возможностей получится нынешняя безрадостная вообщем-то ситуация, его бы упрекнули в черном пессимизме. В итоге, поставленных целей на Украине в полной мере не достигли, получили полную авоську экономических проблем, да еще и системный конфликт с США. Красноречива и фраза про то, что "не существует железного плана по выходу из кризиса". Это так сказать привет поклонникам "хитрых планов".
Само собой, о том, куда развернется российская политика на украинском направлении после новых назначений, можно будет судить по делам - по объему помощи, по характеру и интенсивности боевых действий, по поддержке общественных организаций оказывающих помощь Новороссии. В общем, будет посмотреть, куда повернут штурвал."
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Вт 02 Дек 2014, 19:10

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Вт 02 Дек 2014, 20:03

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 WvMiB-jzwVc
Вот кто автор слов, Д. Ярош: "Пускай Донбасс сам решает свою судьбу: быть украинским или безлюдным". Сами признали, зачем они пришли на Донбасс.
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Вт 02 Дек 2014, 22:16



30.11.14 16:03
 Главарь донских казаков Козицын задержан и вывезен в РФ российскими спецслужбами, - "Права справа"

Главаря само провозглашенного "Всевеликого войска Донского" Николая Козицына, который терроризирует Антрацит, задержали бойцы российского спецподразделения ФСБ "Вымпел" и доставили в Россию.Источник:http://censor.net.ua/n314213Источник:http://censor.net.ua/n314213
Об этом сообщил руководитель Общественной инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев, информирует Цензор НЕТсо ссылкой на Укринформа.
"Несмотря на заявления Николая Козицына о том, что он будто уже неделю находится в отпуске, в действительности он был задержан во время беспорядков в пятницу, 28 ноября, бойцами спецподразделения "Вымпел" ФСБ России. Формально он не был арестован, но в сопровождении конвоя спец. назначенцев Козицын был вывезен в Россию. После "зачистки" Антрацита, который банда Козицына превратила в свою "столицу", подобная спец. операция была проведена в Красном Луче. В настоящий момент отряд "Вымпел" концентрируется поблизости Стаханова, поэтому нужно ожидать ликвидации тамошнего "казачьего" вожака Павла Дремова", - рассказал Снегирев.
Читайте также на "Цензор.НЕТ": Между террористами "ЛНР" и "донскими казаками" вспыхнул конфликт в Красном Луче. В центре города раздавались автоматные очереди, - "Права справа"
После того, как события в Антраците приобрели широкого огласку, в сети Интернет появился запись с заявлением самого Николая Козицына, который, скорее всего, был сделан до антрацитовского| побоища, поскольку "атаман" сообщает лишь о том, что он жив, здоров и занимается "некоторыми проектами". И здесь же - что находится в отпуске, поскольку притомился за полгода от "боевых действий", которые в целом сводились к обычному мародерству.
http://censor.net.ua/news/314213/glavar_donskih_kazakov_kozitsyn_zaderjan_i_vyvezen_v_rf_rossiyiskimi_spetsslujbami_prava_sprava
Источник:http://censor.net.ua/n314213Источник:http://censor.net.ua/n314213



Последний раз редактировалось: polkovnicdon (Ср 03 Дек 2014, 16:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Ср 03 Дек 2014, 08:03

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Db9a274ca9de
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Ср 03 Дек 2014, 17:38

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 PFRkHh6KfRA
ГРОЙСМАН  ВАЙСМАН   ЯЦЕНЮК
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Ср 03 Дек 2014, 19:50

НАЧАЛО ПРОЗРЕНИЯ!?

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Чт 04 Дек 2014, 21:51

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Пт 05 Дек 2014, 20:34

05.12.14 Оперативная сводка штаба Александра Беднова "ГБР Бэтмен".

"Вчера в районе н.п. Смелое была предотвращена попытка бронетанкового прорыва вражеских войск. Каратели потеряли 2 БТР и до 40 человек ранеными и убитыми. В районе города Счастье была выявлена ДРГ противника, пытавшаяся пройти в тыл к ополчению по замерзшей реке Северский Донецк. Данная группа была обстреляна из пулеметов и с потерей 1 бойца отошла на исходные позиции. Помимо этого, в этом же районе артиллерии ополчения удалось уничтожить 1 единицу БМ-21 Град карателей при развертывании на боевой позиции.
Этим самым был предотвращен массированный обстрел жилых окраин г. Луганска. Хочется отметить, что данная установка "Град" была уничтожена артиллеристами ЛНР с первого выстрела, с расстояния 10 км "
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Пт 05 Дек 2014, 20:55

05.12.14. Аналитическая заметка от блогера Анатолия Несмияна ("Эль-Мюрид").

"Минский сговор - 2.В ближайшее время должны состояться новые переговоры между Киевом и ДНР и ЛНР. Сейчас уточняются предварительные детали встречи. Объявлено, что ни Захарченко, ни Плотницкий не поедут на встречу, вместо них будут уполномоченные представители. Минск сообщил, что готов в течение нескольких часов после получения просьбы предоставить площадку для переговоров.

Повестка переговоров пока остается неясной. Стороны продолжают выдвигать требования, которые практически невыполнимы другой стороной. Так, есть требование Новороссии провести всеобщий украинский референдум и новые выборы парламента. Киев, понятное дело, не намерен обсуждать такого рода вопросы.

Однако главное в переговорах - это взаимное признание сторон друг друга. Есть информация, что руководство республик готово признать власть Киева и существование в единой стране, если Киев признает существующее руководство Донецка и Луганска в качестве легитимных. По сути, это и есть главная цель Москвы - вернуть Донецк и Луганск обратно, окончательно сняв с себя ответственность за территории. Интерес нового руководства республик тоже понятен - они остаются при власти.

У Москвы есть и весьма серьезный аргумент за то, чтобы Киев принял это главное условие. В декабре должна состояться международная встреча по созданию фонда восстановления Донбасса. Россия, по мнению Запада, должна быть одним из главных спонсоров и участников этого фонда. В нем могут принять участие и частные инвесторы. Пока желающих инвестировать в него средства крайне мало - во время боевых действий такого рода фонды служат скорее для отмывания и распила средств, выделяемых на восстановление, а инвесторов интересует другой результат. Поэтому без прекращения боевых действий вопрос со встречей и созданием фонда повисает в воздухе.

Собственно, деньги - это единственное, чем Россия может сейчас склонять к сотрудничеству Киев. В возможность наступления ополчения уже никто не верит, и по правде говоря, если оно вдруг и состоится - то по причинам, совершенно не зависящим от воли Киева. Поэтому поведение Порошенко все больше напоминает традиционный украинский шантаж, когда Киев просто ждет максимально выгодных для себя условий. Нацистскому руководству нужны деньги - много денег. Ему нужны уголь и газ. Если с углем вопрос еще как-то может быть решен и без Москвы - есть информация, что в районе Дебальцево, находящемся под контролем ВСУ, находится до 2 млн тонн угля, но его не могут вывезти из-за боевых действий и конфигурации линии фронта, то с газом проблему можно решить только одним способом - за деньги. Миллиард кубометров Киев намерен получить из России по предоплате, которую должны перевести на следующей неделе.

Фонд восстановления Донбасса в таком случае станет если не спасением Киева, то серьезным подспорьем. Видимо, российские представители, барражирующие межу Москвой и Киевом, как раз и обсуждают эту тему. По итогам обсуждения станут понятны и перспективы переговоров между Киевом, Донецком и Луганском. Формально средства фонда будут направляться на восстановление разрушенных объектов на Донбассе, однако возникает вопрос с перечнем этих объектов и подрядчиками. Это весьма перспективная тема для торга, поэтому Москва надеется таким образом убедить Киев прекратить воевать и признать власти Донецка и Луганска. Естественно, в обмен на встречное признание ими единой и неделимой.

Скорее всего, в этот раз в Минске не будет достигнуты окончательные договоренности - вопросов много и они не все зависят от самих переговорщиков. Главная проблема - Москва продолжает надеяться на договороспособность Киева, хотя последний еще ни разу не дал подозревать себя в честности."
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Пт 05 Дек 2014, 20:56

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Вс 07 Дек 2014, 09:43

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Вс 07 Дек 2014, 10:01

07.12.14 Интервью с Алексеем Мозговым.

- По поводу объединения или расформирования бригады. Что было на самом деле?

- На самом деле было то, о чем я говорил еще тогда, два или три месяца назад, когда не состоялся совет командиров. По поводу объединений всех частей и соединений. Вот сейчас это и происходит, но несколько в извращенной форме. Вместо того, чтобы все войска собрать до одной кучи, начинают селекционировать, отбирать, но по несколько непонятным принципам.
Было предложение нашей бригаде войти в корпус Луганской республики. Мы двумя руками «за», вообще изначально это было наше предложение: создать что-то единое, подчиняющееся Министерству обороны. Но на деле нас хотят взять не единой бригадой, а выдернуть отдельные подразделения. А остальным «всем спасибо, все свободны».
Хотя личного состава для формируемых бригад ЛНР пока нет. Но, вместо того, чтобы взять уже сложившийся, крепкий коллектив, бригаду просто пытались разорвать.
Но чем дальше мы отстаивали свою точку зрения, тем больше находили понимания. И сейчас мы ищем другое решение этой проблемы или задачи.

- Какое может быть иное решение? В чем смысл расформировки одного из наиболее организованных и слаженных подразделений?

- Нет смысла. Но некоторые личности его находят и пытаются аргументировать.

- Я не специалист, но думаю, что проще добавить к бригаде личного состава и сформировать корпус, нежели собирать с бору по сосенке.

- Конечно, проще. У нас есть специалисты всех направлений, все подразделения, которые необходимы, что касается штатной структуры — у нас есть все. Начиная от ремонтной роты и заканчивая управлением бригады с шикарнейшим узлом связи. И есть еще гуманитарный батальон, новинка. Такого подразделения нет ни в одной части ЛНР. Это военизированная структура, которая занимается тыловым обеспечением гражданских лиц. Школы, детские сады, детские дома, дома инвалидов и ветеранов, малоимущие, общественные столовые и так далее по списку. Список большой.
То есть у нас есть все для создания настоящего корпуса. Надо только укрепить вооружением и специалистами. И все.

- А много на балансе бригады гражданских объектов?

- Достаточно. На днях командир гуманитарного батальона подготовил отчет, из которого следует, что за прошлый месяц мы накормили больше ста тысяч человек гражданских. А в Алчевске всего сто двадцать тысяч проживает.
Небольшим коллективом, ибо гуманитарный батальон — это больше название, там не более 50 человек всего, можно совершать значительные дела. Что еще раз подтверждает тезис, что если не воровать — то возможно все.

- Как сейчас обстоит с помощью со стороны России?

- В принципе, как все шло, с того момента, как мы стали договариваться, так и продолжается. Ровно, уверенно, твердо. Нельзя сказать, что кто-то «устал» от этого всего. Моральная усталость может быть и есть, но ответственность преобладает. Все отлично. Низкий поклон всем, кто нам помогает.

- Что Вы думаете по поводу того, что в США были с визитом представители карательных батальонов? И как в Ваших глазах выглядит желание США присоединиться к Минским соглашениям? На фоне желания поставлять оружие тому же Березе?

- На сегодняшний день в Штатах даже не двойственность стандартов, а полное разложение. Масса направлений, которые они пытаются «дернуть» в ожидании, какое из них выиграет. Как можно хвататься за Минское соглашение, если Киев уже официально их отверг?
Америка вообще — штука загадочная сегодня. Раньше Восток был, а теперь Америка. А учитывая то, что Америке есть над чем задуматься, потому что сколько веревочке не виться, конец все равно будет, и чем дальше, тем больше народа видит, что их демократия — не самое лучшее решение для многих государств. Многие, в том числе и мы, прочувствовали на себе, что называется.

- Последние ходы Порошенко по ликвидации госструктур и выплат пенсий на территориях Новороссии были ему явно подсказаны. И подсказаны хорошо.

- Подсказка, лишний раз характеризующая фашизм.

- Согласен. А как к этому отнеслись те, по кому это ударило?

- Да по народу это ударило уже давно. Сегодня Киев, грубо говоря, узаконил. А пенсии не выплачиваются уже не один месяц. И бюджетная сфера не финансируется. Пять месяцев уже не получают. А это просто официально подтвердили. Закрыли кран, согнали в резервацию, и живите как хотите.
Хотя все пенсионеры заработали свои пенсии еще в той Украине. Все выплаты шли туда. Так отдайте свой долг тем, кто работал на благо государства. Отдайте то, что должны им, пока не будет возможности это урегулировать сидя в кабинете. Но нет, Киеву выгодно сделать так. А вдруг взвоем, вдруг околеем? Но не дождутся, конечно.
Голодные бунты, на которые рассчитывал Киев, не случились. А Киев подтвердил свое человеконенавистничество по отношению к своим пусть и бывшим гражданам. А ведь это дело рук людей, которые обещали всяческие сладости тем, кто за них должен был голосовать. Получается, что мы сами себе выбираем палачей.

- Те, кто творит этот беспредел, попали к власти не 26 числа, правильно?

- Вопрос по поводу происшедшего в Верховном Совете ЛНР 10 ноября. Вот эта попытка создания двухпалатного парламента, ограничения полномочий Плотницкого да еще и под бряцание оружием представителей ополчения — впечатлила. Я был ознакомлен со списком причастных к этому полевых командиров, понравился тот факт, что в нем не было упоминаний ни «Призрака», ни его командования.
Просто мы понимаем, что расшатывать ситуацию изнутри — лучше тогда вообще ничем не заниматься. Все и так еще очень шатко. Мы обсуждали эту тему, и пришла в голову интересная мысль: мы похожи на молодой квас, который еще бродит. Ну, бродит, но со временем это все равно будет квас. Просто брожения должны быть в рамках дозволенного. А выступать куда-то и как-то, чтобы усугубить и так не самую простую ситуацию в ЛНР…это как-то не по-нашему.

- Все эти попытки дележки власти вызывают недоумение. Вопрос стоит, а будет ли завтра?

- Главная задача: выжить, укрепиться и идти хоть маленькими шажками, но вперед по пути укрепления наших пока еще полугосударств. Которые со временем станут сильными и потом — одной большой и красивой Новороссией. А для этого необходимо беречь внутренний баланс спокойствия. Что-то конструктивное можно сделать только в спокойной обстановке.

- А как Вы думаете, Игорь Плотницкий справится с возложенными на него задачами?

- Коль на него возложена такая миссия — справиться с поставленными задачами, должен. А мы поможем. В положительном итоге заинтересованы все стороны. Помогать друг другу необходимо, иначе никак. 

- Какое мнение на Луганщине о наших СМИ в плане объективности?

- Кто платит, тот и заказывает. Нюансов много, и говорить об искренности и правдивости сложно. Пресса ищет в первую очередь сенсаций. А объективность… это уже на совести каждого. Каждый воспринимает информацию по своей мерке.
Меня вот многие упрекают, до сих пор письма приходят на тему, как я мог сесть за стол переговоров с представителями противника.

- По-моему, не переговоров, а разговоров, нет?

- Ну да, но воспринимают-то каждый по-своему. Мне пишут, как вот вы думаете, мог бы Жуков или Сталин сесть за стол переговоров с Паулюсом или Гитлером? Давайте не будем передергивать, давайте не будем сравнивать Великую Отечественную войну с гражданско-олигархической. Это немножко разные вещи. Даже не немножко, это абсолютно разные вещи! Да, на Украине присутствует фашизм. Но не в той мере, как в Германии во времена Второй мировой. Да и там не все идущие на войну были фашистами, правильно?
И у нас фашизма меньше. Его надо искоренить, необходимо. Но ведь для этого не надо ставить задачу уничтожить всех на 100%. Это глупо прежде всего. Давайте тогда просто достанем по пистолету и застрелимся с одной и с другой стороны. Результат будет тот же, а разрушений меньше. Так почему не поговорить?
Вообще, этот разговор предназначался не для тех, кто в студии, а для жителей той Украины, которые бы этот разговор смотрели бы. Слушать, смотреть, делать выводы. Почему сложилось такое отношение — мне не совсем понятно.

- Эти мосты — это был мудрый шаг. Показано было многое и многим. И с этой стороны, и с той.

- Да, там увидели, что мы не с рогами и копытами, как нас выставляли.

- То же самое, наверное, было и на той стороне?

- Конечно. Если у нас увидели ту сторону, то и там тоже увидели нас. Мне пишут в соцсетях и с той стороны тоже. Этими разговорами мы дали возможность увидеть и услышать себя совсем не такими, какими нас выставляют. Там же тоже задают вопросы на тему «как вы могли сесть за разговоры с террористами». Точно так же идет давление на всех участников. Это необходимо. Более того, со временем мы планируем продолжить общение. 

- То есть, мосты еще будут?

- Планируем. Татьяна Монтян обещала приехать, посмотреть изнутри в том числе и наш город. Ждем… Пусть посмотрит своими глазами на наш «бардак». Пусть увидит фактически полное искоренение наркомании, алкоголизма в общественных местах, работу бытовых структур. Тишину и спокойствие в нашем доблестном городе Алчевске.

- Тишина условно?

- Ну да. Но описываемого засилья орудующих банд нет. Работает транспорт, школы, детские сады, муниципальные службы, предприятия. Жизнь продолжается в том ключе, к каком она должна быть.

- Говоря «условно», я имел в виду обстрелы…

- Я понял. Обстрелов нет. У нас получилось «немножко» отодвинуть их назад. На сегодняшний день город может быть обстрелян только чем-то дальнобойным, типа «Точки У». А остальное, артиллерия, РСЗО — увы… 

- Вопрос, который мне очень часто задают: есть Мозговой — солдат. А может быть, Мозговой — политик? Депутат? Руководитель?

- Ну я тоже очень часто слышу, что Мозговой не политик, слишком прямолинеен, слишком… громкоголос. Ну, а кто сказал, что политик обязательно слащавый врун? Кто сказал, что политиками должны быть только те, кто умеет находить правильные слова и вертеть ими?

- Ну, история знает «громкоголосые» имена…

- А что, Хрущев плохо выступал? 

- А вот Сталин никогда не кричал…

- Тогда политика другая была. В цене были более весомые аргументы, чем слова. И ими пользовались. Я не считаю, что политик обязан говорить слова, которые должны нравиться всем. В первую очередь политик обязан говорить правду. А чем больше мы врем друг другу, тем больше играем на руку нашим врагам. А врагов что у России, что у Новороссии достаточно. 

- Как Вы думаете, союз России, ДНР и ЛНР — это вопрос лет? Или десятков лет?

- Все зависит от сознания, которое должно в нас пробудиться. Пока большинству выгодно спать. Вот когда люди проснуться, вспомнят свои корни, поймут суть своего существования, тогда можно будет переходить от десятков лет к годам. Чем раньше проснемся — тем лучше. Для всех, для России, для Новороссии. А чтобы была возможность, надо говорить правду и подкреплять ее делами. Честными и правдивыми. Правда и отсутствие воровства — две главные составляющие того, чтобы у нас что-то получилось.

- Как Вы думаете, зимой Киев продолжит войну, или все останется в таком шатком паритете?

- Да черт их знает… В сегодняшней обстановке давать какие-то прогнозы не то что невыгодно, а недальновидно… Есть предпосылки к тому, что они не станут атаковать. Они даже таможенные посты ставить начинают. Сбылась мечта Юлии Тимошенко, которая кричала о том, что Донбасс надо обнести колючей проволокой… Обносят. Но — все может измениться в любой момент, там же не Порошенко командует, надо понимать…

- Надо идти на Киев?

- Ну, я ж обещал… Надо. Но не сразу. Сперва у себя порядок надо навести и устаканить все. Просто то, что сейчас происходит в головах там, оставлять как есть нельзя. На выходе мы получим то, что мусор в головах будет тлеть не годами, а десятилетиями. Это будет постоянно разрыв мозгов и нервов до тех пор, пока не случится что-то совсем уж непредсказуемое. Чтобы люди поняли, что фашизм — это плохо, чтобы вспомнили, что они славяне, что надо объединяться, чтобы выжить… Чтобы такое само дошло до человека — это очень длительный процесс. И не факт, что он сможет произойти. 

- Если из 2000 гривен у человека 1500 забрать в качестве оплаты за газ и тепло…

- Да, форсирует пробуждение и понимание. Но не стоит забывать, что там найдется не один деятель, который громогласно обвинит в этом сепаратистов и Россию. Такую ситуацию смогут перевернуть и вызвать еще большую озлобленность. Так что в Киев надо идти. И наводить порядок, а не искать виноватых в Донецке, Луганске или на Марсе… 
Да, в Киев идти надо, но там уж подождут. Надо сперва у себя дома навести порядок и все наладить. Чтобы было что показать тем же киевлянам в качестве примера. Хотя мне опять же пишут, что нас ждут. В Киеве, Виннице, Харькове. Очень много людей хотят окончания спектакля, который длится 23 года. Пример насаждения американской демократии в условиях украинского национализма достал многих. Людям хочется спокойно жить, работать, отдыхать, думать о великом… А у нас все 23 года Украина работала не на конструктив или развитие, а на выборы. И на то, чтобы несколько семей могли строить за счет украинского народа отдельно взятое светлое будущее.
А у нас сплошной спектакль под названием «выборы». Который пора закрывать. Антракты уже были, так что надо опускать занавес. Навсегда.

На фото:Первый корабль, построенный Петром Великим в Воронеже.
Видео от ополчения:"Силами антифашистского штаба и бригады "Призрак" в город Алчевск из России отправлены учебники для детских школ."

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 FVqC9VoVQfI
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Вс 07 Дек 2014, 14:06

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Вс 07 Дек 2014, 20:38

В этой теме собралось уже очень много негатива, поэтому немного решил разбавить маленьким юмором.

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Пн 08 Дек 2014, 22:59

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Пн 08 Дек 2014, 23:06

08.12.14. Сообщение от журналистов.

"В центре Херсона сегодня, 8 декабря, сгорел офис местной организации "Правого сектора", размещенного в здании по ул. Горького, 13. Зажигательный заряд был установлен и праведен в действие подпольщиками антифашистского сопротивления."

Фото от блогеров.

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 XMhKD-Mv33E
Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Jp8XuyHl-qA
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Пн 08 Дек 2014, 23:37

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Пн 08 Дек 2014, 23:40

08.12.14. 10:06. Сообщение от ополчения.

"Ночь в Донецке прошла крайне бурно. Каратели, получив серьезное пополнение в личном составе и материальной части, активизировали обстрелы города. Сильнейшим артударам подвергались также Горловка и Докучаевск. Бои имели место в Авдеевке, Песках, на подступах к Ясиноватой работали ДРГ врага, аэропорт, Марьинка, Краногоровка, Острое, Старомихайловка, Майорск, Шумы и другие населенные пункты Новроссии страдали от минометных обстрелов и работы диверсионных групп. Также поступила информация, что с Карачуна проводились стрельбы из тяжелых дальнобойных орудий, предположительно, украинские оккупанты ведут "обкатку" расконсервированных "Пионов". На Бахмутке возле номерных блокпостов сложилась патовая ситуация - идут вялотекущие взаимные обстрелы".
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Пн 08 Дек 2014, 23:41

08.12.14. 12:32. Сообщение от ополчения.

"Украинские оккупационные войска начали применять САУ 2С7 "Пион" - артиллерийские системы калибра 203 мм. По сообщению местных жителей, украинские каратели в районе Волновахи применяют артиллерийские системы огромной мощности - от выстрелов вылетают стекла за несколько сот метров от места разрыва снаряда.
По всей видимости, это "Пионы". К тому же, это зона ответственности 26 арт.бригады, куда эти крупнокалиберные системы направили несколько недель назад. По всей вероятности, их дело - обстрел блокпоста у Еленовки и разрушения в Докучаевске. САУ "Пион" способны поражать цели за так называемой буферной зоной, определенной минскими соглашениями. 203-мм пушка "Пион" может за две минуты осуществить три выстрела на расстояние до 47 км. "
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Пн 08 Дек 2014, 23:43

08.12.14 Сергей из Киева рассказал о том, какая сейчас обстановка в его родном городе.

В Киеве нарастают протестные настроения Людей, которые хотят выразить свое мнение становится больше. Многие понимают, что это не безопасно, и остаются в тени. Киевские узурпаторы пытаются контролировать ситуацию, но народ постепенно осознает, что происходит на самом деле.
В экономическом плане жить становится сложнее, потому что растут цены, идет задержка зарплат, пенсий и социальных выплат. Эйфория после майдана постепенно проходит.
Доверие к украинским СМИ с каждым днем становится все меньше. Хунта пытается скрывать число погибших ВСУ на Донбассе. Правду скрыть уже невозможно, в том числе и то, что хунта использует в карательных операциях наемников и всячески пытается втянуть в военный конфликт РФ. Киевляне начинают приходить в себя и осознавать, что не за это они стояли и боролись на майдане.
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Пн 08 Дек 2014, 23:45

08.12.14 Сергей из Харькова о ситуации в городе:

"Украина движется не в Европу, а в пропасть. Обещанного «покращення» жители Харькова не ощущают. Наоборот, ухудшается ситуация в городе: выключают свет, заработать стало сложно, а купить что-либо почти невозможно из-за бешеных цен.
Необходимо менять нынешнюю власть на таких людей, которые возьмут ситуацию под свой контроль и освободят город от бандеровского режима, - говорит Сергей.
Новороссия должна быть полноценна и включать в себя все свои исторические земли. ЛНР и ДНР без Харькова, Николаева, Одессы, Запорожья будет лишь аграрно-сырьевым придатком. Сейчас необходимо освобождать земли Новороссии от коричневой чумы. Люди ждут, и поддержка будет очень велика."
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Пн 08 Дек 2014, 23:45

08.12.14. Фото от очевидцев.

"В Донецк вошла большая колонна ополчения. Руководство ДНР заявило, что данные мероприятия по перемещению войск проводятся в рамках ротации подразделений. Измотанные боевыми действиями части отводятся в тыл и их место занимают свежие силы."

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 KLuMtNgOv-Q
Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 1SXxeEfykB8
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Вт 09 Дек 2014, 16:08



18+

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Вт 09 Дек 2014, 16:24

09.12.14. Сводка от нач.штаба 4-й бригады мин.обороны ЛНР Александра Беднова.

"вчера около населённого пункта Станица Луганская ответным огнём артиллерии сил ополчения была уничтожена вражеская батарея, состоящая из 5 Д-30 с личным составом. Около населенного пункта Сокольники группой наших снайперов уничтожено 5 карателей, среди которых был офицер. В результате боя на блокпосту около населенного пункта Миус было уничтожено 4 единицы вражеской бронетехники, из них - 1 БМП, 1 БТР и 2 танка, а так же выведено из строя убитыми ранеными около 20-ти человек личного состава. Ответным ударом силами АТО по населенным пунктам Фащевка и Городище, в населенном пункте Городище уничтожено 5 жилых домов, отчего пострадало мирное население, есть раненые. Среди ополчения потерь нет. После вчерашнего продолжительного артиллерийского обстрела Киевской хунтой наших позиций в районе населенного пункта Смелое, у нас 3-е раненых. Сегодня стало известно, что один наш товарищ скончался."
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Вт 09 Дек 2014, 17:13

09.12.14 Сообщение от ополченца:

"Чем больше я нахожусь на войне и чем больше я вижу заключение этих мерзких перемирий когда наша армия продвигается вперед, тем больше я ненавижу политиков и тех кто ими гордится. Не согласные со мной могут спросить какое мнение сложится о них у людей, которые потеряли сыновей, которые сидят голодными, детей и девушек которых изнасиловали наши враги и матерей, чьи сыновья пропали без вести. Я пришел на войну не за тем, чтоб какая-то жаба приехала на Донбасс и сказала, что нужно мириться с теми, кто бил моих товарищей на майдане, кто сжег людей в Одессе, кто бомбит без разбора все, что уцелело, кто пытает наших бойцов в плену. Я пошел на эту войну ради будущего своего народа. 
Я не могу видеть как вся эта грязь живет. И я никогда не соглашусь, что кто-то там в Верховной Раде или Кремле думает о том что и я - спокойное и процветающее будущее народа. 
Их детям и им самим никогда здесь не побывать, а тем более не жить. И нет вины Донбасса в этом, война б все равно была. Донбасс поднялся, так как не забыл кто он по крови в отличии от других. Он поднялся ради будущего своего и тех людей, которые и сейчас его поддерживают со всей России и Украины. Он показал кто является народом в отличии от тех, кто высмеивает и обвиняет его. Такого до этого момента никто бы не смог сделать, взять и сказать "ХВАТИТ". Вы же говорите "Они сами виноваты" забывая, что такое единство народа. Цель войны разрозненность народа и уничтожение его мелкими частями. И когда очередь дойдет до вас то уже некому будет прийти Вам на помощь. Вы же предали тех кто перед этим делал то, что вы вынуждены делать сейчас. Народ - это семья. В которой каждый член семьи должен помогать друг другу и отгонять от нее врагов. Вам этого не понять. Ведь куда лучше быть рабом и ныть от недостачи средств, а по вечерам сидеть по клубам или у телевизора. 
Я ненавижу каждую минуту эту войну. Войну, в которой я потерял все для чего жил. Войну, которая забирает у меня родину. Войну, которая отняла у меня надежду на жизнь в будущее. Войну, на которой я должен идти против тех, с кем еще недавно был братом и другом. 
Война не будет стоять на месте и поверьте, если политики и дальше будут заключать соглашения, а вы будете кричать "Вот это молодец. Он спасает свой народ", а на деле он его обманывает, война придет к вам домой. Только одно но. Кто Вас защищать то будет? Мы же почти все погибнем здесь. А те, кто вырос на фильмах и сериалах с шоу для недоразвитых сопьется или добровольно полезет на отсечение своей головы. 
Пока мы воюем и гибнем и о нас практически никто не знает, а некоторые и не хотят знать. Вы запустили маятник уничтожения всего православного. 
Сколько погибло молодых пацанов, которые могли бы стать отцами. Сколько погибло детей и женщин со стариками... И сколько тысяч еще умрет. Ради того, что б вы, глупые, гордились властью, которая пиарит себя перед журналистами и клепает сюжеты о том сколько "хорошего" эта власть для вас сделала. 
Неужели же лучше бухать, колоться, извращаться и просто сидеть равнодушно, чем понять, что не одна власть не работает на благо народа? Она просто не дает ему сдохнуть, чтоб эти рабы зарабатывали капиталы для этой власти. А отвести от себя глаза можно запросто, купить себе несколько журналистов и админов групп и они вам покажут как политики "поднимают народ с колен". Они его не поднимают, а добивают. 
Никогда я не поверю ни одному политику если я его не увижу на войне с автоматом рядом с солдатами. Я уважал лишь одну власть. Ту, которую уничтожили в 1991 году и ту, которой не дали захватить власть в 1993 году, от которой уводят ваши глаза. 
Можете меня судить но мои взгляды вам не поменять. Это мой выбор. Выбор человека находящегося в том месте, в котором видно как нигде, что такое политика. Я никогда не откажусь от своих слов. Уж лучше подохнуть и быть зарытым в холодную землю чем идти на поводке у властей. 
Я воюю лишь за народ, который меня и моих товарищей уважает и ценит. Который поддерживает всем сердцем Донбасс. Это и есть Великая Нация, а не рабы идущие на поводке у ожиревшего червя под названием политик. 
Я никогда не боялся выражаться в сторону власти. Я никогда не отказываюсь от своих слов. Я даю слово, что буду воевать со всеми, кто губит мой народ. И я буду привлекать больше и больше к себе таких же как я сам. Я не хочу быть живым если буду знать, что мой народ предали. Иначе придется тоже сидеть и ждать, что вдруг завтра будет хорошо ведь по телевизору сказали так. 
Слава Донбассу! Слава Новороссии! Слава России!"
Вернуться к началу Перейти вниз
РУДА

РУДА


Очки : 119
Дата регистрации : 2013-12-07
Откуда : ККВ Станица Баталпашинская хутор Голубёновский

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Казаки идут на помощь братьям на Донбассе!    Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Вт 09 Дек 2014, 21:58

Казаки идут на помощь братьям на Донбассе!

Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Очки : 497
Дата регистрации : 2013-10-24

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Вт 09 Дек 2014, 22:48






РУДА пишет:
Казаки идут на помощь братьям на Донбассе!



Наверно всё уже не так, брат Руда.

Вот про помощь: Гуманитарную помощь из Пятигорска не пропустили российские таможенники
http://kmv.gorodskoitelegraf.ru/podrobno/350-gumanitarnuyu-pomosch-iz-pyatigorska-ne-propustili-rossiyskie-tamozhenniki.html

Игорь Плотницкий: «В ЛНР не будет никаких казачьих республик»
http://vk.com/club81486936

Власти ЛНР продолжают мероприятия по вытеснению казачьих формирований и замене комендантов городов. 
Да и Козицын уже в РФ. А его комендантов расстреливают в Антраците.
Один из комментариев на эту тему , который , как мне кажется, очень образный и очень точный:
«Ну, что братушки, вы русскому миру уже не нужны, он очередной раз вытер о всех нас свои лапти- возвращайтесь по куреням!»
http://vk.com/donlandtelegraph





Вернуться к началу Перейти вниз
РУДА

РУДА


Очки : 119
Дата регистрации : 2013-12-07
Откуда : ККВ Станица Баталпашинская хутор Голубёновский

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Срочно Казаки обвинили Захарченко и Плотницкого в предательстве 9.12.2014 (+18)    Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Вт 09 Дек 2014, 23:12

Срочно Казаки обвинили Захарченко и Плотницкого в предательстве 9.12.2014 (+18)

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Ср 10 Дек 2014, 00:12

09.12.14 21:13 Комментарий И. И. Стрелкова о "мирном урегулировании"

"Время работает на укров. Пока Верховный пребывает в бесконечном ожидании "мирного урегулирования", они бешеными темпами восстанавливают армию, довершают зомбирование населения и с радостной надеждой наблюдают за деятельностью 5-й колонны в окружении самого Верховного. План ясен, как стеклышко: в течение зимы переподготовить и довооружить армию, количественно и качественно ее усилить настолько, чтобы никакие "отпускники" не могли изменить баланс на поле боя. За эту же зиму санкции должны серьезно подорвать готовность российской общественности "защищать русский мир", особенно же - верноподданность нашего чиновничества (и без того крайне сомнительную). А НАТО, тем временем, должно завершить подготовку общественного мнения своих граждан на предмет необходимости прямой военной помощи, а то и вооруженного вмешательства в конфликт "за суверенитет Украины". И весной мы получим:
1. Окончательно разрушенный Донбасс с населением, в отношении Верховного (и России в целом) не испытывающим ничего, кроме заслуженной ненависти. 
2. Еще несколько сот тысяч беженцев, обеспечить которых в условиях кризиса будет гораздо сложнее, чем раньше
3. Атаку украинских войск - решительную и кровавую, которая без прямого широкомасштабного вмешательства ВС РФ приведет к быстрому разгрому пяти-семикратно уступающего по численности и порядком деморализованного ополчения.
4. Войска НАТО, уже введенные на территорию Украины и угрожающие прямым вмешательством (читай - прямой войной) в случае вмешательства "отпускников".
5. Не менее деморализованное кризисом и инфляцией российское общество
6. Пребывающие в полной прострации российские патриотические силы - окончательно разуверившиеся в Верховном.

В этих условиях мы переходим к пункту 7 - к "третьим граблям" (как я их называю) - Россия будет вынуждена опять безальтернативно выбирать - воевать всерьез или сдать Новороссию окончательно и бесповоротно ("Первые грабли" мы прошли весной, "Вторые" - в августе-сентябре - "получив по лбу" на них куда серьезнее, чем могли бы получить в апреле-мае-июне - но с предельно убогим результатом). Весной, наступая на "третьи", Россия или "сломается" (чего с надеждой ждет "5-я колонна", которую уже по факту возглавила пушная мразь), либо умоется кровью. При первом варианте мы сразу подойдем к "граблям № 4" - уже в Крыму - с теми же самыми альтернативами. Да и "московский майдан" замаячит на горизонте в полную силу (экономический крах + уже ничем не скрываемое предательство русского населения - это гремучая смесь, способная привести в ярость не только "белоленточников", но и вполне благонадежные широкие слои граждан, настроенных скорее патриотически). И тут вся наша многомесячная "патриотическая пропаганда" по центральным телеканалам будет работать на "майдан". Точно так же, как патриотическая пропаганда "великой Сербии" сработала после Косово против направлявшего ее Милошевича. Бумерангом, так сказать".

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 MkbxvCaCpWc
Без комментариев. Для постов группы.
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Ср 10 Дек 2014, 15:53

10.12.14. Сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича.

"Слободан Милошевич постоянно позиционировал себя как "умеренный сербский националист". Очень похоже, кстати, как сейчас держит себя наш Верховный. То есть, он не поощрял и даже иногда жестко прижимал группировки радикальных сербских националистов, но в целом "канализировал" традиционный патриотизм значительной части сербского общества для поддержания своей власти. При нем основные каналы сербского телевидения постоянно выдавали в эфир передачи, данный патриотизм поддерживавшие и даже возбуждавшие. После катастроф в Краине, Боснии и (особенно) в Косово - патриотическая часть общества была возмущена и вся "великосербская" (по сути - отстаивающая сербский национальный суверенитет) пропаганда обернулась против того, кто "слил" сербов в Югославии и в Косово. В результате в тогдашнем белградском "майдане" одновременно участвовали и ихние "белоленточники-либералы" и их "патриоты-националисты". Милошевич же, оставшийся вовсе без поддержки, был свергнут стремительно (силовики его также презирали и, соответственно, не поддержали) уехал в Гаагу навстречу "сердечному приступу". Сейчас разница лишь в том, что изначальные ресурсы Милошевича и Верховного несопоставимы. У Милошевича не было надежды отстоять реальный суверенитет без серьезной внешней помощи (которой он не мог получить ниоткуда). У нас до сих пор (теоретически) такой шанс имеется. Но он потребует полной перестройки общества и отказа от почти всех "достижений демократии. Верховный по доброй воле ни за что не сделает этого. Но его (руками его собственного окружения) подводят к "сливу" раз за разом, загоняя во все более ухудшающиеся условия. В один совсем не прекрасный момент данные условия станут таковы, что "жертва Новороссии" может показаться "меньшим злом" (ровно также, как Милошевич последовательно "жертвовал" Книнской Краиной, Вуковарской Краиной и Сербской Боснией). "Шажок за шажком" - это вечная и за последние 20 лет ни разу не давшая сбоя тактика Запада."

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 MkbxvCaCpWc
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Ср 10 Дек 2014, 16:18

10.12.14. Видео от блогеров.

"Некоторые иногда пишут о том, что фото с флагом США на здании СБУ это фейк, фотомонтаж и так далее. Блогеры специально съездили в Киве и сняли видео. "Незалежность" цветет и пахнет. Кстати, над флагом США сверху висит вертикальное полотнище в стиле Третьего Рейха. Надеемся, теперь всем понятно, кто разжег войну и с кем воюют ополчение?"

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Ср 10 Дек 2014, 16:20

10.12.14. Комментарий от Стрелкова Игоря Ивановича.

"...сегодня было видео из Первомайска, в котором комендант уже в последнем отчаянии обращался к главам двух республик о предательстве в отношении народа, как по вашему надолго ли хватит у бойцов нервов терпеть все эти подставы с мирными переговорами?

- И.И.: "На это и делается один из расчетов сливной колонны- ими организована в Новороссии "беспроигрышная лотерея": если у ополченцев "не выдержат нервы" и они откроют "второй фронт" против назначенных ими "Премьеров", то можно будет обвинить их в "мятеже" и "слить" украм, при этом "сохранив лицо" (мол, они же сами нас не послушались! вот сами и виноваты!). При втором варианте - как написано выше - "ждать весны".

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 MkbxvCaCpWc
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Очки : 497
Дата регистрации : 2013-10-24

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Ср 10 Дек 2014, 20:42






[quote="РУДА"]Срочно Казаки обвинили Захарченко и Плотницкого в предательстве 9.12.2014 (+18)

Может я и ошибаюсь, но идёт делёж власти, похожий на настоящую свару. Пока все в ЛНР заняты междусобойчиком,
самое удобное время для Украины. Не хочу накаркать, но похоже на то, что реализуется известный проект - разделяй
и властвуй. Дай бог, чтобы моё мнение было ошибочным.








Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Ср 10 Дек 2014, 22:22

Да нет Виталий, ты не ошибаешься, это в действительности так и есть. Я же располагаю информацию про все события в этих территориях, неужели не читаете!? Но дележ будет идти до тех пор, пока население, даже если оно имеет свойства некой патриотичности, не станет НАРОДОМ с большой буквы. Когда оно таковым станет, то должно будет понять, чего они хотят ВСЕ вместе, а не каждый в раздельности, вот тогда и наступит мир, хотя бы в их головах, а там уж и до большого МИРА будет не далече.....
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Ср 10 Дек 2014, 22:29

10.12.14 17:14 Заявление представителя ЛНР Владислава Дейнего: Киев уже не способен контролировать собственные войска.

"Запланированная на 14 часов 10 декабря видеоконференция участников контактной группы по минским переговорам была перенесена представителями ОБСЕ на неопределенный срок и без указания причин. Однако, последовавшее затем заявление представителя Украины на упомянутых переговорах Леонида Кучмы прояснило ситуацию – Украина не видит целесообразности в проведении встречи контактной группы в ближайшие дни.
Все сделанные ранее украинской стороной заявления о готовности к переговорам оказались несостоятельными, поскольку украинская сторона не смогла обеспечить режим тишины, как это было согласовано, на мало-мальски значительный период. 
Уже с 9:50 10 декабря были зарегистрированы первые явные нарушения – открыт огонь из зенитных установок из района города Счастье в направлении поселка Веселая Гора. В 12:30 зафиксирован факт минометного обстрела из района блок-поста ВСУ № 31 по населенному пункту Фрунзе. И это далеко не все факты нарушения «режима тишины» со стороны Украины. Анализируя это, становится понятным, почему Украина настаивала на проведении встречи именно 9 декабря – рассчитывали на способность хотя бы на короткое время урезонить вооруженные формирования Украины и успеть провести переговоры до нарушения ими «режима тишины». Они прекрасно понимали, что переговоры 12 числа могут быть сорваны по причине невозможности контролировать собственные вооруженные формирования, которые реально не подконтрольны официальным властям Украины".


10.12.14. Видео от Грема Филипса.

"Английский журналист Грем Филипс посетил г. Кировское и снял последствия работы артиллерии украинских оккупантов."

Посетив Кировское, Грем заявил: "Я думаю, что новая пост-майданная Украина, безусловно, отвечает всем требованиям, чтобы присоединиться к Европе. Европе 16 века."

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 X2M5dAJRFJU
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Ср 10 Дек 2014, 23:10

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Ср 10 Дек 2014, 23:16

10.12.14. Сообщение от военкора из Донецка. 

"Хмурым декабрьским днём, по дороге проехала «Нива», за лобовым стеклом которой красовался сине-голубой флажок Украины. Видимо, таким образом автомобилист в машине с донецкими номерами демонстрировал свои политические пристрастия.

Конечно, легко быть смелым, когда само по себе наличие «укропской» символики твоей жизни не угрожает. А вот фашисты напротив даже за георгиевскую ленточку могут и живым в землю закопать.

Особенно модно было среди некоторых наших, с позволения сказать, сограждан выпячивать свою преданность «едыной краине» в дни, когда нашу землю топтали каблуки оккупантов. Например, Борис М. фермер из села Калиново радостно приветствовал «укропов» ещё весной этого года. Вместе с ними орал: «Слава Украине, смерть ворогам!». Кормил их, поил.

А когда в тех местах начались боевые действия, украинские танки и бронетранспортёры от души проутюжили его поля, а уцелевшие от стальных гусениц посевы сгорели, подожжённые украинскими минами и снарядами: фермер был в шоке: как же так? Он же свой в доску? Он же накрывал им «поляны?». За что же с ним так обошлись?

Однако неблагодарные вояки на его стенания не реагировали. А из Киева, куда наш «патриот» направил свою челобитную, ответили: «А чего вы, мол, хотели? Вы в зоне антитеррористической операции». Вот так нэнька Украина «отблагодарила» своего симпатыка.

А вот другой, уже совершенно жуткий случай. Житель микрорайона «Черёмушки» всячески доказывал свою любовь к Украине. И прапор жовто-блакитный вывесил на своём балконе, и на каждом углу проклинал ДНР, Россию и Путина. И что же?

На подъезде к посёлку Кутейниково его прямо в собственном автомобиле расстреляли из пулемёта «укропы» всего лишь за попытку обогнать их колонну.

А потом вытащили окровавленное тело и под шутки с прибаутками переехали его танком. Несчастный недоумок, должно быть, всерьёз полагал что он для «укропов» тоже свой в доску. Как оказалось — в гробовую…

Всем, кто ещё питает какие-либо иллюзии в отношении укров и их Украины должно быть ясно: как ни лебезите перед нациками — вы для них всего лишь «колорады», которых следует давить и выжигать. Так что, как говорится, — куда ты фашиста ни целуй: у того везде задница. "
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin

Admin


Очки : 382
Дата регистрации : 2013-09-22
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Чт 11 Дек 2014, 21:58

11.12.14. Комментарий от блогера Анатолия Несмияна ("Эль-Мюрид").

"Денис Пушилин сообщил, что ДНР начала отвод тяжелой техники и артиллерии от линии фронта согласно минским договоренностям. При этом не сообщается, начал ли отводить свои вооружения от этой линии Киев.

Интересно еще и то, что тот же Пушилин буквально вчера заявил, что слова Кучмы о неактуальности встречи в Минске подтверждают желание Киева выйти из минских договоренностей.

Логично связать эти два сообщения не получается - то есть, донецкое руководство понимает, что Киев не намерен выполнять договоренности, но при этом само их исполняет, причем чуть ли не в одностороннем порядке. Люди доброй воли какие-то. Пушилину хорошо - он собрался и уехал в Москву в случае чего. Может себе позволить. Заслужил. Что делать людям, которых вновь могут начать обстреливать в любой момент, и пресечь эти обстрелы будет уже нечем, он не говорит.

При этом Порошенко, находясь в Австралии, сделал ряд заявлений, которые интерпретируют, как требование Киева вернуть обратно российских военных-посредников. Речь идет о группе генерала Ленцова. Пока неясно, правильно ли истолкованы слова Порошенко, но все может быть. Ленцов и так сделал почти все, что нужно - прекратил летнее наступление, сумел удержать командиров ополчения от ответных действий в адрес карателей, зафиксировал линию фронта, дал карателям возможность создать оборону, устранил большинство непокорных и неподконтрольных командиров-россиян. По сути, миссия выполнена, можно и домой.

Судьба марионетки - она одинакова везде. И то, что Пушилин и донецкое руководство вроде бы "наши" марионетки, ничем их особо не выделяет. Они все равно вынуждены исполнять чужие решения вопреки здравому смыслу, логике и своим интересам."
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin

Admin


Очки : 382
Дата регистрации : 2013-09-22
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Чт 11 Дек 2014, 21:59

11.12.14 18:31 Сообщение от И. И. Стрелкова

"По достоверным данным, командование "корпусами народной милиции" ДНР и ЛНР произвело отвод тяжелого вооружения и бронетехники за пределы 15-километровой прифронтовой зоны. При этом факт того, что украинская сторона даже не собирается приступать к подобному же отводу, командованием игнорируется. Укры, наоборот, усилили разведку (в основном с помощью беспилотников). Артиллерия, РСЗО и танки ДНР-ЛНР выведены с ряда важных направлений. В случае, если противник не начнет аналогичного вывода в ближайшие дни, угроза "разгромного удара" с украинской стороны на данных направлениях станет более чем реальной".

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 MkbxvCaCpWc
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin

Admin


Очки : 382
Дата регистрации : 2013-09-22
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Чт 11 Дек 2014, 22:02

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin

Admin


Очки : 382
Дата регистрации : 2013-09-22
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Чт 11 Дек 2014, 22:28

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin

Admin


Очки : 382
Дата регистрации : 2013-09-22
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 10 Icon_minitime1Чт 11 Дек 2014, 23:34

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Информационная сводка военных действий в Новороссии
Вернуться к началу 
Страница 10 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Обращение к участникам II-го Общенационального съезда казачьего народа.
» Всё о Новороссии. Олесь Бузина
» Влада Черкасова. Изгои Новороссии или Казак в бегах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ДОНСКАЯ КАЗАЧЬЯ РЕСПУБЛИКА  :: НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДКР :: Оперативно-информационный отдел-
Перейти: