ДОНСКАЯ КАЗАЧЬЯ РЕСПУБЛИКА

«Власть, земля и то общественное устройство, и уклад жизни, который позволил бы нам достойно жить, а детям передать не рабскую психологию и рабство, а светлое будущее!» А.Н.Юдин
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВходСайт ДКР

 

 Петиция на расследование

Перейти вниз 
АвторСообщение
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Петиция на расследование Empty
СообщениеТема: Петиция на расследование   Петиция на расследование Icon_minitime1Ср 25 Дек 2013, 10:24

Требуем полного и объективного расследования по делу "О Даче Ткачева"!
Петиция на расследование JgqnjCqrydrCzkM-44x44-croppedАвтор:Роман Шикарев
Sochi, Russian Federation
В 2011 году стало известно о том, что в Туапсинском районе с. Бжид незаконно установлен забор, которым огорожена значительная часть земельного участка. Согласно выписке из ЕГРП за 2011 год земельный участок с кадастровым номером 23:33:0102001:18, расположенный в Туапсинском районе с. Бжид, улица Газовиков, 33 общей площадью 999 кв метров являлся собственностью Краснодарского края и был предоставлен на праве аренды Ткачеву Александру Николаевичу. При этом в характеристиках участка указано на то, что это особо охраняемые природные территории. То есть Глава Администрации Краснодарского края являлся непосредственным ее арендатором. По данным Росреестра, земельными участками за забором резиденции в селе Бжид Туапсинского района владели на 2011 год сам Александр Николаевич Ткачев (земельные участки 23:33:0102001:18 и 23:33:0102001:72), его вероятный родственник Сергей Иванович Стороженко (участки 23:33:0102001:19 и 23:33:0102001:75), а также Елена Владимировна Кривнева, 1975 года рождения (участок 23:33:0102001:17). Заборов между участками Ткачёва и Стороженко не было, у них общий бассейн. Пляж арендует ООО «Отдых». Забор закрывает от прохода граждан пляж, указанные территории, а также дополнительные 5.4 гектаров лесного фонда. Данная информация была актуальной на 2011-2012 годы, актуальна по сути и сейчас, поскольку нарушения норм действующего законодательства РФ только усугубляются. По сведениям, которые находятся в свободном доступе, можно сделать вывод о том, что возможно земельный участок находится на землях особо охраняемых природных территорий, который в соответствие с ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» является особо ценным для населения не только Туапсинского района, но и всей нашей страны.  
Однако, несмотря на то, что указанный земельный участок относится к особо охраняемым территориям, на нем с нарушением норм Градостроительного кодекса РФ (ст. 48-51), норм Лесного кодекса РФ, Земельного кодекса РФ ведется незаконное строительство капитальных объектов, которые строить в данном месте и на данных земельных участках строго запрещено. 
При этом вызывает множество вопросов договор аренды, который был заключен в пользу Ткачева Александра Николаевича, то есть в пользу должностного лица, который исходя из своих полномочий не имел права на занятие какой-либо иной деятельностью кроме той, которой он обязан заниматься на посту Главы Администрации Краснодарского края.
Кто вел и продолжает вести строительство коттеджей и подобных строений не известно. Целевое использование земельного участка нарушено и продолжает нарушаться ежедневно. При этом было установлена незаконная рубка деревьев, которые занесены в Красную книгу.
На каком основании часть территории пляжа, примыкающей к этой территории, передана в аренду ООО «Отдых», кто позволил произвести огораживание земель общего использования и особо ценных территорий в целях их незаконного изъятия из оборота и использования в своих целях – все эти вопросы до настоящего времени, несмотря на придание этой ситуации огласки, остаются без ответов. Тем временем группа лиц незаконно использует достояние страны и Краснодарского края в своих корыстных интересах.
Особенно хочется отметить, что договор аренды лесных участков в соответствие с требованиями Лесного кодекса РФ обязан был быть заключен на торгах и исключительно с соблюдением требований к целям его использования. Однако Лесной кодекс РФ не содержит таких видов разрешенного использования лесных участков и особо охраняемых территорий как строительство каких-либо коттеджей или гостевых домов. 
Таким образом, на лицо факты нарушений норм действующего законодательства и возможного злоупотребления своими должностными полномочиями, халатное отношение к своим должностным обязанностям и многие другие нарушения.
В результате допущенных нарушений на земельном участке возведены и продолжают возводиться незаконные постройки, а в народе этот земельный участок получил название «Дача Ткачева». Но кроме того, что земельный участок незаконно, на наш взгляд, был передан Губернатору Краснодарского края в аренду, в настоящее время общественники утверждают о том, что забор, который фактически огораживает лесной участок и часть пляжной территории, огородил площадь земельного участка мнгократно превышающую 999 кв метров. То есть фактически выявлено незаконное завладение земельным участком, который относится к особо охраняемым территориям, и на котором незаконно ведется строительство. И последнее, на что необходимо обратить внимание – незаконно созданы препятствия к общедоступной 20 м береговой полосе, которая согласно Водного кодекса РФ обязана быть именно общедоступной.
В результате придания указанным нарушениям гласности были подвергнуты привлечению к уголовной ответственности общественники-экологи, на счету которых множество спасенных от уничтожения территорий. И за что? За порчу забора на Даче Ткачева!? Суд за якобы испорченный забор, в отношении которого прокуратура Краснодарского края указала на его отсутствие - осудил двух граждан к 3 годам лишения свободы условно, а теперь начинает менять наказание на реальное. Это еще раз доказывает, что не сдавшиеся экологи из Экологической Вахты по Северному Кавказу на правильном пути.
Главное требование: поручить генеральной прокуратуре РФ принять меры прокурорского реагирования и взять контроль по проведению полной, всесторонней и объективной проверки всех выше изложенных и имеющихся доводов и фактов в целях установления всего перечня нарушений норм действующего законодательства и привлечения всех лиц, допустивших нарушения норм градостроительного и строительного законодательства РФ, а также нормы лесного, гражданского, водного, земельного и иных норм действующего законодательства РФ к соответствующей ответственности. Ответственность должна наступить в отношении всех ответственных либо виновных лиц без исключения и без оглядки на должности и звания.
Только так возможно восстановить справедливость в этом вопросе, который уже более трех лет тревожит общественность, но почему-то не тревожит ни местную, ни краевую власть. И только так удастся доказать, что экологи Витишко и Газарян, а также многие другие активисты подверглись преследованию не за реально совершенные преступления, а за попытку такие преступления обличить и раскрыть.  
Уважаемый Владимир Владимирович, как Гаранта Конституции РФ и соблюдения конституционных прав граждан РФ просим Вас взять под личный контроль вопрос незаконного захвата земельных участков в Туапсинском районе с.Бжид в целях размещения на особо охраняемых территориях частных коттеджей, вил и сопутствующих объектов и сооружений. Мы просим Вас поручить проверку Генеральной прокуратуре РФ, которая просто обязана реагировать на такие нарушения, но почему-то остается до сих пор в стороне.
Мы верим, что удастся выявить лиц, причастных и виновных в допущенных нарушениях норм действующего законодательства РФ и они понесут ответственность в соответствие с законом, а невиновные будут оправданы и выпущены на свободу.
С уважением и надеждой на понимание,

Петиция на расследование YUCuvUBYljaQDnV-556x313-noPad
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Петиция на расследование
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ДОНСКАЯ КАЗАЧЬЯ РЕСПУБЛИКА  :: НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДКР :: Оперативно-информационный отдел-
Перейти: