ДОНСКАЯ КАЗАЧЬЯ РЕСПУБЛИКА

«Власть, земля и то общественное устройство, и уклад жизни, который позволил бы нам достойно жить, а детям передать не рабскую психологию и рабство, а светлое будущее!» А.Н.Юдин
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВходСайт ДКР

 

 Информационная сводка военных действий в Новороссии

Перейти вниз 
+6
Тита
polkovnicdon
kazakStal
ПОГОЖ
Дмитрич
РУДА
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Дата регистрации : 2013-10-24

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Сб 05 Июл 2014, 23:19

Письмо украинскому соседу
03.07.2014

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 8v_KuyJzrZ03
Мой дорогой жовто-блакитный сосед! За последние полгода ты потряс мир своим желанием приобщиться к «цивилизованной Европе», ради чего ты вверг собственное государство в состояние гражданской войны с сотнями жертв и тысячами беженцев.
Но ты, сосед, весьма смутно представляешь, что тебя ждет в этой самой «цивилизованной Европе».
Насмотревшись украинского ТВ, ты, верно, думаешь, что Европа ночей не спит и думает о твоей незалежности и борьбе за свободу?
Позволь же мне, человеку, за последние три недели проехавшему Европу от Польши до Испании, рассказать, как оно выглядит на самом деле.
Европа и правда не спит ночами — потому что смотрит чемпионат мира по футболу. Об Украине в новостях, конечно, вспоминают, но только обсуждая вопрос о том, не останется ли Европа без газа из-за украинского кризиса.
Пока европейские политики поддерживают господина Порошенко, граждане Европы заняты своими делами, и им на Украину, откровенно говоря, наплевать.
За всю поездку единственный украинский флаг я увидел в Кракове с листовкой про «небесную сотню». На этом — как отрезало.
Зато вся Европа усеяна российскими флагами — Братислава, Милан, Ницца, Барселона… Граждан страны, которым даже не обещают безвизового режима с ЕС, там ждут с распростертыми объятиями. В ресторанах все больше меню на русском языке, в гостиницах все больше персонала, говорящего по-русски.
И заметь, сосед, речь идет не только и не столько об обслуживании олигархов, сколько о среднем классе. Потому что русские сейчас в Европе везде. И что самое потрясающее — не только и не столько в качестве обслуги, сколько в качестве желанных гостей, которые в состоянии оплатить свою «охоту к перемене мест».
Во Франции, в Испании, в Германии и Австрии — по всей Европе рады русским и стараются создавать условия для того, чтобы они приезжали почаще. И этому, представь, не мешает никакая политическая конъюнктура.
А вот украинцев, сосед, там не ждут, как не ждут афганцев, ливийцев, иракцев, сирийцев. Прости за откровенность, но ваша гражданская война, вызывающая переживания в России, в Европе воспринимается как сюжет из передачи «В мире животных». «Лев съел антилопу? Какая жалость! А что у нас по другой программе?»
Да, сосед, можешь в это не верить, но для европейцев ты сам и твоя страна — этакая территория дикарей, на фоне которой собственная жизнь выглядит еще более выигрышной.
В тебе, сосед, не видят европейца. В «Европа-парке», что на границе Германии и Франции, есть территория «Russland», но нет и в помине Украины. В Европе не вывешивают жовто-блакитных флагов и не составляют меню на украинском языке — за ненадобностью.
Ты, сосед, конечно, можешь выйти из положения, если прикинешься… русским. Ты ведь отлично знаешь русский язык и прекрасно помнишь, что мы — это две части одного большого народа.
Однако в свете того, что ты учинил за последние полгода, тебе это не с руки, и ты будешь упорствовать, убеждая себя в том, что правда заключается в картинке из украинского телевизора.
Цитата :
Беда в том, что избежать столкновения с реальностью тебе не удастся. В Европе живут разные люди, но еще никому здесь не удавалось построить процветающую державу за счет загаживания центральной площади столицы и развязывания братоубийственной гражданской войны.
Получив заветный безвизовый въезд в ЕС (если тебе, конечно, его все-таки дадут), ты обнаружишь, что тебе нужно отнимать место сантехника у поляка или место уборщика у ливийца, чтобы как-то выжить в «цивилизованной Европе».
Есть, правда, еще один выход. Сейчас в европейских ресторанах востребованы официанты со знанием русского языка для обслуживания гостей из «стенающей под гнетом диктатуры Путина России». Можешь попробовать себя в этой роли. Щедрых чаевых, правда, не обещают, смотрят, как ты себя покажешь. Переплюнуть в старании угодить клиенту тех же немцев тебе будет очень непросто!
На этом прощаюсь и желаю всех благ.
Твой сосед из «нецивилизованной азиатской Russland».
P. S. Мой ручной медведь и агент ФСБ, под дулом пистолета которого я пишу эти строки, шлют тебе земной поклон и желают побольше галушек.
Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 8v_KuyJzrZ04
Вернуться к началу Перейти вниз
ПОГОЖ




Дата регистрации : 2013-10-25

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Июл 2014, 19:54







Вернуться к началу Перейти вниз
ПОГОЖ




Дата регистрации : 2013-10-25

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Июл 2014, 22:47

Миротворческие силы проходят через
г. Валуйки (Белгородская область, Россия)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПОГОЖ




Дата регистрации : 2013-10-25

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Вс 13 Июл 2014, 00:31

Вернуться к началу Перейти вниз
ПОГОЖ




Дата регистрации : 2013-10-25

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Вс 13 Июл 2014, 20:28

"Миротворцы" с обеих сторон. Одни строят чужое государство, а другие защищают чужое государство, а в результате гибнут люди

Митрий Водопьянов Ещё добавлю... До конца прошлой недели в Алчевске, рядом с Луганской не было ни террористов ни укров. Было тихо, дома целые, бабушки по дворам с дитями. Они молились, чтобы никто с автоматами туда не приперся. Ну чо, из Славянска сбёгли, расползлись по целым населённым пунктам защищать людей от жидофашистов. Только вот людей забыли спросить, надо ли их защищать и от кого. Кто вас туда звал? Чё понаехали? Шли бы в чистое поле и дали бы бой ворогу... Сцыкотно что ли? Бабками и дитями прикрываетесь? А у моей жены там родственники... Спасители отечества мля....

http://vk.com/video18631635_169330985?list=16b8da19f1d7e05244
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Дата регистрации : 2013-10-24

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Ср 16 Июл 2014, 21:31

Сводка от Стрелкова 16.07.2014


16.07.2014 / 00:22:14:
Огромные колонны отступающих укрских войск  потянулись через дамбу в районе н.п.Кожевня (южнее Дмитриевки). Стремятся выскочить из “мешка”. Танки, САУ, бензовозы, транспортные колонны – все вперемешку.

16.07.2014 / 03:11:38
Марш противника сопровождается. Далеко не все достигнут вожделенной базы под Амвросиевкой. Да и в ее окрестностях, кстати, не очень радостно. Много взрывов.

16.07.2014 19:33
Под Мариновкой продолжаются тяжелые бои. По селу дважды с большой высоты нанесены бомбовые удары. Противник сосредотачивает артиллерию и танки с юга и с запада против нашей группировки. Также бои продолжаются в районе южнее Дмитриевки, где у противника в Кожевне сосредоточена артиллерийская группировка.
Мы потеряли 1 БТР (уничтожен выстрелом ПТУР), противник потерял 1 БТР и 1 БМП уничтоженными, 1 БМП-2 захвачен исправным.
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Дата регистрации : 2013-10-24

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Ср 16 Июл 2014, 21:55

Вернуться к началу Перейти вниз
ПОГОЖ




Дата регистрации : 2013-10-25

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Пт 18 Июл 2014, 22:27

http://www.mk.ru/politics/2014/07/08/kak-v-filme-tarantino-volonter-iz-rossii-o-poslednikh-dnyakh-opolchencev-v-osazhdennom-kramatorske.html

Как в фильме Тарантино. Волонтер из России - о последних днях ополченцев в осажденном Краматорске
«Все здесь казалось абсурдным, сюрреалистичным»
Гуманитарные коридоры на Донбасс разорвали больше месяца назад.

Тем не менее волонтеры со всей России продолжают по сей день собирать гуманитарный груз и окольными дорогами с риском для жизни доставлять его до места назначения.

Дмитрий Бабич вернулся из Краматорска незадолго до того, как ополченцы оставили этот город. «У меня сложилось впечатление, что я стал героем фильма Тарантино. Настолько там мне все показалось сюрреалистичным...» — делился он позже увиденным.

Война глазами обычного человека.
Какая она?

Как в фильме Тарантино. Волонтер из России - о последних днях ополченцев в осажденном Краматорске Дмитрий Бабич слева Фото: Личный архив
Дмитрий Бабич — секретарь политсовета партии «Единая Россия» муниципального образования Горелово в пригороде Санкт-Петербурга.

— К помощи Донбассу мы подключились чуть больше месяца назад. Когда увидели, что на Украине началась действительно горячая пора. И тогда уже стало понятно, кто с кем воюет и кого надо поддерживать. До этого не было четкой ясности, — начал разговор Бабич.

— Выходит, Санкт-Петербург понял, что пора помогать ополчению и жителям Донбасса только месяц назад?

- Я живу в Горелово, это муниципальный округ Санкт-Петербурга, пригород. Когда я начал узнавать у местных, кто собирает гуманитарную помощь на Донбасс, поразился — централизованно никто ничего не собирал. Наш депутат ЗакСа Виталий Милонов является официальным представителем ДНР в Санкт-Петербурге, он и начал организовывать сбор помощи. Кстати, львиную долю собрали сотрудники приемной Милонова. Хотя поначалу у нас не получалось собрать достаточное количество груза, чтобы набить хотя бы одну машину. Люди раскачивались долго — вещей и продуктов несли по чуть-чуть, в кассу сдавали по копеечке. Кое-что чудом насобирали и первым караваном отправили машину с продуктами, повезли радиостанции. Позже стали поступать уже более значительные суммы. Второй наш караван ушел с медикаментами, продуктами и вещами. На третий караван люди скидывались деньгами уже со всей России. Перечисляли приличные суммы из Питера, Владивостока, Сургута, Москвы, Нижнего Новгорода...

И тогда я понял, что на мне лежит большая ответственность за доставку третьего, более ценного груза. Я сам должен был доставить его до ополченцев и убедиться, что в дороге ничего не разворуют и не потеряют. Тем более мы везли в холодильниках инсулин. В дороге нужно было следить, чтобы аккумулятор не сел, чтобы холодильник не перегрелся, не отключился, дверца не открылась. Тоже беспокойное мероприятие.

— Вас предупреждали, что могут разворовать груз по дороге?

— Что касается гуманитарки — это обычное явление. Мошенников, желающих заработать на Донбассе, много. Мы почти за неделю собрали своими силами 100 тысяч рублей. Но у нас нет больших возможностей. А люди, которые поставили сбор гуманитарной помощи на поток с самого начала войны, собирают сегодня гигантские суммы.

— О каких суммах идет речь?

— Думаю, что речь идет о миллионах рублей. И, конечно, кому-то сложно устоять перед соблазном, чтобы не прикарманить себе чужие деньги.

— Итак, вы двинулись на Украину...

Перед поездкой нас стали пугать, мол, по пути на каждом блокпосту нас станут грабить и все отбирать. До конечной цели ничего не дойдет. Когда мы отправились в путь, окончательно не знали, в какой именно город едем, обстановка все время менялась. Мы держали связь с Денисом Назаровым — руководителем одного из комитетов Верховного совета ДНР. В итоге решили, что наиболее удобно для всех доставить караван в Краматорск. Поинтересовались, не будет ли Верховный совет ДНР против, если мы отвезем груз именно в этот город. Нам ответили, если мы это сделаем, то нам будут аплодировать стоя. На тот момент я насторожился, не понял, с чем связано такое высказывание.

Понимание пришло позже. Краматорск находится в 200 км от границы, ехать пришлось по раздолбанной дороге, которая местами простреливалась снайперами. На одном участке трассы нам пришлось проскакивать через реальный бой. Это случилось, когда мы ехали по середине горе, а справа, в низине, где располагался частный сектор Луганска, в этот момент шла перестрелка. Слева, на вершине горы стояла Нацгвардия, и мы, крадучись, пробирались по дороге, выключив все огни.

— Вы так уверенно говорите — Нацгвардия?

- На самом деле, когда мы въехали на территорию Новороссии, я был очень скептически настроен ко всему происходящему. На границе нас встречали очень молоденькие ребята, чуть ли не дети. Мне показалось, что некоторым из них на вид лет по 16. Приехали за нами и взрослые, матерые мужики. Видно, что профессиональные военные. Мне казалось, что все их действия — показуха. Это касается и нашей охраны, и внезапных остановок, и команд «ложись на землю». Когда мы проезжали какую-то гору, на обочине дороги была небольшая насыпь высотой метра три. Внизу лежал Луганск. Город был во тьме, и оттуда поднимался пороховой дым. Слева от нас — высокая гора. Вдруг наш караван резко остановился. Машины прижались к обочине, к этому валу. Надо заметить, нас заранее предупредили — следовать четко за машиной с лидером ополчения и поступать так же, как он. Он выключает фары, мы выключаем. Он ускоряется, мы делаем так же. Он тормозит, мы — за ним. Вот в какой-то момент нам приказывают падать ничком на землю. Тем временем военные из нашего сопровождения поднялись на небольшой вал и следили за происходящим.

Вскоре я не выдержал: «Ребят, между нами и вот этой перестрелкой внизу огромное расстояние. Разве до нас может что-то долететь?». В ответ мне бросили: «Долететь не может, но могут сесть и доехать до нас». Я про себя подумал, что за фигня, кто там сядет и доедет, что за цирк? И только когда мы добрались до Краматорска — я случайно услышал разговор этих бойцов. Оказывается, наверху, на горе, стояла Нацгвардия, которая собиралась поддержать огнем тех, кто находился внизу. И если бы они начали стрелять, то палили бы через нас — мы находились между ними и Луганском. В этот момент они могли заметить наш караван машин и спуститься.

— Одним словом, без сопровождения ополченцев вы бы далеко не уехали?

Самостоятельно мы бы не переехали даже первые поля. Дорога простреливалась снайперами. И между собой ополченцы переговаривались, что в одном месте засел снайпер, с которым они два дня перестреливались, но не могли попасть из-за длинной дистанции. Так и говорили: «Друг до друга не достаем».

Позже, когда я уже переключился на войну и стал трезво оценивать ситуацию, то понял, ополченцы блестяще обеспечили нам охрану на протяжении всего пути. Ведь на каждом холме по месту нашего следования стояли снайперы под прикрытием автоматчиков, которые смотрели, чтобы мы не попали под обстрел. Когда мы проезжали опасный участок дороги, все они прыгали в машины, обгоняли нас, и их уже сменяла другая бригада ополченцев. Нас берегли как зеницу ока. Ведь на тот момент мы везли один из самых больших и серьезных грузов из России — инсулин.


Дмитрий Бабич Юго-восток Украины глазами волонтера (10 фото)
«Для молодых ополченцев был важен внешний антураж — крутые перчатки, снайперская винтовка»

— Дмитрий, вы первый раз попали в Краматорск. Каковы впечатления?

— Мне показалось, что я попал в страну полнейшего абсурда — паноптикум. Я пытался сориентироваться и привязаться к тем реалиям, к которым я привык, но не получалось. Мне пришлось отпустить ситуацию и воспринимать действительность какова она есть. В какой-то момент мне показалось, что я стал героем фильма Тарантино. Я наблюдал в городе постоянную бессмысленную движуху, смысл которой от меня иногда просто ускользал, и непонятно было, зачем она нужна и чем все это закончится.

— Что вас удивило больше всего?

Многое. Удивили меня молодые ополченцы. Я поразился, что для них очень важен был внешний антураж. Они хвастались и гордились своей военной амуницией — вот кому-то достались крутые перчатки, у кого-то наколенники, новый бронежилет, а одному парню вообще повезло — ему выдали снайперскую винтовку. Некоторые красовались, что обвешаны гранатами. Эти парни полностью отдавались этому антуражу. И я заметил, они были так счастливы, что у них это есть, что они такие крутые, настоящие мужчины.

Я слышал, как они спокойно говорили о смерти, обсуждали, что их приятелю оторвало ногу, его поместили в больницу, а лекарств нет. На полном серьезе они просили достать нас стимуляторы, препараты из группы «А», которые бы спасали человека от болевого шока в момент, если ему оторвет вдруг ногу. И тогда я понял — передо мной дети, а вся эта амуниция, трупы, кровь, смерть, оружие — игрушки.

— И все же вопрос, который волнует многих и ответа на него однозначного нет. Как вам показалось, основной состав этого ополчения — местные жители или люди, приехавшие из России?

— Я пообщался с местным депутатом. На мой вопрос: «Скажите, как ваши ополченцы?» — он меня перебил: «Это не наши ополченцы, а ваши ополченцы. 99 процентов из России». И добавил: «Кто-то из патриотических соображений приехал, а кому-то надо побегать, в войну поиграть». Далее я заинтересовался, почему же местное население не пополняет ряды ополченцев. И услышал: «До тех пор, пока народу платят здесь зарплату и пока они не пострадают лично, то исправно будут ходить на работу, спокойно жить, ни о чем не беспокоиться и наблюдать за происходящим со стороны».

— Это действительно так?

Я расскажу вам один случай. В Краматорск мы приехали ночью. Дико устали. Нас заселили в центральную гостиницу города. По тамошним меркам шикарный отель — с кожаной мебелью, просторным холлом, только воды там не было, как и во всем городе. Служащие гостиницы черпали воду из бассейна и ведра разносили по номерам. Запах стоял соответствующий. Так вот, в гостинице нас встретил портье, здоровый мужик. Я заметил, что ему хочется с нами пообщаться, что-то узнать. Стандартный вопрос у всех к нам был один: «Когда Путин введет войска?». Этот человек спросил другое: «Вы не знаете случайно, когда МММ станет официальным коммерческим банком?». Кругом война, сгоревшие дома, простреленные машины, на улице — осколки от снарядов, а человека интересует МММ. Он совершенно спокойно выложил нам свою «боль»: «Я так удачно кредит взял в банке, вложил в МММ. Хочу еще вложить, но боюсь, что меня обманут…»

Я потом долго не мог выйти из состояния ступора. Дальше — больше. На следующий день я попросил отвезти меня в больницу, где думал взять у главврача список нужных лекарств, чтобы следующим рейсом привезти медикаменты в Краматорск. Потому что списков в Интернете много — но нет уверенности, что не нарвешься на мошенников.

— А что с главврачом больницы Краматорска?

— Главврач долго не хотела к нам выходить. Потом спустилась. Это была женщина средних лет. Мы объяснили, что готовы собрать груз под эту больницу. Для достоверности попросили ее представиться на камеру и озвучить, в чем нуждается клиника. Видеоролик мы собирались повесить на нашу страничку в соцсети, чтобы люди не сомневались, на что идут собранные средства. Женщина замахала руками: «Ничего я говорить не буду. У меня двое маленьких детей. Нам ничего не надо». Развернулась и ушла. Сопровождающий меня ополченец ничуть не удивился такой реакции: «Она бойцов Нацгвардии боится, как бы чего не вышло потом».

— Может, им и правда ничего не надо было?

— Наш самый захолустный госпиталь в глухой деревне покажется нам шикарным санаторием по сравнению с больницей в Краматорске. Видели бы вы, на каких каталках там людей возят, на каких клеенках больные лежат. А ведь там много раненых — местных жителей, военных. Я тогда к санитарке, пытался до нее достучаться, говорил что-то про клятву Гиппократа. Но со мной даже разговаривать не стали. Тем не менее через два дня мне на электронную почту пришел длиннющий список, листов на шесть мелким шрифтом, что надо этой больнице.

«Мне показалось, что в Краматорске всем все по барабану»

— Расскажите о людях, которые уже больше двух месяцев живут в состоянии войны.

— Мне показалось, что люди там привыкли к халяве, они уверены, что все им должно достаться легко... Менталитет это особенный или что? Не могу понять. У них под окнами разворачиваются военные действия, а они сидят по домам и ждут, когда придет Путин и введет войска. Ждали ведь до последнего — ходили на работу, ни о чем больше не думали.

— Говорят, когда люди долго наблюдают взрывы, постоянно слышат выстрелы, то привыкают к ним?

У меня сложилось впечатление, что часть местных жителей существует в какой-то параллельной реальности. Соседний дом взорвали, а твой устоял — и слава богу. Значит, все в порядке. Они, как тот портье из гостиницы, — то ли всеми силами обороняют свое сознание от реальности, то ли их действительно ничего не беспокоит.

— Но есть там все-таки не равнодушные люди?

— Есть. Я видел, как женщины Краматорска становятся настоящими женщинами. Как мужчины становятся настоящими мужчинами в высочайшем понимании этого слова. Я наблюдал это в столовой, где обедали ополченцы. На войне в достойных людях проявляются лучшие качества. У остальных — тоже все вываливается наружу.

— Ну а что такое было в тех женщинах, которые работали в столовой?

— В столовой готовили не «ах». И я искренне не понимаю тех разговоров, когда говорили, что ополченцы жировали. Не знаю, как в осажденных городах можно жировать. В столовой Краматорска меня накормили очень жиденьким бульончиком. Конечно, те женщины пытались как-то разнообразить меню — из муки пекли дергунчики — вкусные крендельки. Также они вывешивали на стенах трогательные записочки с текстом: «Если кому-то надо постирать, обращайтесь по тел...», «пошить одежду» и так далее. В этом был какой-то особый смысл жизни. Выходит, с одной стороны, я наблюдал полное равнодушие людей к происходящему — как те коровы в поле, их не волнует, что творится в 100 метрах, они стоят и жуют траву. С другой — люди, которые были вовлечены в войну, и они испытывали другие эмоции и чувства.

— Люди действительно голодали там в последние дни?

Когда мы только ехали в Краматорск, то попадали в разные передряги. В Ростовской области у нас под основным грузовиком провалился бетонный мост. Местные животноводы с помощью тракторов помогли вытащить машину. Потом опять что-то сломалось. В итоге мы груз несколько раз перезагружали. И он нам стал родным. Когда же на границе один из старших сопровождающих предупредил, что на блокпостах мы должны будем делиться нашей тушенкой с ополченцами, я стал возмущаться: «Никому не дам. Все на фронт». Они глянули на меня как-то странно: «Все не раздадим… Но ты сам все поймешь».

Ночью мы проезжали много блокпостов, и я видел глаза этих ребят-ополченцев, которые жадно хватали тушенку. И сразу вспомнил рассказы моих бабушек про блокаду Ленинграда. Ребята хватали по три банки тушенки и две пачки крупы на каждом посту. Они не радовались, нет. Но по их лицам было понятно, парни голодают. Если поначалу их подкармливали местные жители, то потом продуктов просто не стало. Людям даже соли было не на что купить. Не знаю, чем в последние дни кормили ополченцев, но когда я увидел их глаза, то подумал об одном — как жалко, что так мало мы купили тушенки.

А уже в Краматорске мне рассказывали еще более жуткие истории. Однажды в штаб, где сидели военные, пришли две женщины с детьми. Малыши уже несколько дней сидели без еды. Так матери предложили интимные услуги за то, чтобы покормили их детей. У меня волосы встали дыбом после услышанного. Естественно, детей накормили сразу, а семьи вскоре эвакуировали. Но эта история показывает, до какой степени отчаяния дошли люди.

— Говорят, пить на Донбассе стали в три раза больше — вроде чтобы заглушить страх. Это несмотря на то, что Стрелков ввел сухой закон?

— Среди ополченцев я вдрызг пьяных не видел ни одного. Встречал пару человек, от которых шел небольшой душок, и они были слегка навеселе. Но потом узнал, что эти ребята получили жесткий нагоняй от командира. Допускаю, что на блокпостах могли выпивать. Но я лично не сталкивался. Вообще ситуация на Донбассе странная. Не знаю, понимает ли это Стрелков? Например, есть люди, которые утверждают, что часть ополченцев — это бандиты, которые отжимают у людей машины, отнимают груз. Другие говорят, что в ополчении душевные люди. Правды не сыщешь. Например, про руководителя ополчения Горловки Беса ходят слухи, что он — вор, бандит, негодяй, у всех машины отобрал, у богатых людей имущество изъял — и все себе. Но есть такие, кто уверен, что с его приходом в городе навели порядок. Кому верить? Наверное, лучше всего не погружаться в это. Правды не найти. Она там такая переменчивая и сиюминутная, что есть большой шанс ошибиться. К сожалению, мы знаем только верхушку айсберга, толику войны. Что там происходит на самом деле, возможно, не узнаем никогда.


Юго-восток Украины глазами волонтера (10 фото)
— Кстати, как люди там относятся к смерти? Привыкли хоронить?

— Не смогу ответить, я не встретил людей, у которых погиб родственник. Случилось так, что на следующий день нашего пребывания в Краматорске мне приказали: «Сегодня уезжаем». Спорить было бесполезно. В тот день сместились подразделения Нацгвардии — и у ополчения появилась возможность проехать безопасно. Поэтому нужно было собираться и уезжать оттуда. Но из того небольшого общения с местными мне показалось, что все они охвачены одним чувством — тревожное равнодушие. Но тревога в основном за себя. Может, я ошибаюсь. И тогда извиняюсь. Конечно, если кто-то теряет там близких — они переживают. Остальным все по барабану.

«Мне завтра неудобно выезжать из осажденного города, давайте в понедельник»

— Много было желающих выехать из Краматорска?

— Самое поразительное во всей этой ситуации, что желающих покинуть зону боевых действий собралось много, но все они капризничали: «Мы не хотим ехать туда, а хотим вот сюда». Мне казалось, что во время войны надо бросать все и ехать куда угодно, где только не стреляют. Но люди еще выбирали. Например, в Санкт-Петербург никто не хотел. Ссылались на то, что Питер — слишком далеко, им бы в Ростов. Но Ростов и Краснодар уже переполнены. У нас был автобус на 40 человек. Набрали мы от силы человек 13. Хотя предлагали бесплатно довезти, поселить, найти работу. В Санкт-Петербурге мы держали для них квартиры, организовали продуктовый склад, думали, приедет народ — снабдим их самым необходимым. У нас в городе готовы были их встретить. Но люди не захотели.

— Я слышала, что вы мужчин отказывались вывозить?

— Да, у нас было строгое условие — спасаем только женщин и детей. На мой взгляд, мужчины должны оставаться и защищать свои города. Но уже при отъезде из города ко мне в машину посадили двух женщин, маленького ребенка и парня лет 20–22. Я начал было возмущаться, что недопустимо бросать родину и бежать. И прямо сказал ему, если б меня ополченцы не попросили, я бы его не повез. Поймите, в такой обстановке мигом слетает все наносное, не хотелось лишний раз натужно улыбаться и лицемерить. Там хочется говорить жестко и прямо, без лжи. Но ополченцы уговорили довезти молодого человека до границы, сказали, что он — сын одного из начальников ДАИ, местной милиции... Хотя разве это оправдание? Ну да бог с ним. Когда ехали обратно, тоже произошел интересный инцидент. Наша старая «Нива» перегрелась, включился вентилятор охлаждения двигателя. Звук от вентилятора напоминал сирену. В этот момент моих пассажиров чуть не сдуло с сидений. Началась паника, люди пытались остановить машину. Видимо, за последнее время народ на Донбассе настолько запугали сиренами, что они уже этих звуков боятся на рефлекторном уровне.

— Странно, что, несмотря на тревожную обстановку, далеко не все местные жители желают покидать свои дома?

— На днях мне пришло письмо от женщины: «Помогите, я одна сижу в городе с годовалым ребенком, не могу выбраться отсюда. Я знаю, что вы вывозили людей. Спасите». Я перетряс всю Новороссию, поднял знакомых. В итоге нашел человека, который ехал в Горловку забирать свою семью. Еле уговорил его забрать ту женщину. Он согласился при условии, что она в определенное время выйдет на шоссе, он ее подберет и довезет до Ростова. Я связался с женщиной, сообщил, что завтра в таком-то месте ее будет ждать машина. Знаете, что она ответила? «Мне завтра неудобно, давайте в понедельник».

— Волонтеры рассказывали мне, что многие принимают у себя беженцев из корыстных побуждений — кому-то нужна бесплатная сиделка для стариков, кто-то просит украинцев во время проживания отремонтировать квартиру, построить дачу…

— Я не сталкивался с таким. У нас в Питере произошла другая неприятная история. Одна женщина предлагала помощь семье беженцев. И когда люди у нее поселились, она их обобрала до ниточки, всю гуманитарную помощь себе прикарманила. А когда ее на этом поймали, она облила грязью волонтеров, мол, они прислали к ней правосеков, а не мирных жителей.

— Вы связывались со знакомыми из Краматорска в последние дни, что там происходит?

— Связывался на днях. Самое поразительное, они спокойно сказали, что готовы принять наш груз, проезд нам обеспечат. Я был поражен — в новостях говорили, что взяли Славянск, Краматорск, а человек оттуда утверждает, что все нормально, все примем, будете подъезжать, звоните. Правда, позже связался с представителем Верховного совета ДНР, спросил, как и что, он сказал, что в Краматорск нет смысла ничего возить, Донецк очень ждет. Перечислил, что нужно — медикаменты, перевязочные материалы, потому что бои, возможно, начнутся серьезные.

— Сами поедете?

— Сам я не поеду. Мне жена сильно переживает – все же семья, дети. Да и нет мне необходимости туда ехать. Я уже знаю тех людей, которые доставляют груз. Знаю, кто получает. А мне надо здесь работать. Я ведь собирался официально оформлять гуманитарную помощь, отправил запросы в разные крупные организации. Городским чиновникам. Главам муниципальных образований. Но ответа пока ниоткуда не получил. Опять вся надежда на простых людей. И самое парадоксальное, что 99 процентов из тех, кто помогает, — это женщины. Женщины несут вещи, везут продукты, переводят деньги. Вот недавно одна дама отдала нам два бронежилета. А мужики в это время сидят в Интернете и пишут, что Путин должен ввести войска.

Ирина Боброва

Заголовок в газете: Война глазами волонтера
Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26567 от 9 июля 2014 Сюжеты: Новая Украина
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Дата регистрации : 2013-10-24

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Июл 2014, 23:16

Сообщение от Стрелкова 21.07.2014 19:53
Бои на окраине Горловки. Противник крупными бронесилами атакует сразу с трех сторон. “На дурика” пытаются заскочить. Типа “вдруг получится?”.




В районе Кутейниково (между Амвросиевкой и Иловайском) расположилось подразделение ЧВК, укомплектованное поляками.




В районе Лисичанска бои. Мозговой жив и здоров – хотя бы это радует.

Обстановка остается тяжелой и продолжает ухудшаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Июл 2014, 23:28

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Июл 2014, 23:32

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Июл 2014, 23:43

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Вт 22 Июл 2014, 00:09

Вашингтону нужен блицкриг
Давление на Россию после уничтожения малайзийского «Боинга» бесперспективно
Главный вопрос сейчас состоит в том, специально или случайно сбили малайзийский «Боинг»   21 июля 2014, 21:25
Фото: ИТАР-ТАСС
Текст: Петр Акопов

Кампания, начавшаяся после уничтожения малайзийского «Боинга», является очередной попыткой США удержать Украину в своей орбите и зажать в угол Россию. Независимо от того, сбили ли самолет киевские авантюристы, вашингтонские циники или же попадание ракеты стало следствием трагического стечения обстоятельств. Но Москва под давлением не прогнется.
После 17 июля Запад оказывает на Владимира Путина серьезнейшее психологическое давление. Но как и все, что Вашингтон предпринимает в последнее время для окружения России и удержания собственного геополитического превосходства, эта попытка окажется безрезультатной. Более того, в случае, если подтвердится версия о сознательном уничтожении самолета, падение «Боинга» станет еще одним мощным ударом по и так уже обваливающейся американской гегемонии.
Вопрос о том, как был уничтожен малайзийский «Боинг», пока что не имеет ответа, но уже видно, кто пытается использовать эту трагедию. Для США она стала поводом для психической атаки в той информационной войне, которая ведется против России. На самом деле есть всего две версии уничтожения самолета: случайное попадание ракеты или сознательное уничтожение. И если в первом случае, пока еще нет результатов экспертизы и показаний черных ящиков, можно подозревать как украинскую армию, так и ополченцев, то во втором однозначно подозрение падает даже не на Киев, а на США, неоднократно в своей истории устраивавших массовую гибель людей (включая собственных граждан), чтобы потом свалить вину за это на противника и использовать трагедию как повод для нападения. И в небе над Донбассом такую операцию – руками украинских военных – могли организовать только спецслужбы США.
В борьбе за Украину, которая является лишь наиболее ярким проявлением глобального противостояния США и России, ставки настолько высоки, что сомневаться в способности Вашингтона прибегнуть к подобной провокации не приходится. Цель ее понятна: торпедировать нежелание Европы присоединяться к попыткам США организовать изоляцию России. Гибель сотен европейцев должна заставить всех сомневающихся и упирающихся в Европе поверить в англосаксонскую сказку о кровавом Путине, новой реинкарнации Гитлера.
Именно поэтому американцы будут выжимать максимум из этой истории, даже если они ничего не организовывали, а «Боинг» был случайно сбит украинской армией. Пока международные эксперты изучат записи черных ящиков и останки самолета, пока придут к каким-то выводам хотя бы о том, с земли или с воздуха он был сбит, пройдет несколько недель, а то и месяцев. Даже если потом однозначно выяснится, что его сбил украинский Су-25, пройдет достаточно времени для того, чтобы Европа уже оказалась втянута в американскую стратегию окружения России. Все это прекрасно понимают и в Москве, и в Берлине, на это и делают ставку в Вашингтоне.
Для США критически важно добиться участия Европы в политике сдерживания России пока еще не поздно, то есть до того момента, как ситуация на Украине начнет ухудшаться уже обвально. Потому что в Вашингтоне считают, что Москва, столкнувшись с монолитной позицией Запада, испугается и отступится от Украины. И тогда проамериканский режим в Киеве будет спасен, восстание в Новороссии подавлено, а возрождение великой имперской России остановлено. На это рассчитывают, в это верят англосаксонские стратеги, потому что они по-прежнему считают Россию объектом своей игры, отказываясь признавать то, что одновременно и все более успешно Москва играет свою партию, в которой она диктует правила и выбирает темп и направление ударов.
Дело в том, что США просто не способны понять, что они не в состоянии изменить позицию России. Ни сами, ни вместе с Европой. Ни по Украине, ни по глобальной повестке дня. Россия не отступится от отстаивания своих национальных интересов, важнейшей частью которых является сохранение Украины в орбите русского мира, что сейчас возможно только через поддержку Новороссии, ни в случае введения санкций третьего, четвертого и двадцать четвертого уровня, ни в случае объявления Западом полной блокады и изоляции. Потому что Владимир Путин уже давно готов к разрыву с Западом и последующей конфронтации. И все, что он делал во время украинского кризиса, объяснялось не страхом, не агрессией, а просто желанием сочетать отстаивание национальных интересов с сохранением контактов и отношений с Европой. Именно с Европой, потому что на США Путин уже давно (года три назад минимум) махнул рукой, окончательно убедившись в том, что американцы однозначно нацелились на изоляцию и сдерживание как его лично, так и России.
Излишне эмоциональные патриоты уже много месяцев упрекают Путина за миролюбивую риторику, за то, что не ввел войска, при каждом удобном случае начиная уже просто неприличную истерику про то, что Путин вот-вот сдаст Новороссию. Не замечая (а точнее, делая вид), что президент все это время продолжает держать удар на всех фронтах глобального противостояния, а не только на одном, пусть и самом важном, украинском. Путин не может отступить не потому, что его загнали в угол (как мечтают наши либералы), и не потому, что он слишком далеко зашел (он еще в середине пути), а потому, что он осуществляет осмысленную и выстраданную программу по возвращению России на геополитическую орбиту высшего уровня.
Эта программа не написана на бумаге и не просчитана компьютерами, она базируется на его вере в Россию и знании, чувствовании ее духа, высчитывании энергии и планов противника. Судьбоносные масштабы происходящего сейчас осознаются всеми русскими людьми, потому что от успеха этой борьбы зависит само будущее нашей страны, наших детей, нашей цивилизации. Поэтому смешно пугать нас санкциями и изоляцией. Наоборот, мы были изолированы – от собственной судьбы, воли, силы, – и теперь мы сами выходим из изоляции, и сдержать это не под силу никаким Соединенным Штатам.
Но вот траектории выхода могут быть разными, и именно поэтому Путин так бился над сохранением некоторого подобия нейтралитета Европы в противостоянии США и России. Конечно же, не ценой отступления от русского интереса, не ценой сдачи чего-либо, но путем осторожного продвижения к поставленной перед нами историей цели. Если в результате уничтожения «Боинга» эта ставка Путина окажется бита, и США сумеют дожать Европу, ну что ж, значит Россия будет вынуждена идти по другой, менее симпатичной Путину (хотя, вполне возможно, как выяснится в дальнейшем, и не более сложной) дороге к построению нового миропорядка. Цели России от этого не изменятся.
Но пока еще есть очень большие вопросы насчет того, что США смогут убедить Европу в необходимости введения санкций, как вследствие отсутствия у них доказательств причастности России к уничтожению «Боинга», так и по причине того, что с каждым днем подозрения об украинском следе будут усиливаться. Если в течение ближайшей недели США не смогут предоставить убедительные свидетельства причастности повстанцев к уничтожению самолета, то даже после шумной кампании в прессе им будет трудно продавить Германию, убедив ее согласиться на санкции в отношении России. Вашингтону нужен блицкриг, пока европейцы еще находятся в эмоциональном шоке, англосаксам проще давить на те силы в европейских верхах, которые всячески уклоняются от расставленной для них ловушки «трансатлантического партнерства».
Вторая цель психической атаки на Россию – надежда на то, что, оправдываясь, Москва ослабит помощь повстанцам, и Киев сумеет добиться перелома в военных действиях. Иллюзорность этих надежд, в том случае если боевые действия не прекратятся, докажет ближайшее время.
Что в этой ситуации будет делать Россия? Понятно, что требовать независимого расследования катастрофы, обличать Киев и Вашингтон в нежелании обнародовать всю имеющуюся у них информацию. А в отношении украинской ситуации, в первую очередь, настаивать на необходимости прекращения огня, то есть говорить о том же, о чем мы говорили все последние месяцы. Понятно, что Киев и США сейчас явно не будут склонны идти на переговоры: многим в Киеве и некоторым в Вашингтоне кажется, что стоит еще чуть поднажать и ...
Но если перемирие – понятно, что, увы, временное – сейчас не будет достигнуто, то неизбежный новый виток эскалации конфликта (уже с городскими боями) позволит России говорить о том, что Европа сама не хочет остановки войны, раз не может убедить в этом прислушивающийся к ней Киев. А раз Америка войну разжигает, Европа не хочет ее остановить (то есть по-прежнему делает вид, что во всем виновата Россия), то кто-то же должен это сделать. Может быть, России отправить своих миротворцев?
Украинской войне пока не видно конца. Напротив, противостояние Киева и Донецка будет только нарастать, и история с «Боингом» лишь еще больше ожесточит противников. Пока из Вашингтона Киеву не прикажут остановиться, война будет продолжаться. Усадить стороны за стол переговоров (чтобы достичь хотя бы шаткого перемирия) можно будет только при достижении некоторого военного паритета, конечно, не в военной силе, а в ситуации на фронте. Пока что его явно не предвидится. Значит, война будет уносить все новые и новые гражданские жертвы, но в отличие от пассажиров «Боинга», о них не будут скорбеть мировые (то есть западные) СМИ. Так же, как они почти не замечают уже нескольких сотен палестинцев, убитых за последние дни. Это чужие войны для «лучших людей» нашей планеты, но эти войны, тем не менее, ведутся во имя евроатлантических ценностей, и именно противников атлантизма и убивают в Газе и Луганске. И именно для того, чтобы в будущем лишить Запад возможности развязывать такие войны, Россия и выходит из изоляции.
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Вт 22 Июл 2014, 21:46

Европа начинает просыпаться!!!


Вернуться к началу Перейти вниз
РУДА

РУДА


Очки : 119
Дата регистрации : 2013-12-07
Откуда : ККВ Станица Баталпашинская хутор Голубёновский

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Казаки возвращаются на Донбасс 25 07 2014   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Сб 26 Июл 2014, 12:34

Казаки возвращаются на Донбасс 25 07 2014

Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Очки : 497
Дата регистрации : 2013-10-24

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Вс 27 Июл 2014, 00:38





РУДА пишет:
Казаки возвращаются на Донбасс 25 07 2014




Награда "Герой Казачьего Народа".
"Служу Донскому Казачеству".
Не знаю как кого, но меня впечатляет.







Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Вс 27 Июл 2014, 19:35

Виталий! А што тебя конкретно впечатляет? Допустим слова: "Герой казачьего народа" ещё можно как то воспринимать, но слова"Служу казачеству!" перечеркивают все напрочь!!!? Нам казакам так думается... А потом, за што "герой"!? И мы так думаем, што учреждать такие награды должен минимум как сам НАРОД! А не даже генерал армии общественной организации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Очки : 497
Дата регистрации : 2013-10-24

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Вс 27 Июл 2014, 21:07




polkovnicdon пишет:
Виталий! А што тебя конкретно впечатляет?  Допустим слова: "Герой казачьего народа" ещё можно как то воспринимать, но слова"Служу казачеству!"  перечеркивают все напрочь!!!? Нам казакам так думается...   А потом, за што "герой"!?  И мы так думаем, што учреждать такие награды должен минимум как  сам НАРОД! А не даже генерал армии общественной организации.


Попытаюсь ответить.
Меня впечатляет то, что этот человек стоит перед строем казаков, которых он именует казачьей гвардией.
И этот строй вызывает у меня уважение.
Критиковать этого человека не считаю для себя возможным, так как он в находится в реальной боевой обстановке,
а я сижу задницей на диване.
"Служу донскому казачеству" может и не правильно, но это лишь терминология, изменить которую
очень легко. Это лишь слова.
Ещё хочу добавить. Почему мы всё время стремимся подвергнуть непримиримой критике других?
Почему не пытаемся увидеть рациональное зерно, общее для всех казаков Дона? Почему не ищем
точек соприкосновения с другими? Если мы этого не делаем, то как мы собираемся объединиться?
Или лучше сидеть в своих непримиримых идеологических норках и заниматься единственным -
критикой, критикой и ещё раз критикой?
Как то вот так.


Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Пн 28 Июл 2014, 23:03

Во - первых, мы никого не осуждаем, а судим по делам ЕГО! Еще недавно данный генерал высказывал свое мнение о казачьем народе, как о не существующем. И вдруг ОН использует в своей лексики такие обороты, как казачий народ, герой казачьего народа и т.д. Меня всегда интересует не сиюминутное восхищение данным персонажем, а то, почему он так стал гутарить!?
Далее, делать выводы о его пользе или вреде мы не будем, да и рассуждать о том, что он там делает точно не станем.
    Одно скажу тебе Виталий, как брату казаку, одно дело объединиться с тем, кто станет тебе ближе чем ты сам к себе, и другое дело иметь отношения с теми, кто тебя ненавидит всеми фибрами своего организма, в самый удобный для себя момент готовый нанести тебе смертный удар. Это возможно вам не известно, почему и с кем Н. Козыцин появился с маузером на боку в зоне боевых действий, нам известно. Но не будем спешить с выводами поскольку выводы будет делать сама жизнь. Сегодня много площадок в интернете, где идет обсуждение горячих тем о гнусной войне, есть разные мнения, высказывания, но мне точно ясно, что эта война, которая была развязана в Украине, там не закончится. Мне, да и многим другим этого не хотелось бы, но чтобы понять ПРАВДУ, нужно очиститься от мусора, разного, в том числе и от людского.
   В отношении того перед каким строем выступал Козыцин. Посмотрев внимательно все кадры фильма и зная конкретно, кто был и есть в рядах его общественной организации, могу сказать только одно, что в строю КАЗАКОВ практически нет. Молодые парни, скорее всего большинство из них попали в этот батальон по контракту, но Коле нужен коллаж, показать свою значимость и важность. Нет вопросов, что нужно помогать в этой войне Новороссии, нет вопросов, что для пользы дела, можно и использовать "казачий бренд". Есть только один вопрос, кто вправе от имени казачьего народа это делать? Или у нас сегодня все казаки, а ЗАВТРА!?
     Насчет точек соприкосновения. Точки у нас есть, мы соприкасаемся со всеми, кто действительно ведет борьбу за восстановление ПРИСУДА, за казачий народ, за свою государственность и многое другое. В это же время, МЫ не приемлем предательство и лицемерие, МЫ презираем всех тех, кто гутарить одно, а делает другое. Время пришло, зерна отделить от плевел!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Пн 28 Июл 2014, 23:17

В. Марченко: Убийство мирного населения при АТО — патриотизм или преступление? Согласится ли Львов на участь Славянска?
Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 20616
Украина вступила в состояние невиданной трагедии в своей истории. Махровая цензура, уголовные преследования и физическое уничтожение инакомыслящих — это та «европейская демократия», «права человека» и «европейские ценности», которые вошли в каждый наш дом после победы Евромайдана. Это и кровопролитие, которое все большей рекой заливает страну. Братоубийственная война которой не видно конца и малопредсказуемые последствия. Война не только на Юго-Востоке Украины, но и в сердцах, умах граждан. Средства массовой информации цинично и безнаказанно подстрекают к насилию, к агрессии одной части населения Украины против другой. Идет последовательное превращение вчера еще нормальных людей в убийц. Рушатся семьи, друзья становятся врагами, а на Юго-Востоке слезы тысяч матерей по убитым детям, родным и близким, в связи с разрушенным жильем, голодом, отсутствием воды, света медицинской помощи. И просто от страха из-за постоянных бомбардировок. Десятки тысяч беженцев.
Но вместо диалога и возврата к мирной жизни, к созидательной деятельности среди одурманенных запахом крови украинских политиков идет соревнование в предложениях как скорее и эффективнее уничтожить, «зачистить» Юго-Восток. Побеждают радикалы и во власти, и на улице, которые для борьбы с непокорными (и с не такими как они, не бандеровцами) направляют армаду государственной власти от прокуратуры, судов, СБУ до Вооруженных сил страны на достижение своих целей. «Украина для украинцев», «Слава нации — смерть врагам», «Москалей на ножи». И, конечно же, во имя интересов американских и английских компаний «Shell» и «Shevron» с целью освобождения Славянска от населения для добычи им там, на Юзовском месторождении сланцевого газа. И, конечно же, во имя интересов США столкнуть, втянуть в военный конфликт Россию со странами ЕС и НАТО.
Не могу молчать в этой ситуации по многим причинам. Не позволяет политический опыт, гражданская позиция и трагическое положение моих земляков и родственников, находящихся в Донбассе.
О реальном положении дел в Славянске, Краматорске, Донецке, Мариуполе, Дружковке я регулярно узнаю от своих близких родственников. Они никогда не были в активной политике, но наши отношения всегда отличались прямолинейностью и честностью. Так нас воспитали родители. Мои родные рассказывают мне об убийствах мирного населения, о целенаправленных разрушениях жилых домов и жизнеобеспечивающей инфраструктуры городов Украинской армией, Национальной гвардией, правосеками и частными (именными) батальонами. Каждый раз, общаясь с ними в телефонном режиме, я с болью в сердце узнаю об их (как и других жителей) возрастающих проблемах. Как сводки с фронта звучит их информация о разрушенных предприятиях, церквях, больницах, школах. Убитая медсестра Татьяна Майкова, никогда не занимающаяся политикой, — это прекрасная девчушка, которую я знал и которая жила в квартире напротив моей, где я вырос. Славянск, ул. Свердлова.
Поэтому для меня, каждый день войны не только трагедия в стране, но и моя личная. И главный мой призыв, крик и как гражданина, и политика — прекратите войну!!! Прекратите человеконенавистническую истерию в СМИ, запретите деятельность неонацистов. Сядьте за стол переговоров. Даже плохой мир лучше войны. Проблему породили сложную. Ее сложно урегулировать, но другого пути нет. Суть переговоров с моей точки зрения — это найти принципы мирного сосуществования двух частей Украины, западной и православной цивилизаций.
Выскажу предположение, которое не хочу, чтобы сбылось. Но выскажу, чтобы остудить горячие головы неонацистов Галичины, сегодня убивающих моих земляков. Вы не победите. Даже если операция АТО завершится успешно, вы, ваша власть уже спровоцировала войну внутри страны. Вы уже породили ненависть к себе. И если не остановитесь, то спровоцируете массовые террористические акты от Киева до Львова. Думаю, перспектива Львова превратиться в нынешний Славянск вас вряд ли обрадует. Лично я этого не хочу. Но посеянное зло расправ на Юго-Востоке неизбежно вырастет, наберется сил и опыта, и тогда жажда мести может взять верх над разумом. Поэтому сейчас, немедленно идите на перемирие, переговоры и поиск компромисса мирного сосуществования. На этом, и только на этом пути есть шанс сохранить территориальную целостность и не допустить будущих трагедий.
Теперь несколько важных, с моей точки зрения, проблем и предложений.
1. Значение Декларации о государственном суверенитете Украины. Хватит вилять вокруг да около, врать и замалчивать Декларацию. Ведь территориальная целостность Украины состоялась и сохранилась благодаря этой Декларации и тому, что народ Украины поверил, что дважды на референдумах 17 марта и 1 декабря 1991 года поддержав эту Декларацию, все политики и чиновники обязаны будут ее выполнять. Поскольку текст Декларации, ее смысл уже массово извращаются, подгоняются под нынешнюю политическую ситуацию и неонацистские олигархические идеи, приведу ее полный текст:
«Декларация о государственном суверенитете Украины
от 16 июля 1990 года N55-XII
Верховный Совет Украинской ССР,
выражая волю народа Украины,
стремясь создать демократическое общество,
исходя из потребностей всестороннего обеспечения прав и свобод человека,
уважая национальные права всех народов,
заботясь о полноценном политическом, экономическом, социальном и духовном развитии народа Украины,
признавая необходимость построения правового государства,
имея целью утвердить суверенитет и самоуправление народа Украины,
ПРОВОЗГЛАШАЕТ
государственный суверенитет Украины как верховенство, самостоятельность, полноту и неделимость власти Республики в пределах ее территории и независимость и равноправие во внешних сношениях.
I. САМООПРЕДЕЛЕНИЕ УКРАИНСКОЙ НАЦИИ
Украинская ССР как суверенное национальное государство развивается в существующих границах на основе осуществления украинской нацией своего неотъемлемого права на самоопределение.
Украинская ССР осуществляет защиту и охрану национальной государственности украинского народа.
Любые насильственные действия против национальной государственности Украины со стороны политических партий, общественных организаций, других группировок или отдельных лиц преследуются по закону.
II. НАРОДОВЛАСТИЕ
Граждане Республики всех национальностей составляют народ Украины.
Народ Украины является единственным источником государственной власти в Республике.
Полновластие народа Украины реализуется на основе Конституции Республики как непосредственно, так и через народных депутатов, избранных в Верховный и местные Советы Украинской ССР.
От имени всего народа может выступать исключительно Верховный Совет Украинской ССР. Ни одна политическая партия, общественная организация, другая группировка или отдельное лицо не могут выступать от имени всего народа Украины.
III. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ
Украинская ССР самостоятельна в решении любых вопросов своей государственной жизни.
Украинская ССР обеспечивает верховенство Конституции и законов Республики на своей территории.
Государственная власть в Республике осуществляется по принципу ее разделения на законодательную, исполнительную и судебную.
Высший надзор за точным и единообразным исполнением законов осуществляется Генеральным прокурором Украинской ССР, который назначается Верховным Советом Украинской ССР, ответствен перед ним и только ему подотчетен.
IV. ГРАЖДАНСТВО УКРАИНСКОЙ ССР
Украинская ССР имеет свое гражданство и гарантирует каждому гражданину право на сохранение гражданства СССР.
Основания приобретения и утраты гражданства Украинской ССР определяются Законом Украинской ССР о гражданстве.
Всем гражданам Украинской ССР гарантируются права и свободы, которые предусмотрены Конституцией Украинской ССР и нормами международного права, признанными Украинской ССР.
Украинская ССР обеспечивает равенство перед законом всех граждан Республики независимо от происхождения, социального и имущественного положения, расовой и национальной принадлежности, пола, образования, языка, политических взглядов, религиозных убеждений, рода и характера занятий, места жительства и других обстоятельств.
Украинская ССР регулирует иммиграционные процессы.
Украинская ССР проявляет заботу и принимает меры по охране и защите интересов граждан Украинской ССР, находящихся за пределами Республики.
V. ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ВЕРХОВЕНСТВО
Украинская ССР осуществляет верховенство на всей своей территории.
Территория Украинской ССР в существующих границах является неприкосновенной и не может быть изменена и использована без ее согласия.
Украинская ССР самостоятельно определяет административно-территориальное устройство Республики и порядок образования национально-административных единиц.
VI. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ
Украинская ССР самостоятельно определяет свой экономический статус и закрепляет его в законах.
Народ Украины имеет исключительное право на владение, пользование и распоряжение национальным богатством Украины.
Земля, ее недра, воздушное пространство, водные и другие природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украинской ССР, природные ресурсы ее континентального шельфа и исключительной (морской) экономической зоны, весь экономический и научно-технический потенциал, созданный на территории Украины, являются собственностью ее народа, материальной основой суверенитета Республики и используются с целью обеспечения материальных и духовных потребностей ее граждан.
Украинская ССР имеет право на свою долю в общесоюзном богатстве, в частности в общесоюзных алмазном и валютном фондах и золотом запасе, которая создана благодаря усилиям народа Республики.
Решение вопросов общесоюзной собственности (общей собственности всех республик) осуществляется на договорной основе между республиками — субъектами этой собственности.
Предприятия, учреждения, организации и объекты других государств и их граждан, международных организаций могут размещаться на территории Украинской ССР и использовать природные ресурсы Украины согласно законам Украинской ССР.
Украинская ССР самостоятельно создает банковскую (включая внешнеэкономический банк), ценовую, финансовую, таможенную, налоговую системы, формирует государственный бюджет, а при необходимости вводит свою денежную единицу.
Высшим кредитным учреждением Украинской ССР является национальный Банк Украины, подотчетный Верховному Совету Украинской ССР.
Предприятия, учреждения, организации и производственные единицы, расположенные на территории Украинской ССР, вносят плату за использование земли, других природных и трудовых ресурсов, отчисления от валютных поступлений, а также уплачивают налоги в местные бюджеты.
Украинская ССР обеспечивает защиту всех форм собственности.
VII. ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
Украинская ССР самостоятельно устанавливает порядок организации охраны природы на территории Республики и порядок использования природных ресурсов.
Украинская ССР имеет свою национальную комиссию радиационной защиты населения.
Украинская ССР имеет право запретить строительство и прекратить функционирование любых предприятий, учреждений, организаций и других объектов, вызывающих угрозу экологической безопасности.
Украинская ССР заботится об экологической безопасности граждан, о генофонде народа, его молодого поколения.
Украинская ССР имеет право на возмещение ущерба, нанесенного экологии Украины действиями союзных органов.
VIII. КУЛЬТУРНОЕ РАЗВИТИЕ
Украинская ССР самостоятельна в решении вопросов науки, образования, культурного и духовного развития украинской нации, гарантирует всем национальностям, проживающим на территории Республики, право их свободного национально-культурного развития.
Украинская ССР обеспечивает национально-культурное возрождение украинского народа, его исторического сознания и традиций, национально-этнографических особенностей, функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни.
Украинская ССР проявляет заботу об удовлетворении национально-культурных, духовных и языковых потребностей украинцев, проживающих за пределами Республики.
Национальные, культурные и исторические ценности на территории Украинской ССР являются исключительно собственностью народа Республики.
Украинская ССР имеет право на возвращение в собственность народа Украины национальных, культурных и исторических ценностей, находящихся за пределами Украинской ССР.
IX. ВНЕШНЯЯ И ВНУТРЕННЯЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
Украинская ССР имеет право на собственные Вооруженные Силы.
Украинская ССР имеет собственные внутренние войска и органы государственной безопасности, подчиненные Верховному Совету Украинской ССР.
Украинская ССР определяет порядок прохождения воинской службы гражданами Республики.
Граждане Украинской ССР проходят действительную воинскую службу, как правило, на территории Республики и не могут использоваться в военных целях за ее пределами без согласия Верховного Совета Украинской ССР.
Украинская ССР торжественно провозглашает о своем намерении стать в будущем постоянно нейтральным государством, которое не принимает участия в военных блоках и придерживается трех неядерных принципов: не принимать, не производить и не приобретать ядерного оружия.
X. МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Украинская ССР как субъект международного права осуществляет непосредственные сношения с другими государствами, заключает с ними договоры, обменивается дипломатическими, консульскими, торговыми представительствами, принимает участие в деятельности международных организаций в объеме, необходимом для эффективного обеспечения национальных интересов Республики в политической, экономической, экологической, информационной, научной, технической, культурной и спортивной сферах.
Украинская ССР выступает равноправным участником международного общения, активно способствует укреплению общего мира и международной безопасности, непосредственно принимает участие в общеевропейском процессе и европейских структурах.
Украинская ССР признает преимущество общечеловеческих ценностей над классовыми, приоритет общепризнанных норм международного права перед нормами внутригосударственного права.
* * *
Отношения Украинской ССР с другими советскими республиками строятся на основе договоров, заключенных на принципах равноправия, взаимоуважения и невмешательства во внутренние дела.
Декларация является основой для новой Конституции, законов Украины и определяет позиции Республики при заключении международных соглашений. Принципы Декларации о суверенитете Украины используются для заключения союзного договора,
Принята Верховным Советом Украинской ССР»
 
Обращаю особое внимание. Украина стала правоприемницей УССР и, естественно, Декларация стала де-юре ее основополагающим документом.  Декларация, поддержанная волей народа на двух референдумах, закрепляла социализм в качестве общественного строя, народовластие, экономическую самостоятельность, внеблоковый статус и вхождение УССР в новый или обновленный Союз. Конечно, с Россией и Беларусью. (Напомню, что тогда Европейского Союза вообще не было). Поэтому и Крым, и Донбасс, понимая и рассчитывая на то, что в будущем мы будем в дружбе со своими братьями в новом союзном государстве, и в мыслях не имели какое-либо отделение.
Но политики начали обманывать. Получив доверие народа, просто выбросили Декларацию с волей народа на мусорник и начали реализовывать свои (а вернее сказать американские) планы по разграблению Украины, превращению ее в неонацистское государство, во врага России. В 1996-м сменили общественный строй, приняв новую Конституцию. В 2014-м, подписав Соглашение об ассоциации с ЕС, передали суверенные права надгосударственным структурам — Совету по ассоциации и Комитету по торговле; националистическая истерия переросла в бандеризацию, в создание на европейском континенте неонацистского государства. Несогласных посадили в тюрьмы. На Юго-Востоке развязана братоубийственная война, под прицелом Россия.
Вчера Евромайдан был бомбой под Януковича. Сегодня евромайдановская Украина — бомба под Россию. Если бы тогда, в 1990 году и на референдумах 1991 года народу честно сказали бы, каковы замыслы и какую, и для чего Украину собираются построить, и что будет через четверть века, уверяю, всё, абсолютно всё, было бы по-другому.
А что сегодня? Нагло, подло все — от коммунистов до нацистов, от чиновника «Голопупенко» до президента — о Декларации не вспоминают. И каждый новый парламент или новый президент борется за «независимость» Украины и орет патриотические, оболванивающие речевки под себя, под свои интересы и интересы своих заокеанских хозяев.
Поэтому хватит хитрить и врать. Единственный легитимный политико-правовой документ в стране — это Декларация о государственном суверенитете Украины. Этот факт обязаны признать все. Внутренняя и внешняя политика обязана быть на основе и во исполнение Декларации. Это шанс, маленький, но шанс склеить распадающуюся и умирающую страну.
Теперь о войне, которая убивает и разрушает. Выскажу свои оценки и свое понимание применения международного права к этой острейшей проблеме. Прежде всего, об идеологической сути и политических лозунгах, провозглашаемых на Майдане и устами уже государственных деятелей Украины. «Москалей на ножи», «Украина превыше всего», «Украина для украинцев», «8 млн русских Юго-Востока уничтожить атомным оружием», «на Юго-Востоке — недочеловеки» и т.д. США и Евросоюз в лице их чиновников не дают оценок этим лозунгам и заявлениям уже государственных деятелей Украины. Значит, сами эти обамы, меркели, олланды, комаровские, эштоны и прочие заражены неонацизмом и неофашизмом. Все «европейские ценности», «права человека» для них — это политическая маска, скрывающая их неонацистскую сущность. Это попутно. Но главное для них в украинской политике — героизировать тех, кто на государственной должности, в правоохранительных органах, в частных карательных батальонах готов реализовывать объявленное — физически истреблять русских и инакомыслящих. Безусловно, это угроза жизни, безопасности и достоинству граждан Украины – украинцев, но небандеровцев и не неонацистов. Это попрание, грубейшее попрание прав и свобод граждан, закрепленное Конституцией Украины, Всеобщей Декларацией прав человека, Пактом о гражданских и политических правах, Европейской конвенцией по правам человека. А значит, эти люди имеют право на защиту своих прав и свобод вплоть до крайних мер, определенных Преамбулой Всеобщей Декларацией прав человека, — до восстания. Провозглашенные на Евромайдане лозунги, повторяемые сегодня государственными людьми и политиками во власти, это, с моей точки зрения, объявление политики геноцида (читай ст. 2.3 Конвенции  о предупреждении преступления геноцида и наказании за него). Вот в этом я вижу корень зла и корень проблем, вылившихся в вооруженный конфликт. Не запретив неонацистские партии и движения и не выгнав их представителей из власти, Юго-Восток не успокоить, Украину не сохранить. Поэтому физическое уничтожение населения Донецкой и Луганской областей — это не борьба с терроризмом и сепаратизмом, а целенаправленное уничтожение этнических и культурных «недочеловеков» в соответствии с нацистской идеологией правящей верхушки. С моей точки зрения, это не патриотизм, а преступление. Целенаправленно убивают гражданское население. Установки «Град» и «Ураган», крупнокалиберная артиллерия, ракеты с самолетов бомбят территории. Никакого отношения к «борьбе с терроризмом и сепаратизмом» это не имеет. В этом я убедился еще раз, внимательно изучив Закон Украины «О борьбе с терроризмом», права гражданского населения в соответствии с Женевскими конвенциями и Протоколами к ним.
Теперь о правовых последствиях АТО. Здесь я хочу обратить внимание на Устав и Приговор Нюрнбергского Военного Трибунала. Тогда, в далеком 1946 году, Судом Народов были осуждены главари нацистской Германии. Позиция адвокатов в суде была следующей: «подзащитные действовали на основе законов Германии и выполняли приказы Гитлера». Обвинителями СССР, США, Франции и Англии эта позиция была разбита. И главарей нацистской Германии, и организации СС, СД, СА судили (и осудили!) на основе норм международного права. Совершение преступления из-за выполнения приказа никоим образом не оправдывалось. В отдельных случаях наказание смягчалось. Поэтому те, кто за деньги или по приказу планируют убивать, приказывают убивать и убивают, — совершают преступление. После Нюрнберга международное право ещё больше усилило и ужесточило ответственность за военные преступления и преступления против мира и человечности. Это зафиксировано в уже названных Женевских конвенциях ив Конвенции  о предупреждении преступления геноцида и наказании за него. Поэтому война порождает преступления, выявляет преступников и готовит им наказание.
Сегодня Украина погрязла очень глубоко в кровавом конфликте. Идет война на радость заокеанским заказчикам. Если она не будет остановлена мирными переговорами и компромиссами — она перерастет в вековую кровавую вражду. Когда мы были в Ираке, в канун войны, иракцы нам говорили: «Наша проблема не в Саддаме Хусейне. Он не диктатор. У нас нет оружия массового уничтожения. Наша проблема в том, что куда ни ткни палку, везде нефть». Проблема Украины не во внутреннем конфликте. А в геополитическом положении. И в игре, опасной геополитической игре США.
Давайте объединимся и остановим братоубийственную войну! Пока есть шанс.
 
В.Марченко, зампредседателя ПСПУ, народный депутат Украины 1, 2 и 3 созывов, Председатель ВПО «Конфедерация труда Украины»

http://eurasia-eansu.org/?p=5663
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Вт 29 Июл 2014, 15:59

Виталий пишет:
Награда "Герой Казачьего Народа".
"Служу Донскому Казачеству".
Не знаю как кого, но меня впечатляет.

Виталий; возможно ты не читал книгу Николая Асташкина "Трагедия и фарс". Если нет, то рекомендую - очень полезная книга.
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Вт 29 Июл 2014, 22:11

СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Вт 29 Июл 2014, 22:36

Обращение Павла Губарева к "национальным вождям" 29.07.2014г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Очки : 497
Дата регистрации : 2013-10-24

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Ср 30 Июл 2014, 01:53





polkovnicdon пишет:


...одно дело объединиться с тем, кто станет тебе ближе чем ты сам к себе, и другое дело иметь отношения с теми, кто тебя ненавидит всеми фибрами своего организма...


С этим согласен.
Водораздел проходит по линии: казак - национальность, казаки народ и как любой народ в Росийской Федерации имеют
право на реализацию законных возможностей, предусмотренных Конституцией Российской Федерации в плане своего национального развития.


polkovnicdon пишет:


... но мне точно ясно, что эта война, которая была развязана в Украине, там не закончится...


Не хотелось бы чтобы эта война закончилась где то в другом месте, кроме территории Украины.
Но с другой стороны ясно, что для техасских ребят Украина лишь промежуточный этап.
Прочёл недано фразу одного автора ( кстати западного ). Звучит так : Если фашизм оденет на себя
обличие демократии, то такая страна будет точной копией США. Я согласен с такой формулировкой.



Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Очки : 497
Дата регистрации : 2013-10-24

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Ср 30 Июл 2014, 02:07

Чудин пишет:
Виталий пишет:
Награда "Герой Казачьего Народа".
"Служу Донскому Казачеству".
Не знаю как кого, но меня впечатляет.

Виталий; возможно ты не читал книгу Николая Асташкина "Трагедия и фарс". Если нет, то рекомендую - очень полезная книга.

Спасибо за рекомендацию.
Но тямлю, что о полезности , ясное дело, решать нам каждому для себя самому.
Хотелось бы почитать уже и о конструктивных шагах по практической реализации.
Фарс утомил.
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Пт 01 Авг 2014, 19:47

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Пт 01 Авг 2014, 19:59

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Сб 02 Авг 2014, 22:56

Сводка от Штаба ополчения МО ДНР 02.08.2014 16:20 мск
С утра продолжаются боестолкновения на юго-западной окраине Донецка в районе Красногоровка, Марьинка.
В районе 13 часов у н.п. Орлово-Ивановка в засаду попала колонна снабжения противника. Захвачен автомобиль ЗИЛ-131 с боеприпасами и гранатомётами РПГ-18. После этого противник открыл по Орлово-Ивановке артиллерийский огонь и атаковал боевыми машинами пехоты. В районе населённого пункта продолжается ожесточённый бой.
На остальных участках – артиллерийские перестрелки и действия разведгрупп. Наши пехотные подразделения проводят зачистку построек и местности в северо-восточной части Шахтёрска, оттесняя противника к северу от города.
   
 


Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Сб 02 Авг 2014, 23:23

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Вс 03 Авг 2014, 00:29

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Вс 03 Авг 2014, 11:19

ОБРАЩЕНИЕ РЯДОВЫХ ОПОЛЧЕНЦЕВ К ПЕРВЫМ ЛИЦАМ ДНР И ЛНР
Уважаемые депутаты, министры, первые лица ДНР, ЛНР и Новороссии – товарищи!

К Вам обращаются рядовые ополченцы-добровольцы. Обращаются именно как к своим товарищам, ибо мы не желаем, чтобы на нашей крови, ценой наших жизней, под прикрытием патриотических лозунгов, был произведен очередной передел собственности простой заменой украинской бизнес-элиты на новую, уже формирующуюся, элиту ДНР, и над нами, вчерашними рабочими и крестьянами встали новые господа, а мы, простые солдаты, те из нас, кто выживет и вернется домой, снова нанимались к ним в батраки на унижающих человеческое достоинство условиях. А тенденции такие уже налицо. 

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Original


Бизнес всеми усилиями внедряется в новые властные структуры. Многие лица, представляющие новую власть, пренебрежительны и высокомерны с простыми ополченцами, разъезжают в дорогих авто, одеваются в дорогие лощеные костюмы, пользуются дорогим оружием и телефонами, всячески демонстрируя окружающим свое материальное и моральное превосходство, а на самом деле – духовное разложение и предательство интересов народа. А между тем, мы, рядовые ополченцы-добровольцы, пришедшие защищать родную землю, с надеждой на построение нового государства, более справедливого общества, находимся в полнейшем информационном вакууме. Это порождает массу вопросов, на которые мы не получаем ответов, их нет в газетах, нет на телевидении, нет в Интернете, мы не находим их и среди офицерского состава. Как следствие, 90% ополченияи мирного населения дезориентированы, начинается процесс деморализации, разложения и разочарования в псевдопатриотических призывах. Начинаются озвучивания мыслей о том, чтобы побросать оружие или частично развернуть его на 180º против внутреннего врага, но мы, повторяю, дезориентированы и не различаем кто «свой», а кто – «чужой» в этой войне. Пока мы сидим в окопах, но как только победим врага, поверьте, нам хватит смелости и сил задать эти вопросы вам прямо в лицо.

Приведем пример типичных вопросов:

1. Каково будет экономическое, политическое и социальное устройство будущего государства Новороссия и ДНР? Если отбросить общие, ничего не значащие фразы, то выясняется, что мы не знаем о нем ничего.

2. Где наш Павел Юрьевич Губарев? Он ушел (или вынужден был уйти) с политической сцены и вынужден заниматься работой завхоза?

3. Какова будущая форма собственности на основные активы – это наши заводы, фабрики, шахты, земли с/х назначения, транспортная инфраструктура, ЖКХ…? А ведь это то, что определяет уровень нашей жизни, доступность социальных благ и социальную защищенность граждан ДНР.

Существует еще множество вопросов: бегство и отставка Пушилина, драки депутатов, взаимная неприязнь между некоторыми министрами, отсутствие давно анонсированной партии власти, способной вобрать в себя политическую волю и ответственность за происходящее, и наше общее будущее. Вопросов много, но как говорится: «Идешь с вопросом – готовь ответ»!

Предлагаем:

1. В кратчайшие сроки определить и обратиться к народу с политической, экономической, социальной базой создаваемой ДНР и Новороссии.

2. Ввести запрет без каких бы то ни было исключений на членство в партии и занятие руководящих постов лицам, ранее находившихся во властных структурах. 

3. Воссоздать институт политруков во всех военизированных структурах и подразделениях с обязательной партийной принадлежностью и непосредственным партийным подчинением и информированием.

4. Ввести воинские звания, запретить и пресекать неуставные отношения, использование ненормативной лексики, отношение к гражданскому населению по принципу: «грабь награбленное» или «отжать».

5. Отказаться от дорогостоящих контрактных услуг тех, кто пришел не по зову сердца, а за большими окладами. Имеющиеся средства распределить в равной степени между всеми ополченцами-военнослужащими, дабы обеспечить минимальную поддержку их семьям. Армия должна быть воистину НАРОДНОЙ!

P.S. Если что-то из изложенного некорректно, то это является следствием отсутствия информации и отсутствия ответа на ключевой вопрос: ЗА ЧТО МЫ ВОЮЕМ?
Ключевые слова: политика
Опубликовала Вера, 31.07.2014 в 14:42
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Авг 2014, 22:21

Работа национал-предателей!


Почему то, когда вы продавали земли коренных народов америкосам через Российскую Федерацию, тем самым опуская и растлевая народы куда в свое время биологические отбросы (интернационалисты) силой загнали людей с разными культурами, а сейчас называете русским миром. Сегодня вы поняли, что на западе вас никто не ждет, а здесь у вас есть возможность через очередную "лапшу" (как пятая колонна) которую вы сами и представляете извиваясь как змеи на печке, выкручиваетесь без зазрения совести в надежде, что люди это не понимают. Вряд ли ваш номер пройдет! Природа всё расставить на свои места!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Авг 2014, 12:13

О чем думают в Сибири.

Российская Федерация - великий лохотрон!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ПОГОЖ

ПОГОЖ


Очки : 469
Дата регистрации : 2013-10-25
Откуда : Кубань, станица Николаевская

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Авг 2014, 22:03

Виталий пишет:


На мой взгляд от этого ролика попахивает дерьмецом.
Это же прямые призывы к экстремизму и сепаратизму.

причина возникновения таких разговоров заложена в ассимметричном государственном устройстве Российской Федерации: Республики в составе РФ именуются в своих конституциях не иначе как государствами ( это можно проверить, конституции республик есть в сети).
Одновременно в составе РФ есть субъекты с урезанными, по сравнению с республиками правами - края и области.
Естественно, что у краёв и областей, являющихся донорами бюджета РФ, но имеющих весьма урезанные права,                          возникает законное желание  обладать равными правами с республиками.  
Думаю, что тема исходит отсюда.  Тямлю я такмест.

Сибирская республика - это такая же жидовская провокация, как ДНР с ЛНР - две республики без народа, спровоцировавшие гражданскую войну в Украине.

Республика (лат. res - вещь, publica - толпа, люди, общество, народ) - это государство, а государства создают только народы и никто более. Территории, даже такие крутые в мире как Донецк и Луганск, не способны создать государства.

В Российской Федерации два народа казаки и великорусы, составляющие около 80% населения РФ, не имеют своей государственности - Казачьей Республики и Великорусской республики. Сегодня единственное, что нужно сделать - это создать эти две республики. Земли казаков и земли великорусов находятся по обе стороны Урала и не нужны казакам и русам никакие другие территориальные республики. А все представители других народов, проживающие в Сибири, имеют свои республики.

Сибиряки и казаки, Сибирское государство и Казачье государство в этом случае ставятся на одну доску и приравниваются. Но казаки – это народ, а сибиряки это представители разных народов, в том числе из казаков и русов. Казакия – это народное государство, а Сибирь – это название территории – части земной суши. Создаваемое сибирское государство – это очередное жидовское государство, за пропаганду которой никого не осудят по 282ст УК и пропаганда будет идти через центральные СМИ.

Луганская, Донецкая и Сибирская республики - это жидовские провокации для огромных масс дураков, как средство достижения своих целей. Главное, что эти технологии (лат. techna - хитрости, уловки) работают давно и оправдали себя.

Россияне, украинцы, европейцы и американцы - это не народы, а большие кучи людей, собранные по принципу - "да, здравствует, что попало". Поэтому Российская Федерация, Украина, Евросоюз (евробунд) и США - это такие же псевдогосударства, как Донецкая, Луганская и Сибирская республики, созданные жидами, по жидовской технологии, прописанной в Торе. Это не отрицает, а подтверждает предыдущее утверждение о том, что все "государства, создаются только народом". Многим людям, привыкшим только мелочь по карманам тырить, не понять, как можно у многих самых разных народов стырить и присвоить себе их государства (т.е. создать на базе их государств своё государство) так, что этого никто не заметил и не видит до сих пор. Но тем не менее государственные системы правления, хозяйства и безопасности США, Евросоюза, Украины и России давно работают на один жидовский народ.

Для восстановления народных государств в России, Украине, Евросоюзе и Америке надо осознать, что изначально эти государства создавались народами белой расы: ариями, славянами, русами и казаками. У этих народов есть правила создания своих государств - Круг казаков, Вече русов, Копа славян и Суд ариев. По этим правилам белые люди должны объединяться в родовые десятки (кланы), кланы объединить в участковые общины, общины объединить в народ и государство. Более конкретно, любой белый человек, не желающий уничтожения и порабощения своего рода представителями южных народов, обязан по месту жительства в границах своего избирательного участка создать родовую общину - казачью, русскую, славянскую или арийскую (индоевропейскую, белую) в меру своих способностей. Только родовые общины являются краеугольными камнями казачьей, русской, славянской и арийской государственности. Без восстановления в России, Украине, Евросоюзе и Америке своей народной вместо жидовской государственности россияне, украинцы, европейцы и американцы находятся сами в опасности и сами же представляют огромную опасность для всего человечества. Против общинного объединения казаков, русов, славян и ариев только люди, не способные к объединению, либо работающие на жидовские общины.

Чтобы не было общинного объединения и восстановления государственности казаков, русов, славян и ариев жидами ведётся активная сознательная деятельность, направленная против такого объединения и восстановления. Особое внимание уделяется казакам, так как казаки являются краеугольным камнем белой государственности (цивилизации). Пока казаки не восстановят Казакию, русы не восстановят Русию. Пока русы не восстановят Русию, то славяне не восстановят Славию. Пока не будет восстановлена Славия, то белая раса не восстановит Арию (го-суд-арию). Уровень жизни жиды поддерживают в обратном порядке. Лучше всех живут американцы. Европейцы живут лучше славян. Славяне живут лучше русов из Московии. Русы в Московии живут лучше казаков. Но казаки единственные способны сегодня восстановить свою отечественную государственность и дать пример остальным народам белой расы. Поэтому такое пристальное внимание казакам и написание для них специальных законов, создание для них специальных организаций, что бы занимались чем угодно, только не восстановлением своих станиц и своей государственности в составе РФ. Придурки из реестра не понимают, что они могут шантажировать жидов и требовать оплаты каждому их псевдо государственной службы жидовской федерации в размере 100 тысяч долларов ежемесячно или иначе они пойдут строить Донскую Казачью Республику. Но есть и обратная сторона – представители всех народов белой расы должны всеми способами пропагандировать и помогать восстанавливать Казачье государство, что в их же интересах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Очки : 497
Дата регистрации : 2013-10-24

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Авг 2014, 00:09




ПОГОЖ пишет:


ДНР с ЛНР - две республики без народа, спровоцировавшие гражданскую войну в Украине.


От обсуждения ЛНР и ДНР воздержусь, ибо там сейчас война, гибнут люди, в том числе и наши братья казаки.


ПОГОЖ пишет:


В Российской Федерации два народа казаки и великорусы, составляющие около 80% населения РФ, не имеют своей государственности - Казачьей Республики и Великорусской республики. Сегодня единственное, что нужно сделать - это создать эти две республики.


Сергей Валентинович, представим себе, что создаются в составе РФ Казачья республика и Великорусская республика ( название Ваше ).
Какова ситуация будет в Ростовской области? Область войдёт в какую республику? К чему я веду разговор - 90% (примерно) населения
Ростовской области - великорусы, это факт. Они в какую республику поведут ( например путём референдума ) область? Вам не кажется что мы окажемся совсем в другой республике, чем в какую хотим?
Гутаря о том, что нужно создать Великорусскую республику, мы явно навлекаем на себя кучу проблем, возникает явный конфликт интересов. А потому я думаю, что нам не трэба морщить лбы и думать - а как же нам ещё создать и Великорусскую республику!
Тямлю, што нехай великорусы думають про свою республику, а нам думать об их республике совсем нет надобности.



Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 00:00







ИзТИНУ ДАНО ПОНЯТЬ НЕ КАЖДОМУ!!!  А ЗАБЛУДШИХ СПЛОШЬ И РЯДОМ!!!
(Мудрецы)
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Пт 08 Авг 2014, 22:04

Немного об ФСБ
В этом очерке, я хотел бы снова кое что поведать об ФСБ. В прошлый раз, я писал о свиньях. В смысле об отобранных свиньях у фермера, сотрудниками ФСБ. В этот раз я немного расскажу о них самих, и о том, чем на самом деле они занимаются в служебное время. Итак для начала о сотрудниках ФСБ. Люди там служат разные как и везде, но почему то именно среди сотрудников конторы попадаются экземпляры которых, офицерами то не назовешь. Человек способный творить гадости другому из под тишка и человеком не назовешь точно. Страх за жизнь, за то, что придется отвечать за свои подлые и гнусные поступки настолько силен, что они готовы в критический для своей жизни и здоровья момент молить о пощаде. А вот над слабыми духом людьми, попавшими к ним в руки они готовы отыгрываться за свои комплексы неполноценности в специальных заведениях, но об этом ниже (может стоит подбирать кадры лучше, а не из того что стучать будет?) У конторы есть огромный потенциал, который она не использует, из за проблем с кадровым составом, а так же из за того на что уходит часть этого потенциала. Вот к примеру у меня есть знакомый мичман в части, которая в пяти километрах с 1961 года стоит, которого сделали дебилом и клоуном. Об этом с радостью мне поведал один мой знакомый «военнослужащий»-местный стукачек, встретившийся мне «случайно» на улицах Белгорода. Поведал он мне это из психологических соображений. Ранее меня предупреждали… После работы по одной из реформ вообще не хотели чтобы я даже телевизор смотрел. А потом начали действовать переодически спрашивая, а сколько мне нужно для бизнеса…, с намеком о работе в органах… Но вернемся к Олежке так зовут сотрудника инженерно-технической службы-особого отдела (офицером назвать не могу впрочем как и многих ему подобных, а таковых в рядах «ящерок», служит превеликое множество….). Данный индивидум частенько конфликтовал с мичманом. Хотя и старше по званию, и опыт работы с л/с имел, но в людях не разбирался, а потому решил отомстить… из под тишка как это принято в лучших традициях конторы…. Вот теперь ходит человек с убитой кровеносной системой. ЭМИ оружие, влияет на кровеносную систему в первую очередь, потом и на воду в организме человека, на головной мозг. Если нужно полностью убрать, то работа ведется на частоте примерно 55-75 мГц) и головной мозг, думаю тоже пострадал (для проверки достаточно сделать МРТ или ЭКГ мозга у данного мичмана). Я конечно понимаю, что конторе под силу эту болячку вылечить так как на них работают различные исследовательские институты. В том числе НИИ головного мозга, но на хрена козе баян. Его ведь ипосльзовать можно в качестве того же информатора… Интересно, а за что тогда убрали прапорщика Крамского? Подстроив ему ДТП? А за что в психушку загнали прапорщика Водяного предварительно подстроив несчастный случай? Все они не подходят под статью враг народа или разглашение военной тайны. Прапорщик Саша в подстроенной драке за что погиб? Убийц выпустили через три месяца с условными сроками. Имел я с ними потом разговор, хвастались мне, что мол теперь им ничего не страшно. Болваны, я лучше бы сидел пару лет чем потом всю жизнь мучиться ночными кошмарами… Их судьба уже предопределена… Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 I-427
Но вернемся к НИИ и тому подобным, закрытым заведениямм, в которых проводятся эксперементы над людьми. Каждому хотелось бы чтобы солдаты были сильны, отважны, исполнительны и не задавали глупых вопросов, а действовали как бы от себя… Для умного (и) или знающего человека достаточно посмотреть фильм спецназ чтобы определить какая огромная работа до этого велась и что если это было решено показать, значит есть более совершенные технологии в экстремальной медицине по работе с людьми. Хотя в древних трактатах и знаниях, передающихся из уст в уста, из поколения в поколение думаю найдется целая серия тренировок ВОИНОВ способных в открытом бою побеждать многочисленно превосходящие силы врагов Великой Руси и не обязательно воздействовать на подсознание человека, внедряя туда определенный алгоритм действия-программу. Есть ведь и естественные способы воспитания и развития человека в любом направлении до абсолютного совершенства, а у нас получают вместо людей замороженный полуфабрикат с определенным алгоритмом действий! Предварительно угробив на экспериментах кучу народу, который потом сходит с ума либо умирает, либо уничтожается. Ярким примером уничтожения «материала» (заметания следов) является пожар в Нижнем Новгороде. Дело в том, что по телевизору у нас просто так ничего не покажут потому как ведется строгий анализ и ценз. Показ же подобных новостей необходим для: 1) отвлечения внимания от каких либо событий и привлечения внимания к данному событию; 2) отчет о проделанной работе, а для специалиста это еще и сигнал для принятия определенных решений в работе. Приведу пример вашей работы. Однажды в передаче пусть говорят рассказывали о странной, новой болезни. Кожная болезнь, которая причиняет людям массу страданий из за того, что из под кожи все время растут какие то непонятные отростки. Все было так загадочно…, но не для меня, так как в инете есть целая тема о распылении химтрейлов над городами и крупными населенными пунктами России. Вот результат работы ФСБ по защите констиуционных прав граждан нашей Родины! Так кому же служит ФСБ? Народу, стране, элите страны? Нет конечно. Служит ФСБ своему карману, зарабатывая на откатах из бизнеса за «крышу» и «помощь» в решении вопросов различной деятельности. От сделок, до решения вопросов с конкурентами и.т.д. Но первейшая статья дохода вне бюджета-это крышевание ОПГ и совместный криминальный бизнес в таких сферах как: Много лет органы ФСБ в Москве покрывают деятельность преступного сообщества, куда входят сотрудники милиции, судьи, сотрудники прокуратуры, члены группировок, занимающихся незаконным порно и наркобизнесом, незаконным предпринимательством в области оборота алкоголесодержащей продукцией, сутенерством... Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 I-428

Не смотря на то, что преступники фабрикуют дела, организуют нападения на улице, организуют преследование на работе, устраивают провокации, многократно угрожали убийством и расправой, организовали незаконное прослушивание телефонов, незаконный съем информации из почтовых ящиков, незаконную слежку, незаконное сканирование содержание домашнего компьютера и информации об Интернет трафике гражданина России - сотрудники ФСБ бездействуют более 5 лет и незаконно освобождают преступников от уголовной ответственности.
Дальше можно не писать. Скажу лишь только то, что многие из сотрудников состоят в международных, деструктивных сектах. С конца восьмидесятых годов связаны с иллюминатами. Занимаются оккультизмом и другими непотребными вещами, рассказ о которых всколыхнул бы эмоции любого Православного человека. Информация была подтверждена комитетчиком по имени Славик. При проведении беседы на предмет дружбы и работы, за столиком кафе «Славянский базар», находящегося в г. Грайворон в феврале 2011 года.
О проделках конторы можно написать многотомник. Можно заполнить компроматом SSD гигов на пятьсот, но я ограничусь скромной статейкой.
P.S Вы даже не представляете, как противно, вспоминать и писать об этом, но меня вынуждают обстоятельства. Если данные «обстоятельства» и дальше будут меня вынуждать искать способы защиты от них, то их ждет вполне официальный сюрприз на всю страну, а ежели не сработает, то и на всю планету земля. Так что советую отступиться ибо как вы поняли мне терять нечего. Договориться можно всегда поэтому жду. Но не более недели.
Андрей Михайленко, 01-08-2014 02:03 (ссылка)
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Сб 09 Авг 2014, 22:47

Сводка от Штаба ополчения МО ДНР 09.08.2014 12:10 мск.
В течение вчерашнего вечера и ночи противник крупными силами вошёл в Красный Луч и в основном занял город. Так же противником заняты посёлки Вахрушево, Хрустальное и Боково-Платово. Подразделения армии Луганской Республики из состава казачьей национальной гвардии Козицына в основном бежали из города без боя. Бой за город продолжает вести только отряд ополчения. Таким образом, противник завершил окружение Донецко-Горловской группировки армии Новороссии и ведёт наступление на Антрацит. Наши подразделения контратакуют противника с юга, в районе Новопетровского и ведут бой с подразделениями Национальной Гвардии и польской ЧВК, обороняющейся в этом районе.
Ночью артиллерийскими подразделениями ополчениями ДНР севернее н.п. Пантелеймоновка уничтожена крупная колонна противника.
Сегодня утром противник начал атаку на Иловайск. Благодаря заранее принятым мерам, колонна противника, выдвинувшаяся в районе Доброполья, была атакована в момент развёртывания и полностью разгромлена. Противник понёс огромные потери в живой силе и технике. С нашей стороны потерь нет.
Сегодня в 6 и 6.30 утра по местному времени противник несколько раз обстреливал город Донецк, ведя огонь по заводу Точмаш и по жилым кварталам. Имеются разрушения. Данные о жертвах на данный момент не поступали.
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Авг 2014, 23:04



Военный аналитик Эль-Мюрид о ситуации на вечер 9 августа.
Судя по той информации, которая имеется, от Миусинска карателей отогнали, в Красном Луче на окраине идет бой — но перерезать транзитную дорогу киевским частям пока не удалось. По сути, та же ситуация, что была позавчера.
Я уже сбился со счета, какое это наступление карателей по одной и той же схеме — танковый прорыв «в мешок». Каждый раз результат такого прорыва — ополчение «подрезает» его с фланга, после чего ударная группировка оказывается в окружении и начинает из него выбираться, теряя технику и людей.
В этот раз ситуация осложнилась исключительной неустойчивостью казачих подразделений, которые практически в полном составе сразу же бросили позиции. Кроме того, нехватка противотанковых средств не позволила ополчению уничтожить основные ударные силы прорыва — танки. Со стороны ополчения танков — считанные единицы. Мы видели всего два плюс несколько бронемашин. Поэтому пока прорыв еще не ликвидирован, но похоже, что все закончится, как и в прошлые разы, когда каратели даже занимали Шахтерск — но в итоге были вынуждены из него выходить, так как взаимодействие пехоты и техники у киевских войск крайне плохое. Это тут же сказывается на общей обстановке, как только такая группировка вползает в городскую застройку.
При этом обладая значительным перевесом в живой силе и подавляющим перевесом в технике и артиллерии, каратели упорно пытаются наступать и в районе Донецка, рассчитывая на то, что командование ополчения будет вынуждено снять часть сил из района Шахтерск-Красный Луч, где ситуация продолжает колебаться. Основной удар Киев наносит по «Дороге жизни», ставя перед собой задачу полного блокирования ДНР.
Пока ополчению удается держать фронт на обоих направлениях, но силы постепенно истощаются, а главное — расходуются средства борьбы с техникой противника. Их нехватка в конце концов может привести к тому, что танковые и механизированные подразделения карателей смогут взять под контроль даже небольшой участок дороги и установить на нем оборону. Вот тогда стратегическая обстановка существенно изменится — поэтому главной задачей ополчения в нынешней ситуации остается не только отогнать ударные силы киевских карателей, но и не дать им закрепиться. Пока это удается. Источник.
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Авг 2014, 00:03

ВОЕННАЯ СВОДКА 09.08.2014г.



Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Авг 2014, 00:10

10.08.14 Сообщение от ополченцев из г. Снежное.

"Под Снежным командир с позывным «Черный» со своими бойцами захватили танк и почти два десятка автоматов.

Мы этот танк гоняли по полю, как зайца. Да и автоматы хотелось забрать. У нас старые «Калаши», а у этих новенькое оружие, блестит все. Сначала они нас хотели окружить. Их было человек 40, два БТРа и танк. А нас 18 человек, у нас автоматы и две «мухи». Окружить они нас не смогли, мы отбились. У нас был один «200», его на части из пулемета разорвало. У них тоже один погиб, они его забрать не смогли, отошли, ну и мы отошли. Смотрим – а этот экипирован как Рембо. Новый автомат, гранаты, ПМ, «броник», каска, наколенники, ну все при нем. Я говорю ребятам – короче, охоту начинаем. Надоело уже, ни оружия нормального, ничего. Если не выдают – сами заберем.

Ну, пошли мы в обход с двух сторон. А укры встали двумя кучками, два «бэтэра», и метров через 100 – танк. Выставили слабенький дозор, а большинство на броне сидит. Ну, короче, начали стрелять из всего, что есть. Гранатами закидали, и давай их очередями крошить. Один «бэтэр» подбили, но он на ходу был, а второй стал маневрировать. Эти «вояки» бегают за ним, чтоб спрятаться, а он то туда рванет, то сюда, «укропы» за ним бегают, прячутся. Короче, у нас бой, а нам ржать хочется.

Вдруг танк стал чудеса творить. Начал стрелять. Куда – непонятно. Снаряды летят непонятно куда, а он палит. Бой идет в ста метрах уже, он нас никак не зацепит, но все равно стреляет. Запаниковал, наверное. А потом их экипаж, видимо, с ума сошел. Танк с дороги съехал и пошел в поле. Уткнулся в дерево, развернул башню и куда-то по воробьям шарахнул. Потом дал задний ход, чуть своих не задавил. Остановился и башней крутит. Мы уже не знаем, нам воевать или автоматы бросить и смотреть это кино.

Кончилось тем, что он застрял в овражке у обочины дороги. Мы подумали, у него топливо кончилось. Ну, думаем, – трофей жирный попался. А эти «терминаторы» начали отступать. У них несколько «200-х», но они троих забрать не смогли, оставили. И танк оставили, и автоматы валялись на дороге и в поле. Мы им такой «Сталинград» устроили, что им не до оружия было.

Бой шел минут 10, может 15. У нас шестеро ранено, и один очень тяжело, но выжил, слава Богу.
В общем, собираем трофеи и подходим к танку, смотреть, что там с ним. А там оказывается экипаж молча сидел. Мы думали, они свалили со всеми, а эти там сидят. И вдруг он ожил. Стал пытаться выбраться из овражка, выбрался и давай гнать куда-то.

Нам обидно стало, мы давай за ним гоняться. Стали из подствольников стрелять по нему, сами не знаем зачем, и гранаты кидать прямо перед ним, чтоб с толку сбить. Минут 10 травля шла. Остановился он, выходит экипаж, руки подняты, что-то лопочут, трясутся. Мы их увидели – все поняли. Дети просто. Не то что танк, им и мопед доверить нельзя. Один плачет, остальные головы опустили, «не убивайте, пожалуйста, не убивайте». Нам их жалко стало, по-человечески. Мы им водички дали, они боятся ее взять.

В общем, успокоили их, они поняли, что убивать и пытать не собираемся. Разговорились – они из Днепропетровска, из области, всем еще 20-ти нет. Как можно детей необстрелянных посылать на бойню – мне непонятно. Еще и танк доверить. Не стали мы их в плен брать. Сказали, чтоб они ехали домой и прятались, пока все не закончится. Но они итак собирались это сделать.

Вот так и воюем. Мы «террористы» и «бандиты», а они армия, защитник народа. Только почему-то они на моей земле, они убивают мирных, а мы у них отбираем оружие и отсылаем домой без выкупа и издевательств. И кто террористы, интересно? Мы что, у них дома взрываем и заложников берем? Нет, и не собираемся. Поэтому правда – на нашей стороне, и мы сильнее, и боевой дух у нас – выше. И победа будет за нами».
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Авг 2014, 00:12

10.08.14 16:17 Сообщение от журналистов.

"Партизаны Харьковской области разгромили вражескую автоколонну и захватили машину американских ПТУРов.

В Изюмском районе Харьковской Народной республики, временно оккупированной войсками киевской хунты, уничтожена колонна снабжения, которая везла боеприпасы для дислоцированной в городе Изюм 1-й отдельной танковой бригады, передислоцированной туда из Черниговской области. Четыре грузовика с боеприпасами взлетели на воздух. Пятый же грузовик оказался заполнен не танковыми снарядами, а американскими ПТУР FGM-148 Джавелин (Javelin).
Скорее всего, Джавелины были привезены в Харьков американскими военно-транспортными самолётами, которые зачастили туда в последние несколько ночей".
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Авг 2014, 00:15

10.08.14. Отчет о захваченной технике.

"За период c 21 июля по 5 августа 2014 года каратели "подарили" ополченцам: танков – 22 ед.; боевых машин пехоты (БМП) – 26 ед.; бронетранспортеров (БТР) – 17 ед.; самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С9 "НОНА" - 4 ед.; САУ 2С1 "Гвоздика" – 4 ед.; реактивных систем залпового огня (РСЗО) БМ-21 "Град" – 12 ед.; гаубиц Д-30 – 5 ед.; минометов калибра 82 мм – 10 ед.; зенитных установок ЗУ-23-2 – 13 ед.; автомобильных тягачей (АТ) – 75 ед."

Техника, захваченная в котле в период после 5 августа, в данной сводке не учтена.

10.08.2014 20:50 мск. Сводка от ополченца Прохорова.

"10 минут осталось до захода солнца, когда укры традиционно прекращают наступательные операции, так что можно подвести некоторые итоги дня.

С 5 утра шел обстрел Донецка из артели. Противник, после недавних понесенных потерь явно не может накопить достаточных сил для штурма не то что Донецка, но и зачистки Марьинки.
В Авдеевку был переброшен батальон наемников "Шахтерск" для усиления частей украинской армии и нацгвардии, которые постоянно подвергаются обстрелам защитниками Донецка. Еще одна задача наемников "Шахтерска" - зачистка территории Авдеевки от неблагонадежного элемента, наводчиков ополчения и поддержка морального состояния находящихся под обстрелом украинских войск. Поддержка выявляется в передаче офицерами нацгвардии и ЗСУ солдат, проявивших малодушие или "пацифизм", уголовникам карательного батальона на "воспитание".
В городке итак неблагоприятная обстановка в связи с мародерством украинской армии после прихода уголовников еще более усугубилась.

В районе Песков отряды т. н. "Добровольческого корпуса "Правый сектор" понесли значительные потери от огня ополченцев (признано полтора десятка погибших), подразделение выведено в Горняк для пополнения и поддержки морального духа. Поднятие духа проводят - при помощи мощных антидепрессантов.
Подразделения батальона "Днепр-1" до сих пор не участвовали в активных боевых действиях (находятся в тылу 93-й механизированной, которая штурмует Марьинку).

На юг от Донецка были переброшена ротная тактическая группа батальона "Донбасс" - усилить понесший потери батальон "Азов" (база - пос. Новый Свет). Кстати, атака на Иловайск батальона "Азов", несмотря на их заверения была поддержана украинскими войсками, но из-за низкой радио-дисциплины все их передвижения были известны ополчению, что и привело к разгрому батальона. Сейчас Иловайск укрепляется, туда идет подкрепление.

На Юге (район Садовое-Торез-Снежное) действует самая многочисленная и самая разношерстная украинская группировка - это 25-я аэромобильная, 24-я механизированная (остатки), 51-я механизированная бригады, 26-я артбригада и другие части ЗСУ. Туда переброшен батальон наемников "Кривбасс" (известен расстрелом волонтеров, которые выводили людей из зоны боев).
Мобильные группы ополчения продолжают наносить короткие, но яростные минометные обстрелы по позициям противника, особенно в районе Красного Луча, также из минометов обстреливают тыл указанной выше группировки. Хоть джихадо-мобилями существенного урона им нанести не удается, но эти атаки роем достаточно раздергали противника, и он прекратил наступление в район Красного Луча
Оборона усугубилась фактической сдачей Ивановки - транспортного узла между Красным Лучом и Луганском. Повторилась уже банальная история - город не был подготовлен к обороне и немногочисленный гарнизон даже хилого блокпоста не построил. Защитники города после боев в березовой рощи на въезде в город отступили. Но части 25-й бригады также не закрепились в городе, что дает возможность выбить их оттуда или же окружить.

На Севере продолжается оборона Горловки и Первомайска.

Горловку сегодня обстреливают с 4 утра доблестные запорожцы из 55-й артбригады. Все попытки батальона наемников "Артемовск" атаковать город были безуспешны. Также отряды Беса очистили от укров "дорогу жизни" на Донецк, нанеся противнику существенный ущерб.

Первомайск также держится - его только обстреливают, батальон "Донбасс" после отсылки значительной части личного состава и вооружения под Иловайск активных наступательных действий не предпринимает. И это - несмотря на переброску им подкрепления в виде батальона наемников "Чернигов", действующих восточнее.

80-я аэромобильная и батальон "Айдар" в районе Луганска особой активности не проявляли. Опять все уничтожают артой. Все это усугублено уничтожением их штаба в здании гимназии г. Лутугино.

21:20 (МСК) Опять идут обстрелы Снежного и Тореза. У Саур-Могилы, по перехватам, у укров закончилось продовольствие - завтра будет конвой, сообщили, что попали под обстрел у высоты несколько раз.

Кстати, становятся известны подробности сегодняшнего боя за Иловайск.
Кроме батальона "Азов" в нем участвовала и рота бата "Шахтерск" - ее как раз усилила БМП, переданная ЗСУ. В ходе боя пулеметчиком или снайпером удалось заклинить орудие на БМП, а автомачики стали охватывать роту с флангов. Наемники "Шахтерска" отступили, открыв тем самым позиции "Азова", чем ополчение воспользовалось на полную катушку
Но даже бегство с поля боя не прошло для наемников бесследно - официально у них 4 раненых (1 тяжелый). Зная, что из-за специфики контингента там считают в потери только подписавших контракт, так что потери можно умножать на 10, а жмуров-уголовников никто никогда не считал".
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Авг 2014, 00:17

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Авг 2014, 22:24

Сводки от ополчения Новороссии
Табличная "Сводка Потерь ЛС, Бронетехники и ВС бандерлогов за прошедшую неделю: 04 августа - 10 августа 2014 г."
Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Po8RUZNHnAw11.08.14 Интервью с командиром ополчения ЛНР Александром Мозговым.

Командир ополчения ЛНР Александр Мозговой рассказал о том, как воюет украинская армия, и о планах ополчения перейти в наступление.

"Украинская армия уничтожает мирное население юго-востока страны, обстреливая города. Так военные добиваются того, чтобы оставшиеся в живых люди покидали свои дома и уезжали, - рассказал командир ополчения Луганской Народной Республики Александр Мозговой. - Бывали даже такие случаи, когда туристам по горячим точкам силовики за деньги давали выстрелить из танка, из артиллерийского орудия. То есть человек приезжал как на сафари... То есть военные зарабатывают на том, что кто-то за них стреляет по городам.

Киеву не нужно население Донбасса, оно лишнее на той территории, где власть собирается добывать сланцевый газ. В Славянске уже стоит вышка, в другой посёлок оборудование уже завезли. Поэтому идет тотальное уничтожение людей под прикрытием силовой операции.

Что касается сентября, то я уверен, что Киев не будет праздновать победу. В ближайшие месяцы будет происходить то, что происходит сейчас. Но мы тоже учимся воевать, мы меняем свою тактику. Я думаю, война затянется, мы не дадим себя уничтожить и будем переходить к уничтожению противника не в обороне, а наступая", – заявил Александр Мозговой.

Ехать добровольцами в ополчение командующий армии ЛНР приглашать никого не стал. Призывать к тому, чтобы кто-то ехал на войну, по его словам, неправильно. Но если у человека есть желание встать в строй или же помочь иным путем, это приветствуется.

Среди ополчения действует вражеская агентура, отметил Мозговой. С предательством приходится сталкиваться, но ополченцам есть что противопоставить тем, кто работает на руку Киеву.
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Авг 2014, 22:29



11.08.14. Отряд "Моторолы" зачищает Красный Луч и Миусинск от диверсантов.

Бойцы подразделения "Моторолы" в районе городов Миусинска и Красный луч не дают украинским войскам взять под контроль участок дороги, соединяющий Снежное с ЛНР. Разведывательные подразделения армии ДНР одну за одной выявляют диверсионные группы противника.

– Была замечена диверсионная группа, мы движемся на её уничтожение. Двое вправо! Остальные, со мной! – командует молодой ополченец с позывным "Малой". Через несколько секунд слышны выстрелы, ополченцы открывают ответный огонь.

Бой длится не более минуты, ополченцы отходят в лесополосу. Украинские диверсанты раскрыли свои позиции, теперь их может накрыть артиллерия. Ополченцам ещё предстоит обсудить план атаки.

– Мы провели разведку, были обнаружены диверсионные группы, которые работают с правой и с левой стороны того террикона, на котором мы вчера разбили украинскую колонну. Настолько, что не пропустили, обстреляли, но мы дали отпор, ­­­– говорит "Малой". – Они сидят в лесу, мы их обнаружили, это нам пригодится.

Накануне боевую задачу под Антрацитом выполнила артиллерия ДНР. Колонна украинской бронетехники двигалась в направлении Снежного, её разбили миномётами – из восьми выпущенных снарядов как минимум три попали точно в цель. Уничтожена техника противника и 8 человек – бойцы "Правого сектора" и нацгвардии.

11.08.2014 Заявление Совмина ДНР: Киев нарушает Женевские конвенции.

11 августа состоялось открытое заседание Совета минстров ДНР, на котором было принято совместное заявление «О военных преступлениях Украины и гуманитарной катастрофе в Донецкой Народной Республике». Документ зачитал вице-премьер по социальной политике Александр Караман:

"Женевские конвенции требуют от сторон, участвующих в конфликте, проводить различие между гражданским населением и непосредственными участниками военных действий (комбатантами) с целью обеспечения защиты гражданского населения и гражданских объектов. Запрещены нападения как на гражданское население в целом, так и на отдельных мирных граждан.

Киевский режим грубо нарушает правовые нормы, что подтверждают разрушения на 60% таких городов, как Славянск, Краматорск, Дзержинск, Горловка, Дебальцево, Шахтерск. Они подвергались и подвергаются ежедневным обстрелам из минометов, танковых орудий, артиллерийских систем, в том числе систем залпового огня, ракетно-бомбовым ударам с воздуха. Против гражданских объектов применяются запрещенные Конвенцией боеприпасы, в том числе, кассетные бомбы и бомбы с фосфорной начинкой.

От обстрелов и бомбардировок подвергаются разрушениям система подачи пресной воды, электрические подстанции, учреждения здравоохранения, детские дошкольные и школьные учебные заведения, промышленные предприятия, мосты и дороги.

Только в БСМЭ г. Донецка (бюро судебно-медицинской экспертизы) доставлены тела почти шестисот погибших в результате пулевых и осколочных ранений.

По самым неполным подсчетам, несколько тысяч погибших в г. Славянске и других населенных пунктах и захороненных без заключения судмедэксперта или патологоанатома со стороны ополченцев и мирных жителей. Эти населенные пункты временно оккупированы вооруженными формированиями Украины. Масштаб реальных потерь будет установлен только после освобождения этих населенных пунктов и эксгумации мест захоронений.

Сегодня Донецк находится практически в окружении, поэтому нет возможности для завоза гуманитарных грузов, в частности – продовольственных товаров, медикаментов, предметов личной гигиены, горючесмазочных материалов. Нет возможности и безопасного вывоза раненных и больных. В городе скопилось более 3,5 тыс. беженцев, среди них – большое количество детей, в том числе грудничкового возраста. Катастрофически не хватает продовольствия, медикаментов, предметов личной гигиены.

Совет Министров Донецкой Народной Республики решительно осуждает действия неофашистских властей Украины, поддерживаемые их союзниками из США и Европейского Союза, которые грубо попирают основополагающие нормы международного гуманитарного права.

Приостановить гуманитарную катастрофу возможно только при единственном условии – прекращении обстрелов и бомбардировок гражданских объектов населенных пунктов, обеспечении гуманитарного коридора, широкой международной поддержки инициативы Российской Федерации о направлении конвоев с российской гуманитарной помощью под эгидой Международного Комитета Красного Креста".

Пресс-центр ДНР © http://dnr.today
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Авг 2014, 22:32

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Авг 2014, 22:52

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Авг 2014, 23:00

10.08.14 Сообщение от ополченцев из г. Снежное.

"Под Снежным командир с позывным «Черный» со своими бойцами захватили танк и почти два десятка автоматов.

Мы этот танк гоняли по полю, как зайца. Да и автоматы хотелось забрать. У нас старые «Калаши», а у этих новенькое оружие, блестит все. Сначала они нас хотели окружить. Их было человек 40, два БТРа и танк. А нас 18 человек, у нас автоматы и две «мухи». Окружить они нас не смогли, мы отбились. У нас был один «200», его на части из пулемета разорвало. У них тоже один погиб, они его забрать не смогли, отошли, ну и мы отошли. Смотрим – а этот экипирован как Рембо. Новый автомат, гранаты, ПМ, «броник», каска, наколенники, ну все при нем. Я говорю ребятам – короче, охоту начинаем. Надоело уже, ни оружия нормального, ничего. Если не выдают – сами заберем.

Ну, пошли мы в обход с двух сторон. А укры встали двумя кучками, два «бэтэра», и метров через 100 – танк. Выставили слабенький дозор, а большинство на броне сидит. Ну, короче, начали стрелять из всего, что есть. Гранатами закидали, и давай их очередями крошить. Один «бэтэр» подбили, но он на ходу был, а второй стал маневрировать. Эти «вояки» бегают за ним, чтоб спрятаться, а он то туда рванет, то сюда, «укропы» за ним бегают, прячутся. Короче, у нас бой, а нам ржать хочется.

Вдруг танк стал чудеса творить. Начал стрелять. Куда – непонятно. Снаряды летят непонятно куда, а он палит. Бой идет в ста метрах уже, он нас никак не зацепит, но все равно стреляет. Запаниковал, наверное. А потом их экипаж, видимо, с ума сошел. Танк с дороги съехал и пошел в поле. Уткнулся в дерево, развернул башню и куда-то по воробьям шарахнул. Потом дал задний ход, чуть своих не задавил. Остановился и башней крутит. Мы уже не знаем, нам воевать или автоматы бросить и смотреть это кино.

Кончилось тем, что он застрял в овражке у обочины дороги. Мы подумали, у него топливо кончилось. Ну, думаем, – трофей жирный попался. А эти «терминаторы» начали отступать. У них несколько «200-х», но они троих забрать не смогли, оставили. И танк оставили, и автоматы валялись на дороге и в поле. Мы им такой «Сталинград» устроили, что им не до оружия было.

Бой шел минут 10, может 15. У нас шестеро ранено, и один очень тяжело, но выжил, слава Богу.
В общем, собираем трофеи и подходим к танку, смотреть, что там с ним. А там оказывается экипаж молча сидел. Мы думали, они свалили со всеми, а эти там сидят. И вдруг он ожил. Стал пытаться выбраться из овражка, выбрался и давай гнать куда-то.

Нам обидно стало, мы давай за ним гоняться. Стали из подствольников стрелять по нему, сами не знаем зачем, и гранаты кидать прямо перед ним, чтоб с толку сбить. Минут 10 травля шла. Остановился он, выходит экипаж, руки подняты, что-то лопочут, трясутся. Мы их увидели – все поняли. Дети просто. Не то что танк, им и мопед доверить нельзя. Один плачет, остальные головы опустили, «не убивайте, пожалуйста, не убивайте». Нам их жалко стало, по-человечески. Мы им водички дали, они боятся ее взять.

В общем, успокоили их, они поняли, что убивать и пытать не собираемся. Разговорились – они из Днепропетровска, из области, всем еще 20-ти нет. Как можно детей необстрелянных посылать на бойню – мне непонятно. Еще и танк доверить. Не стали мы их в плен брать. Сказали, чтоб они ехали домой и прятались, пока все не закончится. Но они итак собирались это сделать.

Вот так и воюем. Мы «террористы» и «бандиты», а они армия, защитник народа. Только почему-то они на моей земле, они убивают мирных, а мы у них отбираем оружие и отсылаем домой без выкупа и издевательств. И кто террористы, интересно? Мы что, у них дома взрываем и заложников берем? Нет, и не собираемся. Поэтому правда – на нашей стороне, и мы сильнее, и боевой дух у нас – выше. И победа будет за нами».



10.08.14. Рассказ карателя об операции в Иловайске.

"Вернулись после боя. Позорнейшее поражение.
Если вкратце, то печально, когда патриоты пытаются компенсировать отсутствие военного образования рвением. Позорнейшая попытка штурма Иловайска.
Азов, Шахтерск и армия вместе пытались взять Иловайск. Армия, парадокс (!), отработала блестяще. Весь бардак батальонов вспыхнул ярко.
Армейской артиллерии дали неверные координаты. Они мгновенно и добросовестно вспахали абсолютно пустой участок. Штурм начался-нетронутых дотов.
Гениально построили людей в две колонны (!!), замкнули колонны машинами обеспечения(!!!) - и повели в лоб на доты. Во сепары ржали-то с нас.
Впереди наших колонн шла БМП. Единственная, кто выполнил свою задачу. Пока пушку не заклинило. И потом мы легли в траву.
От двух до максимум пяти снайперов-сепаров держали "Азов" и "Шахтерск" - три сотни человек - на километре от Иловайска. Никто не мог головы поднять.
Тяжёлого оружия ноль. БПМ сдохла. Утёс "Азова" (пул. крупн.) поломался так же. Автоматом их не достать. Невозможно. Да мы их просто - не видели!
Наши снайперы патриоты лупили как с пулемётов со своих СВД. Она прицельно бьёт - 800. В умелых руках. Не наших. Нас держали - в 1000 минимум.
До сепаров дошло, с кем они имеют дело. Пара групп чуть ли не с губными гармошками вышли к нам в фланг. Теперь нас бить стали уже перекрёстно.
Связи у нас - 9 раций на батальон. Ни с армией, ни с соседями общих волн нет.
Я лично держал в прицеле группу в подсолнухах, и по цепочке (!!) - пытался выяснить - свои или чужие. Жёлтые ленты маркера в подсолнухах - умнО.
Я такого позора, как в этом бою - не испытывал никогда. Мы - каратели?! Да лоси мы сохатые. Махновщина. Ни оружия, ни связи, ни образования.
И потом по нам лупанули миномёты. Не попали первый залп. Второго не было. Не по кому бить было. Такого бега сборная Украины не постыдилась бы.
Итог. Надорванные от смеха животы сепаров. 4 трупа в Донбассе, 3 - в Азове, 6 - тяжело раненых. Это то, что я видел лично. Ни одного убитого врага".
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Вт 12 Авг 2014, 21:09

Сводка от Штаба ополчения МО ДНР 12.08.2014 01:00 мск

В течение всего дня продолжались ожесточенные бои под Иловайском. В ходе ожесточенных боев ополчению удалось зачистить населенный пункт Грабское и окружить подразделения противника в селах Федоровка и Зелёное. В ходе боев уничтожено около 10 танков, 4 единицы легкой бронетехники и батарея «ГРАД» противника. Однако, подразделения ополчения продолжают оставаться скованными боем.
На восточном участке фронта продолжались ожесточенные бои в районах города Красный луч и поселке Миусинск. Противник продолжает держать основные дороги, оставляя группировку ДНР в оперативном окружении.
Во второй половине дня противник, воспользовавшись отсутствием в распоряжении ополчения необходимых резервов, без сопротивления проник в район между Горловкой и Макеевкой и занял села и поселки Корсунь, Верхняя Крынка, Монахово и Криничное, где оборудует укрепленные позиции. Попытка противника сходу прорваться в Макеевку через ремонтный завод  отражена. Уничтожено два танка и захвачена одна БМП. Тем ни менее возникла угроза полного отсечения Горловки и Енакиево от остальной территории ДНР. Таким образом, обстановка на фронтах продолжает ухудшаться и остается критической.
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Вт 12 Авг 2014, 21:20



11 августа 2014 года военкор icorpus.ru, по заданию штаба ополчения выехал на место обмена пленными между ополчением и ВСУ. Среди военнопленных был и успевший прославиться “плачущий десантник” Андрей Панасюк. В процессе поездки его мать неоднократно благодарила ополченцев за достойное отношение к её сыну. Обмен состоялся без происшествий. Однако, командир оказался убежденным свидомитом и начал длинный рассказ, о том какое хорошее правительство на Украине. На обратном пути наши ребята рассказали, что их систематически избивали по ночам, причиной были потери карателей в текущих боях, попросту на них вымещали злобу за поражения.
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Вт 12 Авг 2014, 21:23

А ЖИЗНЬ БЕРЕТ СВОЙ ВЕРХ!!!




Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Вт 12 Авг 2014, 23:34

И СНОВА СВОДКА С ФРОНТОВ.
На видео разгромленный автобус с правосеками. Лицам с неустойчивой психикой не смотреть!


12.08.14. Сообщение от журналистов.

"Харьковские партизаны опробовали захваченные Джавелины. В районе Чугуева партизаны Харьковской народной республики уничтожили крупный резервуар с горючим. Сгорела тысяча тонн горюче-смазочных материалов. Дым от пожара был виден за десять километров от места возгорания.
По некоторым данным, для поджога резервуара использовались два Джавелина из числа тех, что были захвачены партизанами при разгроме вражеской автоколонны. Поскольку партизаны не имеют опыта применения столь необычного для наших мест образца вооружения, для первой атаки была избрана столь крупная и неподвижная цель.
Следующей целью партизан стал один из армейских грузовиков ЗиЛ-131, перевозивший военнослужащих 24-й бригады. Головка самонаведения захватила моторный отсек автомобиля, и ПТУР врезался прямо в радиатор. Уцелевшие солдаты бросились врассыпную, но трое из них остались около горящей машины с высоко поднятыми руками. Не вылезая из зелёнки, партизаны скомандовали сдающимся двигаться по направлению к ним. Сдавшиеся солдаты объяснили, что, побывав в окружении, они решили воевать за народ, а не против народа и только ждали удобного момента, чтобы перейти на сторону ополченцев".

12.08.14. Пленному украинскому наводчику провели «экскурсию» по разбомбленному Донецку.

Ополченцы ДНР сняли на видео очередного пленного украинской армии, который подозревается в том, что корректировал огонь тяжелой артиллерии. Бойцы самообороны решили устроить пленному офицеру «экскурсию» по соседним кварталам, подвергшимся обстрелу. Военного привели к жилой многоэтажке, в которую накануне попало несколько снарядов. Пленного встретили местные жители, они не скрывали своего отрицательного отношения к задержанному.

"Видишь дырку в стене дома? У меня рядом такой же дом, там жена живет, ребенок. И я из-за тебя вчера в трусах в подъезд выскочил и молился Богу. А ты тут крестишься", - заявил один из местных жителей.

По словам пленного, его мобилизовали в армию из западного города Ивано-Франковска. В Нацгвардии он выполнял функции наводчика. Именно по его ориентировке, как выяснили ополченцы, украинские минометчики обстреляли многоэтажку на улице Панфилова. Сам лейтенант утверждает, что не знал о настоящей цели, якобы он был уверен, что это не жилой дом, а штаб противника.

«Эту войну надо заканчивать, потому что гибнут люди, которые ни в чем не виноваты», - заявил он.

Пленный повторял все то же самое, что и другие бойцы украинской армии, попавшие к ополченцам: что не знал о том, что стреляли по мирным жителям, что стоял на блокпосту и не участвовал в боях.

«У меня трое детей, больная мать. Я воевать не хочу, хочу мира, больше воевать не буду», - сказал он.

По словам ополченцев, они регулярно задерживают в Донецке диверсантов и шпионов, которые корректируют огонь артиллерии и узнают позиции ополченцев.

Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Вт 12 Авг 2014, 23:49

Правда прорывается на украинские каналы ! И возразить ей нечего!
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Ср 13 Авг 2014, 23:04

Информационный корпус МО ДНР заявляет, что в данный момент Стрелков находится на передовых позициях. В штаб МО ДНР информация о его ранении не поступала.
13.08.14. В руководстве ополчения ДНР опровергли информацию о якобы тяжелом ранении командующего ополчением Игоря Стрелкова.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что Стрелков ранен и находится в тяжелом состоянии.

"Это бред", — заявил РИА Новости руководитель отдела международной информационной службы политотдела министерства обороны ДНР Владислав Бриг.

По его словам, информация об этом первой появилась на "каком-то непонятном фейковом ресурсе, созданном специально для вброса дезинформации". Он заверил, что со Стрелковым "все в порядке".

Пресс-служба Донецкой народной республики также не подтверждает информацию о ранении Стрелкова. "Мы связались с заместителем Стрелкова, Березиным, он не подтверждает эту информацию", — сообщил сотрудник пресс-службы.
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Ср 13 Авг 2014, 23:09

13.08.14 Сводка от информационного пресс-центра "Восток" за 12 августа.

"12 августа основные активные боевые действия на Донбассе велись в гг. Углегорск, Донецк, Ясиноватая (ДНР), сообщил ИА REGNUM сообщил сотрудник информационного пресс-центра "Восток" с позывным "Север". - Углегорск подвергся массированному обстрелу "Градами". В городе очень серьезные разрушения. Его действительно заняли ВСУ, хотя сейчас Углегорск уже сложно назвать населенным пунктом. Хотя жители местные еще остались... Также сильному обстрелу подверглась Ясиноватая. Есть жертвы среди гражданских. Были попытки прорыва на Ясиноватую, но противник был отбит. В регионе продолжаются массированные артобстрелы.

Целый день бои шли в Иловайске. Часть наших ополченцев попала в окружение. Им на помощь выдвинулись отряды "Востока" и "Оплота". Нам удалось пробить окружение и оттеснить врага. Там бои не утихают. Город заняла небольшая группа ВСУ с техникой и "Градами". Весь город украинские войска не заняли.

Горловка наша. Город постоянно подвергается артобстрелам. Там сконцентрированы большие силы ополчения. Они постоянно бьют в ответ. Сегодня ночью мы хорошо работали по Донецкому аэропорту. Там что-то горело несколько часов. Под Саур-Могилой стоят украинские войска. Я думаю, что мы ее когда-нибудь отобьем. Сегодня она не является стратегической высотой. Это больше символ. Там очень много крови.

ВСУ в ходе боев несет очень большие потери. Силы хунты очень занижают потери. Там где нет смысла держаться, приходится отступать, поскольку все разрушается".

О каких-то четких планах наступления мне не известно. Затрудняюсь ответить. Ситуация непредсказуемая. У ополчения может не хватить сил. Здесь должны быть очень серьезные расчеты. Наступление - это не оборона. Надо много задействовать людей. Хотя по каким-то стратегическим точкам могут разрабатываться планы контрнаступления. Главное - у сил хунты осталось много боеприпасов времен СССР. Сегодня эти боеприпасы летят в нашу сторону".
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Пт 15 Авг 2014, 22:49



Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Вт 19 Авг 2014, 13:36

Марат Мусин: Война на Украине + Санкции США = Бунт 5-й Колонны в Москве
Вернуться к началу Перейти вниз
polkovnicdon
Есаулец
Есаулец



Очки : 2744
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Донская Казачья Республика

Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информационная сводка военных действий в Новороссии   Информационная сводка военных действий в Новороссии - Страница 2 Icon_minitime1Вт 19 Авг 2014, 15:53

Третья Мировая Война и террористическое бандформирование "США"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Информационная сводка военных действий в Новороссии
Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Обращение к участникам II-го Общенационального съезда казачьего народа.
» Всё о Новороссии. Олесь Бузина
» Влада Черкасова. Изгои Новороссии или Казак в бегах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ДОНСКАЯ КАЗАЧЬЯ РЕСПУБЛИКА  :: НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДКР :: Оперативно-информационный отдел-
Перейти: